Viega Advantix DN100 Bodenablauf (4955.1)

Ablaufleistung: 1,1 Liter pro Sekunde Belastbarkeit: max. 300kg Bestandteile: Abdichtungsflansch - Geruchverschluss - Schutzstopfen - dreh- und höhenverstellbarer Aufsatz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
88,92 €
Ø 87 €
81,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
88,92 €
Ø 87 €
81,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,64 €
ab 88,92 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viega Bodenablauf 4955.1 in DN100 Kunststoff grau bau99 Viega Bodenablauf 4955.1 in DN100 Kunststoff grau Lieferzeit 2-4 Werktage 88,92 € + 4,90 € Versand Gesamt 93,82 € → zum Angebot
• Viega Advantix Bodenablauf 557171 DN 100, Kunststoff grau, Ablauf waagerecht Obadis Viega Advantix Bodenablauf 557171 DN 100, Kunststoff grau, Ablauf waagerecht 1-3 Werktage 88,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 97,83 € → zum Angebot
• Viega Advantix Bodenablauf 557171 DN 100, Kunststoff grau, Ablauf waagerecht Skybad Viega Advantix Bodenablauf 557171 DN 100, Kunststoff grau, Ablauf waagerecht 1-3 Werktage 98,27 € + 9,79 € Versand Gesamt 108,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.92 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Viega Bodenablauf 4955.1 in DN100 Kunststoff grau ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 88,92 € + 4,90 € Versand Gesamt 93,82 € → zum Angebot
Viega Advantix Bodenablauf 557171 DN 100, Kunststoff grau, Ablauf waagerecht Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 88,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 97,83 € → zum Angebot
Viega Advantix Bodenablauf 557171 DN 100, Kunststoff grau, Ablauf waagerecht Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 98,27 € + 9,79 € Versand Gesamt 108,06 € → zum Angebot
Viega Bodenablauf 4955.1, DN 100, Kunststoff, Grau 557171 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 108,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 114,30 € → zum Angebot
Viega Bodenablauf 4955.1 in DN100 Kunststoff grau 557171 neuesbad Angebotsinfo 3-7 Tage 125,64 € + 7,70 € Versand Gesamt 133,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Viega Advantix DN100 Bodenablauf (4955.1) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viega Advantix DN100 Bodenablauf (4955.1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1,1 Liter pro Sekunde
max. 300kg
Abdichtungsflansch, Geruchverschluss, Schutzstopfen, dreh- und höhenverstellbarer Aufsatz
Bodenablauf
Viega Advantix

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram