SFA Sanibroy SaniCubic 1 (0039NM) Sanitärinstallation

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Abmessungen betragen 46 x 42,6 x 30 cm.
• Die Betriebsspannung liegt bei 230 V.
• Die Kapazität beträgt 32 Liter.
• Die maximale Leistungsaufnahme liegt bei 1.500 W.
• Die maximale Wassertemperatur beträgt 70 °C.
• Die Schutzart ist IP 67.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.022,64 €
Ø 1.030 €
1.022,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.177,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.022,64 €
Ø 1.030 €
1.022,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.177,00 €
ab 1.022,64 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.022,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SFA - Ansaugstation für Ladungswasser Sanicubic 1 – zum Ablassen aller... Amazon Marketplace SFA - Ansaugstation für Ladungswasser Sanicubic 1 – zum Ablassen aller... Auf Lager 1.022,64 € Versand kostenfrei Gesamt 1.022,64 € → zum Angebot
• Sfa - Sanicubic 1 Hebeanlage Abwasserhebeanlage Sanibroy ManoMano Sfa - Sanicubic 1 Hebeanlage Abwasserhebeanlage Sanibroy 2 bis 3 Werktage 1.022,64 € Versand kostenfrei Gesamt 1.022,64 € → zum Angebot
• SFA SaniCubic 1 Hebeanlage 0039NM für die komplette Abwasserentsorgung Obadis SFA SaniCubic 1 Hebeanlage 0039NM für die komplette Abwasserentsorgung 1-3 Werktage 1.072,32 € + 25,99 € Versand Gesamt 1.098,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1022.64 €
Ø 1 Mon.
1.030 €
Tiefstpreis
1.023 €
Preisalarm aktivieren
SFA - Ansaugstation für Ladungswasser Sanicubic 1 – zum Ablassen aller Abwässer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.022,64 € Versand kostenfrei Gesamt 1.022,64 € → zum Angebot
Sfa - Sanicubic 1 Hebeanlage Abwasserhebeanlage Sanibroy ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 1.022,64 € Versand kostenfrei Gesamt 1.022,64 € → zum Angebot
SFA - Ansaugstation für Ladungswasser Sanicubic 1 – zum Ablassen aller Abwässer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.050,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.050,00 € → zum Angebot
SFA SaniCubic 1 Hebeanlage 0039NM für die komplette Abwasserentsorgung Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.072,32 € + 25,99 € Versand Gesamt 1.098,31 € → zum Angebot
SFA SaniCubic 1 Hebeanlage 0039NM für die komplette Abwasserentsorgung Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.078,88 € + 29,99 € Versand Gesamt 1.108,87 € → zum Angebot
SFA Sanibroy SaniCubic 1 Hebeanlage 0039NM, Hebeanlagen, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 1.177,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 1.246,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:43 Uhr.

Testbericht SFA Sanibroy SaniCubic 1 (0039NM)

SFA Sanibroy SaniCubic 1 (0039NM): Die ideale Lösung für Ihre Abwasserentsorgung

Die SFA Sanibroy SaniCubic 1 (0039NM) ist eine leistungsstarke Abwasserhebeanlage, die speziell für den Einsatz in Ein- und Mehrfamilienhäusern entwickelt wurde. Mit einer Betriebsspannung von 230 V und einer maximalen Leistungsaufnahme von 1.500 W bietet sie eine zuverlässige und effiziente Lösung für die Entsorgung von Abwasser aus verschiedenen Sanitäranlagen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und hohe Kapazität

Diese Hebeanlage ist für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet, darunter WC, Dusche, Badewanne, Waschbecken, Bidet, Spülbecken, Geschirrspüler und Waschmaschine. Mit einer Kapazität von 32 Litern und einem Nenndurchfluss von 13 m³/h kann sie große Mengen an Abwasser problemlos bewältigen.

SFA Sanibroy SaniCubic 1 (0039NM) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Gundel G Dezember 2025

Das Produkt erfüllt alles hatte schon das Vorgängermodell läuft immer noch ohne Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
46 x 42,6 x 30 cm
Schneidwerk
230 V
Ein- und Mehrfamilienhäuser
weiß
21 kg
32 Liter
Kunststoff
Standmontage
13 m³/h
EN 12050-1
Abwasserhebeanlage, Hebeanlage, WC-Hebeanlage
IP 67
SFA Sanibroy
Badewanne, Bidet, Dusche, Geschirrspüler, Spülbecken, WC, Waschbecken, Waschmaschine
13 m
1.500 W
70 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram