Geberit Mapress C-Stahl Ü-Nippel 18mm x 1/2 Zoll (21704) Fitting

• Der verzinkte Übergangsnippel ermöglicht eine zuverlässige Verbindung zwischen verschiedenen Rohrdurchmessern und -materialien in Sanitär- und Heizungssystemen.
• Mit einem Durchmesser von 18 mm auf 1/2 Zoll bietet dieses Fitting flexibel einsetzbare Anschlussmöglichkeiten für unterschiedliche Installationsanforderungen.
• Die robuste Stahlkonstruktion gewährleistet eine hohe Stabilität und Langlebigkeit selbst unter anspruchsvollen Einsatzbedingungen.
• Dank der verzinkten Oberfläche ist das Bauteil optimal vor Korrosion geschützt und eignet sich für den Einsatz in Trinkwasser- und Heizungsinstallationen.
• Als Teil der renommierten Geberit Mapress Serie erfüllt dieser Übergangsnippel höchste Qualitätsstandards für professionelle Sanitärinstallationen.
• Die schwarze Farbgebung des Fittings ermöglicht eine einfache visuelle Identifikation und unterstützt eine übersichtliche Systeminstallation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
5,34 €
Ø 6 €
5,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
5,34 €
Ø 6 €
5,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
ab 5,34 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit Mapress C-Stahl Übergang mit Außengewinde 18 mm x R 1/2, außen... bau99 Geberit Mapress C-Stahl Übergang mit Außengewinde 18 mm x R 1/2, außen... Lieferzeit 4-7 Werktage 5,34 € + 7,90 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
• Geberit Mapress C-Stahl Übergang mit Außengewinde D 18mm, R 1/2", 21704 21704 heizung-billiger Geberit Mapress C-Stahl Übergang mit Außengewinde D 18mm, R 1/2", 21704 21704 0 - 2 Tage 5,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
• Geberit bergang Mapress C-Stahl d 18mmxR 1/2, m AG, außen verzinkt contorion Geberit bergang Mapress C-Stahl d 18mmxR 1/2, m AG, außen verzinkt 1 Werktag 7,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
• Mapress C-stahl Übergang Mit Außengewinde, D 18mm, R 1/2' - Geberit ManoMano Mapress C-stahl Übergang Mit Außengewinde, D 18mm, R 1/2' - Geberit 2 bis 4 Werktage 14,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.34 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Geberit Mapress C-Stahl Übergang mit Außengewinde 18 mm x R 1/2, außen verzinkt ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 5,34 € + 7,90 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
Geberit Mapress C-Stahl Übergang mit Außengewinde D 18mm, R 1/2", 21704 21704 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 5,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Geberit bergang Mapress C-Stahl d 18mmxR 1/2, m AG, außen verzinkt contorion Angebotsinfo 1 Werktag 7,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
Mapress C-stahl Übergang Mit Außengewinde, D 18mm, R 1/2' - Geberit ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 14,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:43 Uhr.

Testbericht Geberit Mapress C-Stahl Ü-Nippel 18mm x 1/2 Zoll (21704)

Geberit Mapress C-Stahl Ü-Nippel 18mm x 1/2 Zoll (21704) für höchste Zuverlässigkeit

Entdecken Sie die Spitzenqualität in der Rohrinstallation mit diesem hocheffizienten Übergangsstück. Speziell konzipiert für anspruchsvolle Sanitärprojekte, vereint das System Präzision und Langlebigkeit. Es garantiert eine sichere Verbindung zwischen verschiedenen Rohrdimensionen und -materialien, was es zum unverzichtbaren Element in modernen Installationen macht. Die verzinkte Oberfläche bietet zusätzlichen Schutz und verlängert die Lebensdauer der gesamten Anlage.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Profis

Dieses Modell überzeugt durch seine außerordentliche Flexibilität im Einsatz. Es eignet sich hervorragend für Heizungsinstallationen und Trinkwassersysteme, was es zu einem universellen Werkzeug für Installateure macht. Die robuste Stahlkonstruktion gewährleistet Stabilität auch unter hoher Belastung, während die präzise Verarbeitung eine optimale Passform sicherstellt. Damit reduzieren Sie Montagezeit und minimieren das Risiko von Leckagen.

Geberit Mapress C-Stahl Ü-Nippel 18mm x 1/2 Zoll (21704) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit Mapress C-Stahl Ü-Nippel 18mm x 1/2 Zoll (21704)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nippel, Übergangsstück
verzinkt
schwarz
Stahl
Rohrinstallation
verzinkt
Fitting
Geberit Mapress
Heizungsinstallation, Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram