Viega Langnippel 3530 (267353) Fitting

• Aus hochwertigem Rotguss gefertigt, bietet dieses Fitting langlebige Stabilität und Korrosionsbeständigkeit für Sanitär- und Heizungsanlagen.
• Optimiert für die professionelle Installation in Trinkwasser- und Heizungssystemen, gewährleistet es eine zuverlässige und sichere Verbindung.
• Die präzise Konstruktion als Nippel ermöglicht eine einfache und effiziente Montage in verschiedenen Rohrleitungskonfigurationen.
• Durch seine vielseitige Anwendbarkeit in Sanitär- und Heizungsinstallationen reduziert es den Bedarf an spezifischen Komponenten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,86 €
ab 7,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viega Rotguss-Gewindeverbinder 3530 Langnippel 1/2 x 150 mm ,Rotguss oder bau99 Viega Rotguss-Gewindeverbinder 3530 Langnippel 1/2 x 150 mm ,Rotguss oder Lieferzeit 2-4 Werktage 7,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Viega Rotguss Rohrdoppelnippel 1/2" x 150 mm - Nr. 3530 Schwarte-Shop Viega Rotguss Rohrdoppelnippel 1/2" x 150 mm - Nr. 3530 Lieferzeit ca. 1-3 Tage 8,07 € + 5,60 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
• Viega Langnippel 3530, R 1/2" x 150mm, Rotguss 267353 heizung-billiger Viega Langnippel 3530, R 1/2" x 150mm, Rotguss 267353 0 - 2 Tage 8,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
• Viega Gewindefitting Rotguss Langnippel IG/IG Typ 3530 DVGW, 1/2 Zoll x 150 mm Otto Viega Gewindefitting Rotguss Langnippel IG/IG Typ 3530 DVGW, 1/2 Zoll x 150 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Viega Rotguss-Gewindeverbinder 3530 Langnippel 1/2 x 150 mm ,Rotguss oder ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 7,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Viega Rotguss Rohrdoppelnippel 1/2" x 150 mm - Nr. 3530 Schwarte-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 8,07 € + 5,60 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
Viega Langnippel 3530, R 1/2" x 150mm, Rotguss 267353 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 8,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
Viega Langnippel 267353 R 1/2 x 150 mm, Rotguss Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,59 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Viega Langnippel 267353 R 1/2 x 150 mm, Rotguss Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,38 € + 9,79 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
Viega Langnippel 3530 In R1/2 X 150mm Rotguss ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 11,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,61 € → zum Angebot
Viega Gewindefitting Rotguss Langnippel IG/IG Typ 3530 DVGW, 1/2 Zoll x 150 mm Otto ew-haustechnik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Testbericht Viega Langnippel 3530 (267353)

Viega Langnippel 3530 (267353) für zuverlässige Rohrverbindungen

Entdecken Sie die Lösung für präzise und dauerhafte Rohrverbindungen in der Sanitärinstallation. Dieser hochwertige Langnippel aus Rotguss überzeugt durch seine robuste Konstruktion und vielseitige Einsetzbarkeit. Er ermöglicht eine sichere Verbindung zwischen Rohrleitungen, was besonders bei komplexen Installationsaufgaben von unschätzbarem Wert ist. Profitieren Sie von einem Produkt, das höchste Qualitätsstandards erfüllt und Ihnen bei jeder Installation Zuverlässigkeit garantiert.

Maximale Flexibilität bei der Rohrinstallation

Der Langnippel zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Anpassungsfähigkeit aus. Er eignet sich hervorragend für die Heizungsinstallation und ist gleichermaßen für Trinkwassersysteme zugelassen. Diese Vielseitigkeit macht ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Installateure, die effiziente und normgerechte Lösungen suchen. Ob in Neubauten oder bei Renovierungen – dieses Fitting passt sich perfekt an verschiedene Rohrsysteme an und erleichtert die fachgerechte Montage erheblich.

Viega Langnippel 3530 (267353) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viega Langnippel 3530 (267353)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nippel
Rotguss
Rohrinstallation
Fitting
Heizungsinstallation, Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram