GROHE Einhand Unterputz-Universal-Einbaukörper (23200)

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Einbaukörper besteht aus hochwertigem Messing, das für Langlebigkeit sorgt.
• Die Einbautiefe beträgt 45 bis 75 mm, was eine flexible Anpassung ermöglicht.
• Die 35 mm Keramikkartusche mit GROHE SilkMove-Technologie sorgt für eine präzise Steuerung.
• Der Einbaukörper ist für 2-Loch-Waschtischbatterien geeignet und bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
159,54 €
Ø 161 €
159,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
159,54 €
Ø 161 €
159,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,49 €
ab 159,54 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe 23200000, Grohe Einhand-UP-Universal-Einbaukörper, DN 15, 23200000 EMERO Grohe 23200000, Grohe Einhand-UP-Universal-Einbaukörper, DN 15, 23200000 ca. 1-3 Tage 159,54 € + 6,30 € Versand Gesamt 165,84 € → zum Angebot
• Grohe UP-Rohinstallationen - Einhand Unterputz-Universal- Einbaukörper, DN 15 Amazon Grohe UP-Rohinstallationen - Einhand Unterputz-Universal- Einbaukörper, DN 15 Auf Lager 182,94 € Versand kostenfrei Gesamt 182,94 € → zum Angebot
• Grohe Spültischarmatur Otto Grohe Spültischarmatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 221,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 228,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.54 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Grohe 23200000, Grohe Einhand-UP-Universal-Einbaukörper, DN 15, 23200000 ✓ Bester Preis EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 159,54 € + 6,30 € Versand Gesamt 165,84 € → zum Angebot
Grohe Einhand-Unterputz-UNIVERSAL-Einbaukörper, 23200000 tennis-peters Angebotsinfo 2.0 171,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 177,96 € → zum Angebot
Grohe 23200000, GROHE Unterputzkörper 23200000 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 173,63 € + 9,90 € Versand Gesamt 183,53 € → zum Angebot
Grohe 23200000, Grohe Einhand Unterputz-Universal-Einbaukörper 23200, DN 15, für design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 181,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 188,15 € → zum Angebot
Grohe UP-Rohinstallationen - Einhand Unterputz-Universal- Einbaukörper, DN 15 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 182,94 € Versand kostenfrei Gesamt 182,94 € → zum Angebot
Grohe 23200000, Grohe Einhand Unterputz EInbaukörper 23200000 für 2 Loch Waschtisch Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 184,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 193,31 € → zum Angebot
Grohe UP-Rohinstallationen - Einhand Unterputz-Universal- Einbaukörper, DN 15 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
GROHE Grundkörper für 2-Loch-Waschtischbatterien 23200000, Badarmaturen, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 184,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 192,94 € → zum Angebot
Grohe Einhand Unterputz Einbaukörper 23200000 für 2 Loch Waschtisch Armatur Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 188,39 € + 9,79 € Versand Gesamt 198,18 € → zum Angebot
GROHE 23200000, Grohe 1-Loch-Einhand-Unterputz-Universal-Einbaukörper für heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-4 Werktage 195,70 € + 3,94 € Versand Gesamt 199,64 € → zum Angebot
Grohe Universal Einhand-Unterputz-Einbaukörper 35 mm Kartusche für banemo banemo.de Angebotsinfo 3 - 4 Wochen 195,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 202,85 € → zum Angebot
GROHE Einhand-UP-Universal-Einbaukörper 23200 für 2-Loch-WT-Wandbatterien 23200000 neuesbad Angebotsinfo 199,28 € + 7,70 € Versand Gesamt 206,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GROHE Einhand Unterputz-Universal-Einbaukörper (23200)

GROHE Einhand Unterputz-Universal-Einbaukörper (23200) – Die perfekte Wahl für Ihr Badezimmer

Der GROHE Einhand Unterputz-Universal-Einbaukörper (23200) ist die ideale Lösung für moderne Badezimmer in Ein- und Mehrfamilienhäusern. Dieser Einbaukörper überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung aus Messing und die einfache Unterputzmontage. Dank der variabel einstellbaren Mengenbegrenzung und der Einbauschablone ist die Installation unkompliziert und flexibel.

Hochwertige Materialien und innovative Technik

Der Einbaukörper besteht aus robustem Messing, das für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit sorgt. Die Einbautiefe von 45 bis 75 mm ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene bauliche Gegebenheiten. Die 35 mm Keramikkartusche mit GROHE SilkMove-Technologie garantiert eine präzise und sanfte Steuerung der Wassermenge und -temperatur.

GROHE Einhand Unterputz-Universal-Einbaukörper (23200) Test

5/5
★★★★★ Super einfach und GROHE halt..!!!*****
M.S Juli 2022

Die Installation des modernen Grohe Unterputz-Installationssystems für das Waschbecken im neuen Badezimmer war einfach und das Ergebnis sieht fantastisch aus. Es ist wichtig auf die Einbautiefe in der Wand zu achten, um ein perfektes Finish zu erzielen. Sieh dir die Fotos an, um zu sehen, wie großartig es aussieht. 👍.

5/5
★★★★★ Unterputz Körper Hansgrohe
G.W. Juni 2021

Leider sind die zusätzlichen Kosten für Hansgrohe Produkte enttäuschend, da eine Armatur separat erworben werden muss. Dennoch vertrauen wir auf die Qualität und Langlebigkeit der Marke. Die einfache Montage und hochwertige Verarbeitung rechtfertigen den etwas höheren Preis.

5/5
★★★★★ Sehr edel und Grohe Qualität
Elke Oktober 2017

Die Grohe Mischbatterie überzeugt durch ihr ansprechendes Design und hochwertige Qualität. Jeder, der sie sieht, ist begeistert. Einziger Nachteil ist, dass die Unterputzarmaturen nur mit den dazugehörigen Unterputzinstallationen kompatibel sind. Trotzdem ist die Mischbatterie von Grohe eine lohnende Investition für stilbewusste und qualitätsorientierte Verbraucher.

5/5
★★★★★ Grohe ist Grohe
Mustafa C Dezember 2015

Grohe überzeugt mit Qualität, Verarbeitung und Design. Einziges Manko: Unterputzarmaturen erfordern spezifische Unterputzinstallationen. Modelle sind nicht untereinander kompatibel. Keine negativen Erfahrungen.

1/5
★☆☆☆☆ leider fehlende teile
MH Dezember 2021

Ich war enttäuscht von der Grohe-Armatur. Die Verbindung zwischen dem Up-Körper und der Armatur fehlt, und das Ersatzteil ist nirgendwo zu finden. Dadurch gab es wochenlange Verzögerungen beim Badezimmerumbau. Danke Grohe und Amazon.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung!!!!
Kindle-Kunde März 2021

Der Unterputzkörper wurde als Universalunterputzkörper bestellt, passt aber nur auf eckige Armaturen. Ein nachträgliches Umrüsten ist nicht möglich und der TüV bemängelt eine fehlende Schallentkopplung. Bei dem Preis erwartet man das als Standard von Herstellern wie Grohe. Hinweise in der Beschreibung fehlen leider.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Ein- und Mehrfamilienhäuser
Messing
Unterputzmontage
Einbaukörper
Weitere Daten
35 mm Keramikkartusche, Einbauschablone, Einbautiefe 45 bis 75 mm, GROHE SilkMove, für 2-Loch-Waschtischbatterien, variabel einstellbare Mengenbegrenzung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram