Viega Sanpress Bogen 90° 2216.1 35mm (117603) Fitting

• Aus robustem Rotguss gefertigt, garantiert dieser Bogen langlebige und korrosionsbeständige Verbindungen in Rohrsystemen.
• Der 90-Grad-Winkel ermöglicht präzise Richtungsänderungen bei der Installation von Wasserleitungen und sanitären Anlagen.
• Als Teil der renommierten Sanpress-Serie bietet dieses Fitting höchste Qualität und Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Projekte.
• Die Pressfitting-Technologie gewährleistet eine schnelle, sichere und werkzeugoptimierte Montage ohne Lötarbeiten.
• Mit einem Durchmesser von 35 mm ist dieser Bogen ideal für mittlere bis größere Rohrleitungssysteme in Wohn- und Gewerbegebäuden.
• Dieses hochwertige Fitting erfüllt strenge Industriestandards und trägt zu einem effizienten, langlebigen Sanitärsystem bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,13 €
Ø 32 €
30,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,13 €
Ø 32 €
30,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,79 €
ab 32,13 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viega Sanpress Bogen 90° I/A 35 mm - Modell 2216.1 Schwarte-Shop Viega Sanpress Bogen 90° I/A 35 mm - Modell 2216.1 Lieferzeit ca. 1-3 Tage 32,13 € + 5,60 € Versand Gesamt 37,73 € → zum Angebot
• Viega Sanpress 2216.1 Bogen 90 Grad 35mm ,Siliziumbronze 117603 bau99 Viega Sanpress 2216.1 Bogen 90 Grad 35mm ,Siliziumbronze 117603 Lieferzeit 2-4 Werktage 32,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,79 € → zum Angebot
• Viega Sanpress Bogen 117603 35 mm, 90°, Rotguss oder Siliziumbronze, SC-Contur, Obadis Viega Sanpress Bogen 117603 35 mm, 90°, Rotguss oder Siliziumbronze, SC-Contur, 1-3 Werktage 33,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,08 € → zum Angebot
• Viega Sanpress Bogen 117603 35 mm, 90°, Rotguss oder Siliziumbronze, SC-Contur, Skybad Viega Sanpress Bogen 117603 35 mm, 90°, Rotguss oder Siliziumbronze, SC-Contur, 1-3 Werktage 33,55 € + 9,79 € Versand Gesamt 43,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.13 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Viega Sanpress Bogen 90° I/A 35 mm - Modell 2216.1 ✓ Bester Preis Schwarte-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 32,13 € + 5,60 € Versand Gesamt 37,73 € → zum Angebot
Viega Sanpress 2216.1 Bogen 90 Grad 35mm ,Siliziumbronze 117603 bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 32,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,79 € → zum Angebot
Viega Sanpress Bogen 117603 35 mm, 90°, Rotguss oder Siliziumbronze, SC-Contur, Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,08 € → zum Angebot
Viega Sanpress Bogen 117603 35 mm, 90°, Rotguss oder Siliziumbronze, SC-Contur, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,55 € + 9,79 € Versand Gesamt 43,34 € → zum Angebot
Viega Sanpress Bogen I/A 90 Grad mit SC-Contur 2216.1, d. 35mm, Siliziumbronze 117603 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 37,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Viega Sanpress-Bogen 90° mit SC-Contur Rotguss oder Siliziumbronze, Modell 2216.1 d: Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,79 € + 7,49 € Versand Gesamt 47,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:57 Uhr.

Testbericht Viega Sanpress Bogen 90° 2216.1 35mm (117603)

Viega Sanpress Bogen 90° 2216.1 35mm (117603) für präzise Leitungsführung

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle Sanitärinstallationen. Dieser hochwertige Verbindungsbogen ermöglicht eine exakte Rohrführung in Ihrem Leitungssystem. Durch seine robuste Konstruktion und das durchdachte Design gewährleistet er eine zuverlässige und dauerhafte Verbindung. Profitieren Sie von höchster Qualität und einfacher Montage für Ihre professionellen Installationsprojekte.

Überragende Langlebigkeit durch hochwertiges Material

Der Bogen aus Rotguss zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Beständigkeit aus. Dieses Material garantiert eine hervorragende Korrosionsresistenz und Formstabilität über viele Jahre hinweg. Selbst unter anspruchsvollen Bedingungen behält das Fitting seine Eigenschaften bei und trägt so zur Langlebigkeit der gesamten Installation bei. Vertrauen Sie auf ein Produkt, das den höchsten Qualitätsstandards entspricht und Ihren Kunden dauerhaft Sicherheit bietet.

Viega Sanpress Bogen 90° 2216.1 35mm (117603) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viega Sanpress Bogen 90° 2216.1 35mm (117603)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Verbindungsbogen
Rotguss
Rohrinstallation
Fitting
Pressfitting
Viega Sanpress

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram