GROHE Hebel chrom/moon white (46938LS0) Mischhebel

• Der Austausch-Hebel aus hochwertigem Metall vereint Funktionalität mit elegantem Design für eine verbesserte Badezimmerästhetik.
• Die moon white Farbgebung in Kombination mit Chrom schafft einen stilvollen Kontrast und passt sich modernen Badezimmerkonzepten an.
• Als Mischhebel konzipiert, ermöglicht er eine präzise und komfortable Steuerung der Wassertemperatur und -menge.
• Speziell für Armaturen entwickelt, gewährleistet der Hebel eine nahtlose Integration in bestehende Sanitärinstallationen.
• Die einfache Montage als Austauschteil ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Erneuerung vorhandener Armaturen.
• Durch die Kombination von Funktionalität und Ästhetik wertet dieser Mischhebel jede Sanitärinstallation optisch und technisch auf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,66 €
Ø 23 €
22,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,66 €
Ø 23 €
22,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,60 €
ab 23,66 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Hebel 46938 46938LS0 moon white Obadis Grohe Hebel 46938 46938LS0 moon white 10-28 Werktage 23,66 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,56 € → zum Angebot
• Grohe Hebel 46938 46938LS0 moon white Skybad Grohe Hebel 46938 46938LS0 moon white 10-28 Werktage 23,82 € + 9,79 € Versand Gesamt 33,61 € → zum Angebot
• Grohe Hebel 46938 moon white moon white contorion Grohe Hebel 46938 moon white moon white lieferbar 26,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
• Hebel 46938 Moon White ManoMano Hebel 46938 Moon White 44 Werktag(e) 31,45 € Versand kostenfrei Gesamt 31,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.66 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Hebel 46938 46938LS0 moon white ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 23,66 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,56 € → zum Angebot
Grohe Hebel 46938 46938LS0 moon white Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 23,82 € + 9,79 € Versand Gesamt 33,61 € → zum Angebot
Grohe Hebel 46938 moon white moon white contorion Angebotsinfo lieferbar 26,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Hebel 46938 Moon White ManoMano Angebotsinfo 44 Werktag(e) 31,45 € Versand kostenfrei Gesamt 31,45 € → zum Angebot
Grohe Hebel 46938 moon white , 46938LS0 46938LS0 neuesbad Angebotsinfo 20-30 Tage 44,60 € + 7,70 € Versand Gesamt 52,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:11 Uhr.

Testbericht GROHE Hebel chrom/moon white (46938LS0)

GROHE Hebel chrom/moon white (46938LS0) für präzise Wasserkontrolle

Erleben Sie unvergleichliche Präzision und Eleganz mit diesem hochwertigen Mischhebel für Ihre Sanitärinstallation. Der stilvolle Hebel in der exklusiven Farbkombination Chrom und Moon White verleiht Ihrem Badezimmer eine zeitlose Ästhetik. Dank seiner ergonomischen Form ermöglicht er eine mühelose und genaue Steuerung des Wasserflusses, was sowohl den Komfort als auch die Effizienz im täglichen Gebrauch erhöht.

Perfekte Symbiose aus Form und Funktion

Das Austauschteil überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion, die Ästhetik und Funktionalität harmonisch vereint. Das hochwertige Metall garantiert Langlebigkeit und Robustheit, während die moon white Oberfläche einen edlen Akzent setzt. Die präzise Temperatur- und Durchflussregulierung ermöglicht es Ihnen, Wasser gezielt einzusetzen und dabei Ressourcen zu schonen – ein wichtiger Beitrag zu mehr Nachhaltigkeit im Badezimmer.

GROHE Hebel chrom/moon white (46938LS0) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Hebel chrom/moon white (46938LS0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
moon white
weiß
Metall
Austauschteil
Mischhebel
Armaturen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram