Viega Langnippel 3530 (267421) Fitting

• Aus hochwertigem Rotguss gefertigt, bietet dieser Nippel außergewöhnliche Haltbarkeit und Korrosionsbeständigkeit für langfristige Zuverlässigkeit.
• Speziell für die professionelle Rohrinstallation konzipiert, ermöglicht er eine präzise und sichere Verbindung in Sanitär- und Heizungssystemen.
• Vielseitig einsetzbar für Heizungsinstallationen und Trinkwassersysteme, erfüllt er höchste Anforderungen an Hygiene und Sicherheit.
• Als hochwertiges Fitting gewährleistet es eine optimale Passform und vereinfacht die Montage in verschiedenen Rohrsystemen.
• Dieser Nippel kombiniert Funktionalität und Qualität, um eine effiziente und zuverlässige Lösung für anspruchsvolle Installationsaufgaben zu bieten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,79 €
Ø 9 €
8,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,79 €
Ø 9 €
8,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,23 €
ab 8,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viega Rotguss-Gewindeverbinder 3530 Langnippel 3/4 x 120 mm ,Rotguss oder bau99 Viega Rotguss-Gewindeverbinder 3530 Langnippel 3/4 x 120 mm ,Rotguss oder Lieferzeit 2-4 Werktage 8,79 € + 7,90 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
• Viega Rotguss Rohrdoppelnippel 3/4" x 120 mm - Nr. 3530 Schwarte-Shop Viega Rotguss Rohrdoppelnippel 3/4" x 120 mm - Nr. 3530 Lieferzeit ca. 1-3 Tage 8,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
• Viega Gewindefitting Rotguss Langnippel IG/IG Typ 3530 DVGW, 3/4 Zoll x 120 mm Otto Viega Gewindefitting Rotguss Langnippel IG/IG Typ 3530 DVGW, 3/4 Zoll x 120 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
• Viega 267421 Langnippel Modell 3530 Rotguss blank, 3/4 Zoll x 120 mm Amazon Marketplace Viega 267421 Langnippel Modell 3530 Rotguss blank, 3/4 Zoll x 120 mm Auf Lager 16,23 € Versand kostenfrei Gesamt 16,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.79 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Viega Rotguss-Gewindeverbinder 3530 Langnippel 3/4 x 120 mm ,Rotguss oder ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 8,79 € + 7,90 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Viega Rotguss Rohrdoppelnippel 3/4" x 120 mm - Nr. 3530 Schwarte-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 8,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
Viega Langnippel 3530, R 3/4" x 120mm, Rotguss 267421 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 9,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
Viega Langnippel 267421 Rotguss, R 3/4 x 120 mm Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,57 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,47 € → zum Angebot
Viega Langnippel 267421 Rotguss, R 3/4 x 120 mm Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,42 € + 9,79 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
Viega Gewindefitting Rotguss Langnippel IG/IG Typ 3530 DVGW, 3/4 Zoll x 120 mm Otto ew-haustechnik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
Viega 267421 Langnippel Modell 3530 Rotguss blank, 3/4 Zoll x 120 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,23 € Versand kostenfrei Gesamt 16,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

Testbericht Viega Langnippel 3530 (267421)

Viega Langnippel 3530 (267421) für zuverlässige Rohrverbindungen

Entdecken Sie die Lösung für präzise und dauerhafte Rohrverbindungen in Ihrer Sanitärinstallation. Dieser hochwertige Langnippel aus Rotguss überzeugt durch seine robuste Konstruktion und vielseitige Einsetzbarkeit. Speziell für anspruchsvolle Installationsaufgaben konzipiert, gewährleistet er eine sichere Verbindung zwischen Rohrleitungen und sorgt so für ein zuverlässiges Gesamtsystem in Ihrem Haushalt oder Gewerbeobjekt.

Maximale Flexibilität bei der Rohrinstallation

Der Langnippel zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit aus. Seine Bauart ermöglicht es Ihnen, auch bei komplexen Rohrsystemen präzise Verbindungen herzustellen. Ob in engen Zwischenräumen oder bei speziellen Anschlusssituationen – dieses Fitting bietet Ihnen den nötigen Spielraum für eine fachgerechte Montage. Die durchdachte Konstruktion erleichtert zudem die Installation und spart wertvolle Zeit bei der Umsetzung Ihres Projekts.

Viega Langnippel 3530 (267421) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viega Langnippel 3530 (267421)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nippel
Rotguss
Rohrinstallation
Fitting
Heizungsinstallation, Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram