Dallmer Raumspar-Siphon 121 SL 1 1/2" x DN50 (040220) Sanitärinstallation

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschluss-Nennweite: DN 50 Ausstattung: Ablaufbogen - Geräteanschluss - Kugelgelenk Einsatzbereich: Ein- und Mehrfamilienhäuser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,90 €
Ø 13 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,90 €
Ø 13 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,21 €
ab 11,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dallmer Raumsparsiphon 121 SL, 1 1/2" x DN 50, PP, 040220 040220 heizung-billiger Dallmer Raumsparsiphon 121 SL, 1 1/2" x DN 50, PP, 040220 040220 1 - 1 Tage 11,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
• Dallmer Raumspar-Siphon 121 SL, 1 1/2" x DN 50, Badarmaturen, 040220, Megabad Dallmer Raumspar-Siphon 121 SL, 1 1/2" x DN 50, Badarmaturen, 040220, ca. 1 Woche 15,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Dallmer Raumspar-Siphon 121 SL, 1½ Zoll x DN 50 superleise, 1 Stück, 040220 Amazon Marketplace Dallmer Raumspar-Siphon 121 SL, 1½ Zoll x DN 50 superleise, 1 Stück, 040220 21,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Dallmer Raumsparsiphon 121 SL, 1 1/2" x DN 50, PP, 040220 040220 ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 11,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Dallmer Raumspar-Siphon 121 SL, 1 1/2" x DN 50, Badarmaturen, 040220, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 15,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Raumspar-siphon 121 Sl, 1 1/2' X Dn 50 - Dallmer ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 17,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Dallmer Raumspar-Siphon 121 SL, 1½ Zoll x DN 50 superleise, 1 Stück, 040220 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Dallmer Raumspar-Siphon 121 SL, 1 1/2" x DN 50, 040220 040220 neuesbad Angebotsinfo 5-15 Tage 24,21 € + 7,70 € Versand Gesamt 31,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:33 Uhr.

Dallmer Raumspar-Siphon 121 SL 1 1/2" x DN50 (040220) Test

5/5
★★★★★ Superleise - da gluckert der Geschirrspüler nicht mehr
Andi J Februar 2020

Der Silent-Geschirrspüler von Bosch ist wirklich leise, aber der Ablauf im Siphon war störend laut. Dank dem neuen Siphon herrscht endlich Ruhe in der Küche. Die Montage war einfach und schnell.

Sehr empfehlenswert für alle, die sich nicht mehr vom Gluckern stören lassen wollen. Das Geheimnis liegt in der einzigartigen Art der Abwassereinspülung. Genießen Sie nun die Ruhe, während Ihr Geschirrspüler still vor sich hin arbeitet.

5/5
★★★★★ Raumspar-Siphon
ViaAmazon Juli 2021

Top Produkt!!! Schnelle Lieferung!!! Alles gut!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!
Mathias Januar 2020

SL steht tatsächlich für Sau Leise! Funktioniert hervorragend!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Ist in Ordnung
Carsten Dezember 2020

Bin zufrieden mit. Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
DN 50
Ablaufbogen, Geräteanschluss, Kugelgelenk
Ein- und Mehrfamilienhäuser
weiß
Kunststoff
Einbau bei Objektmontage
DIN EN 274
Siphon
1 1/2´´
Raumsparsiphon
Waschbecken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram