Hansgrohe Logis Universal Einzelhaken Chrom (41711000) Sanitär-Montagezubehör

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Messing Montage: Wandmontage Oberfläche: chrom
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
6,75 €
Ø 6 €
6,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
6,75 €
Ø 6 €
6,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
ab 6,75 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Logis UNIVERSAL Handtuchhaken, chrom, 41711000 tennis-peters hansgrohe Logis UNIVERSAL Handtuchhaken, chrom, 41711000 7.0 6,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
• Hansgrohe 41711000, Hansgrohe Logis Universal Einzelhaken, chrom einBad Hansgrohe 41711000, Hansgrohe Logis Universal Einzelhaken, chrom Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 7,32 € Versand kostenfrei Gesamt 7,32 € → zum Angebot
• hansgrohe Logis Universal Handtuchhalter (Einzelhaken, Badzubehör) Chrom Amazon hansgrohe Logis Universal Handtuchhalter (Einzelhaken, Badzubehör) Chrom Auf Lager 7,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.75 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Logis UNIVERSAL Handtuchhaken, chrom, 41711000 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 6,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
Hansgrohe 41711000, Hansgrohe Logis Universal Einzelhaken, chrom einBad einBad Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 7,32 € Versand kostenfrei Gesamt 7,32 € → zum Angebot
hansgrohe 41711000, Hansgrohe Logis Universal Einzelhaken 41711000 Messing, chrom Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
hansgrohe Logis Universal Handtuchhalter (Einzelhaken, Badzubehör) Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
Hansgrohe Logis Universal Einzelhaken 41711000 Messing, chrom Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,48 € + 9,79 € Versand Gesamt 18,27 € → zum Angebot
Hansgrohe 41711000, Hansgrohe Logis Universal Handtuchhaken, Chrom 41711000 heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,80 € + 5,81 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
hansgrohe Logis Universal Handtuchhalter (Einzelhaken, Badzubehör) Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
hansgrohe Logis Universal Handtuchhaken 41711000, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
hansgrohe Handtuchhaken Logis Universal Wandmontage, Metall, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 9,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Hansgrohe 41711000, Hansgrohe Haken Logis Chrom Messing 41711000 1,9 cm x 1,9 cm Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 10,01 € + 9,90 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
hansgrohe Handtuchhalter Logis Universal, silber, zur Wandmontage, verchromtes bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,48 € + 4,15 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
Hansgrohe 41711000, hansgrohe Logis Universal Handtuchhaken Chrom, 41711000 Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 22,90 € + 6,56 € Versand Gesamt 29,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:20 Uhr.

Hansgrohe Logis Universal Einzelhaken Chrom (41711000) Test

5/5
★★★★★ Topp Qualität
MichaMicha Juni 2024

Der Sauggriff, den ich zuerst hatte, hat am Anfang gut gehalten, aber nach ein paar Wochen wurde er locker. Das Vakuum ließ nach, ähnlich wie bei einem Navi an der Frontscheibe. Deshalb habe ich mich für einen stabilen Griff entschieden, der an die Fliese gebohrt wird.

Als ehemaliger Sanitärinstallateur mit jahrelanger Erfahrung kann ich sagen, dass dieser Griff wirklich solide ist. Mit dem Alter wird eben nichts mehr so wie es einmal war, deshalb ist es wichtig, sich gut zu sichern. Mit diesem Griff habe ich jetzt alles im Griff, auch in der Badewanne. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ ... dieser Artikel von hans grohe ist super und immer empfehlenswert
aries-b April 2024

Die Verpackung ist schlicht und ordentlich gestaltet. Die Anleitung ist leicht verständlich und hilft bei der Montage. Vor dem Anbohren sollte jedoch gut überlegt werden, welche Seite des zu bohrenden Elements und ob waagerecht oder senkrecht gebohrt werden soll.

Die Position der Grundplatte zur Deckplatte sollte sorgfältig getestet werden, um den Arm richtig zu befestigen. Nach der Montage wird der Artikel zu einem edlen Blickfang im Badezimmer. Ich bin mit dem Kauf sehr zufrieden und gebe dem Produkt die volle Punktzahl.

Der Versand durch Amazon war schnell und zuverlässig. Danke!.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Badaccessoire mit stilvollem Design
Freak Dezember 2023

Der hansgrohe Logis Universal Toilettenpapierhalter überzeugt nicht nur durch seine Funktionalität, sondern auch durch sein elegantes Design, das meinem Badezimmer das gewisse Extra verleiht. Mit seinem modernen chromglänzenden Finish passt er perfekt zu meiner Einrichtung. Besonders praktisch ist die integrierte Abdeckung, die das Toilettenpapier vor Feuchtigkeit und Staub schützt.

Die Bedienung ist einfach, der Papierwechsel mühelos und die Abdeckung schließt sanft und geräuschlos. Die Qualität und Verarbeitung des Haltebügels sind beeindruckend, er hält das Papier sicher an seinem Platz, ohne dabei sperrig zu wirken. Dank der unkomplizierten Montage mit der beiliegenden Anleitung und dem Montagematerial bin ich rundum zufrieden mit diesem hansgrohe Toilettenpapierhalter.

Funktionalität und stilvolles Design vereinen sich hier perfekt. Klare Empfehlung für hochwertiges Badzubehör!.

5/5
★★★★★ Schlichtes Design und gute Qualität
XxCrankxX Dezember 2023

Für unser neues Badezimmer haben wir diesen qualitativ hochwertigen Toilettenpapierhalter bestellt und sind sehr zufrieden mit dem schlichten Design. Die Montage war einfach und die verschraubte Unterseite sorgt dafür, dass die Schrauben nicht sichtbar sind. Der Preis ist auch angemessen. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Langlebig
Tim J November 2023

Vor etwa einem Jahr habe ich diesen Korb in meiner Dusche angebracht. Die Installation war mühelos und bisher zeigt er keine Anzeichen von Verschleiß. Kein Abblättern oder Verfärbung in Sicht. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Edles Teil
Dr. K August 2023

Der Haltegriff ist qualitativ hochwertig und robust verarbeitet. Dank des massiven Befestigungseinsatzes eignet er sich sowohl zum Anschrauben als auch zum stabilen Ankleben. Durch die raue Struktur unserer Fliesen war ein Saugnapf nicht geeignet, jedoch bot gerade diese Struktur einen Vorteil für das Kleben. Für die Befestigung habe ich Soudal Fix All High Tack verwendet.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Messing
Wandmontage
chrom
Sanitär-Montagezubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram