Dallmer Abdeckung CeraWall Individual edelstahl (535023) Duschrinne

• Edelstahl matt bietet dauerhafte Korrosionsbeständigkeit in Nassbereichen
• Duschrinnenabdeckung komplettiert bodengleiche Entwässerungssysteme funktional
• Matte Oberfläche reduziert sichtbare Kalkablagerungen zwischen Reinigungen
• CeraWall-Systemkomponente ermöglicht Integration in Dallmer-Duschrinnen
• Metallausführung für erhöhte mechanische Belastbarkeit im Bodenbereich
• Austauschfähig als Ersatzteil für bestehende Installationen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,00 €
Ø 77 €
77,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,00 €
Ø 77 €
77,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,54 €
ab 77,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dallmer CeraWall Individual Abdeckung, Edelstahl matt, 535023 535023 heizung-billiger Dallmer CeraWall Individual Abdeckung, Edelstahl matt, 535023 535023 0 - 2 Tage 77,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 82,90 € → zum Angebot
• Dallmer Abdeckung CeraWall Individual Edelstahl matt, 535023 535023 neuesbad Dallmer Abdeckung CeraWall Individual Edelstahl matt, 535023 535023 79,64 € + 7,70 € Versand Gesamt 87,34 € → zum Angebot
• Dallmer - Cerawall Individual Abdeckung, Edelstahl Matt ManoMano Dallmer - Cerawall Individual Abdeckung, Edelstahl Matt 2 bis 3 Werktage 87,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,58 € → zum Angebot
• Dallmer Abdeckung CeraWall P Personalisierung 535 023 Amazon Marketplace Dallmer Abdeckung CeraWall P Personalisierung 535 023 Auf Lager 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Dallmer CeraWall Individual Abdeckung, Edelstahl matt, 535023 535023 ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 77,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 82,90 € → zum Angebot
Dallmer Abdeckung CeraWall Individual Edelstahl matt, 535023 535023 neuesbad Angebotsinfo 79,64 € + 7,70 € Versand Gesamt 87,34 € → zum Angebot
Dallmer - Cerawall Individual Abdeckung, Edelstahl Matt ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 87,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,58 € → zum Angebot
Dallmer CeraWall Individual Abdeckung, Duschabläufe, 535023, edelstahl matt Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 87,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Dallmer Abdeckung CeraWall P Personalisierung 535 023 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
DALLMER Abdeckung CeraWall Individual, Edelstahl matt, Neu - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 97,54 € Versand kostenfrei Gesamt 97,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:48 Uhr.

Testbericht Dallmer Abdeckung CeraWall Individual edelstahl (535023)

Dallmer Abdeckung CeraWall Individual edelstahl (535023) für bodengleiche Duschlösungen

Die Duschrinnenabdeckung aus Edelstahl mit matter Oberfläche integriert sich als Systemkomponente in bodengleiche Duschbereiche. Das Material bietet eine langlebige Oberflächenlösung für dauerhaften Einsatz in Nassbereichen. Die matte Optik minimiert Kalkablagerungen und vereinfacht die Pflege gegenüber hochglänzenden Ausführungen. Als Abdeckung für Duschrinnen-Systeme ermöglicht das Bauteil den Abschluss der Entwässerungsinstallation im Bodenbereich. Die Edelstahlausführung eignet sich für Installationen mit erhöhten Anforderungen an Feuchtebeständigkeit und mechanische Belastbarkeit.

Edelstahl sichert dauerhafte Beständigkeit im Nassbereich

Das Edelstahlmaterial gewährleistet Korrosionsbeständigkeit auch bei dauerhafter Wassereinwirkung und schwankenden Temperaturen. Während Kunststoffkomponenten geringes Gewicht und einfache Verarbeitung bieten, erreichen Edelstahlausführungen höhere Langlebigkeit und bessere Widerstandsfähigkeit gegen mechanische Beanspruchung. Die matte Oberflächenstruktur reduziert sichtbare Wassertropfen und Kalkrückstände zwischen den Reinigungsintervallen. Für Installationen in gewerblichen Duschen oder stark frequentierten Bereichen stellt die Metallausführung eine belastbare Lösung dar. Die Abdeckung komplettiert das Duschrinnen-System im sichtbaren Bodenbereich.

Dallmer Abdeckung CeraWall Individual edelstahl (535023) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dallmer Abdeckung CeraWall Individual edelstahl (535023)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abdeckung
Edelstahl
matt
Duschrinne, Duschrinnenabdeckung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram