Asbit Salz-Tabletten (25 kg) Regeneriersalz

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Speziell entwickeltes Regeneriersalz für Enthärtungsanlagen, das durch Ionenaustausch effektiv Kalk aus dem Wasser entfernt.
• Großzügige 25 kg Verpackung im praktischen Sack sorgt für eine langanhaltende Versorgung der Wasserenthärtungsanlage.
• Hochwertiges Salzmaterial gewährleistet eine zuverlässige Funktion und schützt die Anlage vor Ablagerungen.
• Optimiert für den Einsatz in Enthärtungsanlagen, um die Lebensdauer von Haushaltsgeräten zu verlängern und Kalkablagerungen zu reduzieren.
• Professionelle Qualität des Regeneriersalzes trägt zur Effizienzsteigerung der Wasserenthärtungsanlage und zur Senkung der Betriebskosten bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,99 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,99 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,59 €
ab 10,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siede-Salztabletten 25 kg toom Siede-Salztabletten 25 kg 2-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 10,99 € + 119,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
• Asbit Siede-Regeneriersalztabletten 25 kg Wasserenthärter Kaufland Asbit Siede-Regeneriersalztabletten 25 kg Wasserenthärter 2-3 Werktage 11,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
• Asbit Regeneriersalz Tabletten für Wasserenthärter 25 kg Amazon Marketplace Asbit Regeneriersalz Tabletten für Wasserenthärter 25 kg 21,03 € + 0,95 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Asbit Siede-regeneriersalztabletten 25 Kg Wasserenthärter ManoMano Asbit Siede-regeneriersalztabletten 25 Kg Wasserenthärter 1 bis 3 Werktage 21,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Siede-Salztabletten 25 kg ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 10,99 € + 119,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
Asbit Siede-Regeneriersalztabletten 25 kg Wasserenthärter Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,99 € 0,48 €/kg + 6,50 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Asbit Regeneriersalz Tabletten für Wasserenthärter 25 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,03 € + 0,95 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Asbit Siede-regeneriersalztabletten 25 Kg Wasserenthärter ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 21,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:29 Uhr.

Testbericht Asbit Salz-Tabletten (25 kg)

Asbit Salz-Tabletten (25 kg) für Enthärtungsanlagen

Die Asbit Salz-Tabletten (25 kg) sind speziell für den Einsatz in Enthärtungsanlagen konzipiert. Mit einem Gewicht von 25 kg pro Sack bieten sie eine effiziente Lösung zur Wasserenthärtung durch Ionenaustausch. Diese Salz-Tabletten sorgen dafür, dass Ihre Geräte optimal funktionieren und die Lebensdauer Ihrer Haushaltsgeräte verlängert wird.

Effektive Wasserenthärtung durch Ionenaustausch

Die Funktionsweise der Salz-Tabletten basiert auf dem Prinzip des Ionenaustauschs. Dabei werden Kalzium- und Magnesiumionen, die für die Wasserhärte verantwortlich sind, durch Natriumionen ersetzt. Dies führt zu weicherem Wasser, das weniger Kalkablagerungen verursacht und somit die Effizienz Ihrer Geräte erhöht.

Asbit Salz-Tabletten (25 kg) Test

5/5
★★★★★ wenig verunreinigtes Regeneriersalz
D. Dezember 2020

Das hochreine Regeneriersalz mit geringem Sandanteil ist ideal für Entkalkungsanlagen. Weniger Störungen und günstigere Wartung machen es zu einer lohnenden Investition.

5/5
★★★★★ Entkalker
Mertens Oktober 2020

Die Lieferung erfolgte zügig und das Produkt reicht für ca. zweieinhalb Monate. Das Preis-Leistungsverhältnis ist ausgezeichnet. Mit der Entkalkungsanlage und dem passenden Salz bin ich absolut zufrieden. Schnelle Lieferung, hohe Qualität und effektive Entkalkung - alles top!.

5/5
★★★★★ Günstige Salztabletten für die Entkalkungsanlage
Wolfgang D März 2015

Unser Wasserenthärter im Keller benötigt Salztabletten zur Regeneration. Etwa zwei Säcke pro Jahr. Es gibt Einsparpotential und ich erspare mir den lästigen Transport vom Baumarkt nach Hause. Insgesamt eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Entkalker
Dagmar H November 2025

Hält was es verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
Regeneriersalz
Enthärtungsanlagen
Eigenschaften
Ionenaustausch
Sack
Salz
Maße & Gewicht
25 kg
Weitere Daten
Grundpreis pro kg: 25 / Menge: 25
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram