GROHE Umstellknopf chrom (48411000) Armaturengriff

• Aus hochwertigen Materialien gefertigt, bietet dieser Armaturengriff langlebige Funktionalität und eine elegante Optik für Badezimmer.
• Die verchromte Oberfläche verleiht dem Zugknopf einen zeitlosen Glanz und gewährleistet Beständigkeit gegen Korrosion und Abnutzung.
• Als nahtloses Austauschteil konzipiert, ermöglicht der Umstellknopf eine unkomplizierte Installation und Modernisierung bestehender Wannenarmaturen.
• Durch seine ergonomische Gestaltung bietet dieser Metallknopf eine komfortable Bedienung und verbessert die Funktionalität der Armatur.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,26 €
Ø 31 €
30,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,26 €
Ø 31 €
30,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,60 €
ab 32,26 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Umstellknopf 48411 48411000 Skybad Grohe Umstellknopf 48411 48411000 10-28 Werktage 32,26 € + 9,79 € Versand Gesamt 42,05 € → zum Angebot
• Grohe Umstellknopf 48411 48411000 Obadis Grohe Umstellknopf 48411 48411000 10-28 Werktage 32,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,21 € → zum Angebot
• GROHE Umstellknopf 48411 chrom , 48411000 48411000 neuesbad GROHE Umstellknopf 48411 chrom , 48411000 48411000 44,60 € + 7,70 € Versand Gesamt 52,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.26 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Umstellknopf 48411 48411000 ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 32,26 € + 9,79 € Versand Gesamt 42,05 € → zum Angebot
Grohe Umstellknopf 48411 48411000 Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 32,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,21 € → zum Angebot
GROHE Umstellknopf 48411 chrom , 48411000 48411000 neuesbad Angebotsinfo 44,60 € + 7,70 € Versand Gesamt 52,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:14 Uhr.

Testbericht GROHE Umstellknopf chrom (48411000)

GROHE Umstellknopf chrom (48411000) für präzise Badsteuerung

Erleben Sie höchste Präzision und Komfort in Ihrem Badezimmer mit diesem hochwertigen Armaturengriff. Der elegante Zugknopf ermöglicht eine mühelose Umstellung zwischen verschiedenen Wasserauslaufstellen. Dank seiner ergonomischen Form und der glatten Chromoberfläche liegt er angenehm in der Hand und lässt sich spielend leicht bedienen. Dieser Umstellknopf vereint Funktionalität und Ästhetik auf harmonische Weise.

Langlebige Qualität für dauerhafte Zufriedenheit

Setzen Sie auf bewährte Haltbarkeit und Zuverlässigkeit. Der aus hochwertigem Metall gefertigte Armaturengriff zeichnet sich durch seine robuste Konstruktion aus. Er widersteht mühelos den täglichen Beanspruchungen im Badezimmer und behält dabei seine makellose Optik. Die strapazierfähige Verarbeitung garantiert eine lange Lebensdauer, sodass Sie sich über Jahre hinweg an der einwandfreien Funktion erfreuen können.

GROHE Umstellknopf chrom (48411000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Umstellknopf chrom (48411000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
chrom
Metall
Austauschteil
Armaturengriff, Zugknopf
Wannenarmaturen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram