GROHE Hebel chrom (46826000) Mischhebel

• Der elegante Mischhebel aus hochwertigem Metall ermöglicht eine intuitive und genaue Regulierung der Wassertemperatur und -menge.
• Die verchromte Oberfläche verleiht dem Hebel eine zeitlose Ästhetik und gewährleistet Langlebigkeit sowie Korrosionsbeständigkeit.
• Als Austauschteil konzipiert, lässt sich der Hebel einfach in bestehende GROHE-Armaturen integrieren und sorgt für eine reibungslose Modernisierung.
• Der Mischhebel überzeugt durch seine robuste Konstruktion und präzise Funktionalität, die den hohen Qualitätsstandards der Marke entspricht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
26,28 €
Ø 26 €
25,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
26,28 €
Ø 26 €
25,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,49 €
ab 26,28 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Hebel 46826 chrom , 46826000 46826000 neuesbad Grohe Hebel 46826 chrom , 46826000 46826000 20-30 Tage 26,28 € + 7,70 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• Grohe Hebel 46826 46826000 chrom Obadis Grohe Hebel 46826 46826000 chrom 10-28 Werktage 27,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 36,03 € → zum Angebot
• Grohe Hebel 46826 46826000 chrom Skybad Grohe Hebel 46826 46826000 chrom 10-28 Werktage 27,36 € + 9,79 € Versand Gesamt 37,15 € → zum Angebot
• Grohe Hebel 46826 chrom chrom contorion Grohe Hebel 46826 chrom chrom lieferbar 29,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.28 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Hebel 46826 chrom , 46826000 46826000 ✓ Bester Preis neuesbad Angebotsinfo 20-30 Tage 26,28 € + 7,70 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Grohe Hebel 46826 46826000 chrom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 27,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 36,03 € → zum Angebot
Grohe Hebel 46826 46826000 chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 27,36 € + 9,79 € Versand Gesamt 37,15 € → zum Angebot
Grohe Hebel 46826 chrom chrom contorion Angebotsinfo lieferbar 29,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:14 Uhr.

Testbericht GROHE Hebel chrom (46826000)

GROHE Hebel chrom (46826000) für präzise Wasserregulierung

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Wassersteuerung mit diesem hochwertigen Mischhebel. Das elegante Designelement in glänzendem Chrom verleiht Ihrer Armatur nicht nur ein edles Erscheinungsbild, sondern ermöglicht auch eine besonders feinfühlige Bedienung. Durch seine ergonomische Form liegt der Hebel angenehm in der Hand und erlaubt eine präzise Kontrolle von Wassermenge und -temperatur – ideal für den täglichen Gebrauch im Bad oder in der Küche.

Langlebige Qualität für dauerhafte Funktionalität

Die robuste Metallkonstruktion dieses Austauschteils gewährleistet eine außergewöhnliche Haltbarkeit selbst bei intensiver Nutzung. Das hochwertige Chrom-Finish ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch resistent gegen Kratzer und Abnutzung. So behalten Sie lange Freude an Ihrer Armatur und profitieren von einer zuverlässigen Funktion über viele Jahre hinweg. Die einfache Montage ermöglicht zudem einen unkomplizierten Austausch, sollte dies einmal erforderlich sein.

GROHE Hebel chrom (46826000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Hebel chrom (46826000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
chrom, silber
Metall
Austauschteil
Mischhebel
Armaturen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram