GROHE Zugstange chrom (46787000) Sanitär-Montagezubehör

• Die verchromte Zugstange bietet eine robuste und langlebige Lösung für die präzise Bedienung von Waschtischarmaturen.
• Aus hochwertigem Metall gefertigt, garantiert dieses Bauteil eine zuverlässige Funktion und ansprechende Optik im Bad.
• Als Austauschteil konzipiert, ermöglicht es eine einfache Installation und sorgt für eine nahtlose Integration in bestehende Sanitärsysteme.
• Die silberne Oberfläche in Chrom-Ausführung verleiht dem Bad einen zeitlosen, eleganten Look und passt sich verschiedenen Einrichtungsstilen an.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
14,45 €
Ø 14 €
12,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,48 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
14,45 €
Ø 14 €
12,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,48 €
ab 14,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Zugstange 46787 46787000 chrom Obadis Grohe Zugstange 46787 46787000 chrom 10-28 Werktage 14,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
• Grohe Zugstange 46787 46787000 chrom Skybad Grohe Zugstange 46787 46787000 chrom 10-28 Werktage 14,93 € + 9,79 € Versand Gesamt 24,72 € → zum Angebot
• Grohe Zugstange 46787 chrom , 46787000 46787000 neuesbad Grohe Zugstange 46787 chrom , 46787000 46787000 3-7 Tage 16,00 € + 7,70 € Versand Gesamt 23,70 € → zum Angebot
• Grohe Zugstange 46787 chrom chrom contorion Grohe Zugstange 46787 chrom chrom lieferbar 24,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.45 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Zugstange 46787 46787000 chrom ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 14,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
Grohe Zugstange 46787 46787000 chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 14,93 € + 9,79 € Versand Gesamt 24,72 € → zum Angebot
Grohe Zugstange 46787 chrom , 46787000 46787000 neuesbad Angebotsinfo 3-7 Tage 16,00 € + 7,70 € Versand Gesamt 23,70 € → zum Angebot
Grohe Zugstange 46787 chrom chrom contorion Angebotsinfo lieferbar 24,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,54 € → zum Angebot
Grohe Allure Brilliant / Eurocube Zugstange für Bidet-/Waschtischbatterie chrom - Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 42,48 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.

Testbericht GROHE Zugstange chrom (46787000)

GROHE Zugstange chrom (46787000) für präzise Bedienung

Entdecken Sie die Essenz funktionaler Eleganz für Ihr Badezimmer. Diese hochwertige Zugstange aus verchromtem Metall vereint zeitloses Design mit zuverlässiger Mechanik. Als unverzichtbares Austauschteil für Waschtischarmaturen ermöglicht sie eine präzise Steuerung des Wasserablaufs. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine langlebige und reibungslose Bedienung, selbst bei häufiger Nutzung.

Perfekte Integration in Ihr Badambiente

Die elegante Chromoberfläche des Sanitär-Montagezubehörs fügt sich nahtlos in moderne Badkonzepte ein. Dank ihrer hochwertigen Verarbeitung harmoniert die Zugstange optimal mit verschiedenen Armaturendesigns. Die silbrig glänzende Optik verleiht Ihrem Waschplatz einen Hauch von Luxus und unterstreicht die Wertigkeit Ihrer Badausstattung. Genießen Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und ästhetischem Anspruch.

GROHE Zugstange chrom (46787000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Zugstange chrom (46787000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
chrom, silber
Metall
Austauschteil
Sanitär-Montagezubehör
Waschtischarmaturen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram