Viega Temponox Bogen 90° 1716 I/I 35mm (809676) Fitting

• Das System ist für Betriebstemperaturen bis 105 °C in Heizungsanlagen nach DIN EN 12828 ausgelegt.
• Verbinder und Rohre bestehen aus hochwertigem Edelstahl (1.4301 und 1.4520) für maximale Korrosionsbeständigkeit.
• EPDM-Dichtelemente sorgen für eine zuverlässige Abdichtung in verschiedenen Anwendungsbereichen.
• Die SC-Contur-Technologie gewährleistet die Erkennung unverpresster Verbindungen bei definierten Druck- und Luftbereichen.
• Das System ist nicht für Trinkwasser-Installationen zugelassen, was durch entsprechende Kennzeichnungen deutlich gemacht wird.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,07 €
Ø 14 €
13,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,07 €
Ø 14 €
13,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,20 €
ab 14,07 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viega Bogen Temponox 1716 35 mm, 90Grad, Stahl, nicht rostend, SC-Contur bau99 Viega Bogen Temponox 1716 35 mm, 90Grad, Stahl, nicht rostend, SC-Contur Lieferzeit 2-4 Werktage 14,07 € + 7,90 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
• Viega Temponox Bogen 809676 35 mm, 90Grad, Stahl, nicht rostend, SC-Contur Obadis Viega Temponox Bogen 809676 35 mm, 90Grad, Stahl, nicht rostend, SC-Contur 1-3 Werktage 14,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Viega Temponox Bogen 809676 35 mm, 90Grad, Stahl, nicht rostend, SC-Contur Skybad Viega Temponox Bogen 809676 35 mm, 90Grad, Stahl, nicht rostend, SC-Contur 1-3 Werktage 14,57 € + 9,79 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.07 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Viega Bogen Temponox 1716 35 mm, 90Grad, Stahl, nicht rostend, SC-Contur ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 14,07 € + 7,90 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
Viega Temponox Bogen 809676 35 mm, 90Grad, Stahl, nicht rostend, SC-Contur Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Viega Temponox Bogen 809676 35 mm, 90Grad, Stahl, nicht rostend, SC-Contur Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,57 € + 9,79 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
Viega Temponox Bogen 90 Grad mit SC-Contur 1716, d. 35mm, Stahl nichtrostend 809676 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 16,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:55 Uhr.

Testbericht Viega Temponox Bogen 90° 1716 I/I 35mm (809676)

Viega Temponox Bogen 90° 1716 I/I 35mm (809676) für höchste Effizienz

Entdecken Sie die Spitzenleistung in der Sanitärinstallation mit diesem hochmodernen Pressverbindersystem. Es überzeugt durch seine strömungsoptimierte Konstruktion, die für einen reibungslosen Medienfluss sorgt und Druckverluste minimiert. Aus hochwertigen Edelstahlkomponenten gefertigt, garantiert das System eine außergewöhnliche Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit – ideal für anspruchsvolle Installationen in verschiedensten Anwendungsbereichen.

Zuverlässige Verbindungen für maximale Sicherheit

Der Sanitärprofi profitiert von der innovativen Presstechnik dieses Modells. Die Presskraft wirkt präzise vor und hinter dem Dichtelementesitz, was eine herausragende mechanische Belastbarkeit sicherstellt. Besonders bei größeren Dimensionen kommt der integrierte Edelstahlschneidring zum Einsatz, der die Verbindungssicherheit zusätzlich erhöht. Diese Technologie gewährleistet eine dauerhafte und zuverlässige Installation in Heizungs- und Kühlanlagen.

Viega Temponox Bogen 90° 1716 I/I 35mm (809676) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viega Temponox Bogen 90° 1716 I/I 35mm (809676)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Edelstahl
Rohrinstallation
Fitting
Pressfitting
Viega Temponox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram