Villeroy & Boch Überlauf komplett (96241161) Ablaufgarnitur

• Die elegante Ablaufgarnitur aus hochwertigem Chrom sorgt für eine stilvolle und langlebige Badezimmerausstattung.
• Durch die spezielle Einbautechnik wird eine professionelle und passgenaue Montage bei der Objektinstallation gewährleistet.
• Das silberne Finish des Überlaufs harmoniert perfekt mit modernen Sanitäreinrichtungen und verleiht dem Bad eine edle Optik.
• Die robuste Konstruktion gewährleistet eine zuverlässige Funktion und schützt effektiv vor Wasserüberlauf im Waschbecken oder der Badewanne.
• Dank des hochwertigen Materials zeichnet sich der Überlauf durch Korrosionsbeständigkeit und einfache Reinigung aus.
• Diese präzise gefertigte Komponente ergänzt Sanitärinstallationen optimal und trägt zur Gesamtqualität der Badausstattung bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,77 €
Ø 21 €
20,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,77 €
Ø 21 €
20,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,49 €
ab 21,77 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy und Boch 96241161 Verchromt Obadis Villeroy und Boch 96241161 Verchromt 10-28 Werktage 21,77 € + 8,90 € Versand Gesamt 30,67 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Überlauf komplett Zubehör 962411 Verchromt, 96241161 96241161 neuesbad Villeroy & Boch Überlauf komplett Zubehör 962411 Verchromt, 96241161 96241161 10-20 Tage 22,87 € + 7,70 € Versand Gesamt 30,57 € → zum Angebot
• Villeroy und Boch 96241161 Verchromt Skybad Villeroy und Boch 96241161 Verchromt 10-28 Werktage 24,03 € + 9,79 € Versand Gesamt 33,82 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 96241161 Überlauf Verchromt meinkuechenstudio DE Villeroy & Boch 96241161 Überlauf Verchromt 28,18 € + 9,99 € Versand Gesamt 38,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.77 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy und Boch 96241161 Verchromt ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 21,77 € + 8,90 € Versand Gesamt 30,67 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Überlauf komplett Zubehör 962411 Verchromt, 96241161 96241161 neuesbad Angebotsinfo 10-20 Tage 22,87 € + 7,70 € Versand Gesamt 30,57 € → zum Angebot
Villeroy und Boch 96241161 Verchromt Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 24,03 € + 9,79 € Versand Gesamt 33,82 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 96241161 Überlauf Verchromt meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 28,18 € + 9,99 € Versand Gesamt 38,17 € → zum Angebot
V&B Überlauf komplett Zubehör 962411 Verchromt contorion Angebotsinfo lieferbar 36,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:05 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Überlauf komplett (96241161)

Villeroy & Boch Überlauf komplett (96241161) für optimale Badezimmerharmonie

Entdecken Sie die Perfektion in Ihrem Badezimmer mit diesem hochwertigen Überlaufsystem. Es vereint Funktionalität und Ästhetik auf höchstem Niveau und sorgt für ein harmonisches Gesamtbild in Ihrem Waschbereich. Das System überzeugt durch seine präzise Verarbeitung und bietet Ihnen zuverlässigen Schutz vor Wasserüberlauf, während es sich nahtlos in Ihr Baddesign einfügt.

Verlässlicher Schutz mit elegantem Design

Dieses Überlaufmodell zeichnet sich durch seine robuste Konstruktion aus hochwertigem Chrom aus. Es gewährleistet nicht nur eine langlebige Funktionalität, sondern besticht auch durch seinen zeitlosen silbernen Glanz. Die clevere Konstruktion ermöglicht eine einfache Integration bei der Objektmontage und garantiert eine perfekte Passform für Ihr Waschbecken oder Ihre Badewanne.

Villeroy & Boch Überlauf komplett (96241161) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch Überlauf komplett (96241161)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Überlauf
chrom, silber
Chrom
Einbau bei Objektmontage
Ablaufgarnitur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram