Hansa Abdeckkappe chrom (59904820) Armaturkappe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die verchromte Oberfläche verleiht Armaturen einen edlen Glanz und passt sich nahtlos in moderne Badezimmerdesigns ein.
• Gefertigt aus robustem Metall, bietet diese Armaturkappe langlebigen Schutz und behält ihre attraktive Optik über viele Jahre.
• Als Austauschteil konzipiert, ermöglicht sie eine schnelle und unkomplizierte Erneuerung bestehender Sanitärinstallationen ohne aufwendige Umbauten.
• Diese vielseitige Abdeckkappe ist mit verschiedenen Armaturenmodellen kompatibel und verbessert die Ästhetik jeder Sanitäreinrichtung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
8,43 €
Ø 10 €
8,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
8,43 €
Ø 10 €
8,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,69 €
ab 8,43 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HANSA Abdeckkappe UP chrom bau99 HANSA Abdeckkappe UP chrom Lieferzeit 4-7 Werktage 8,43 € + 7,90 € Versand Gesamt 16,33 € → zum Angebot
• Hansa Abdeckkappe 59904820 chrom Obadis Hansa Abdeckkappe 59904820 chrom 10-28 Werktage 10,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
• Hansa – 59904820 Sockel chrom Amazon Hansa – 59904820 Sockel chrom Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• HANSA Badarmatur Abdeckkappe HCR zu UP-Fertigmontageset - verchromt - 59904820 Otto HANSA Badarmatur Abdeckkappe HCR zu UP-Fertigmontageset - verchromt - 59904820 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.43 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
HANSA Abdeckkappe UP chrom ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 8,43 € + 7,90 € Versand Gesamt 16,33 € → zum Angebot
Hansa Abdeckkappe 59904820 chrom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 10,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
Hansa Abdeckkappe 59904820 chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 10,47 € + 9,79 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
Hansa Abdeckkappe für Unterputz-Einbaukörper, Chrom, 59904820 59904820 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 10,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,60 € → zum Angebot
Hansa Abdeckkappe 59904820 chr chrom contorion Angebotsinfo lieferbar 11,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
Hansa Abdeckkappe für Mix- Einhebelmischer chrom, 1 Stk. - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
Hansa – 59904820 Sockel chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Hansa Abdeckkappe Hcr Zu Up-fertigmontageset - Verchromt - 59904820 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 12,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
HANSA Badarmatur Abdeckkappe HCR zu UP-Fertigmontageset - verchromt - 59904820 Otto ew-haustechnik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,46 € → zum Angebot
Abdeckkappe Hansa UP, chrom 59904820 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,47 € + 5,50 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
Hansa – 59904820 Sockel chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,69 € Versand kostenfrei Gesamt 16,69 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:07 Uhr.

Testbericht Hansa Abdeckkappe chrom (59904820)

Hansa Abdeckkappe chrom (59904820) für perfekte Armaturenoptik

Entdecken Sie die Lösung für makellose Armaturen in Ihrem Bad. Diese hochwertige Abdeckkappe verleiht Ihren Sanitärinstallationen den letzten Schliff und sorgt für ein ästhetisch ansprechendes Erscheinungsbild. Als unverzichtbares Austauschteil gewährleistet das Produkt die nahtlose Integration in bestehende Systeme und ermöglicht eine schnelle Aufwertung Ihrer Badausstattung.

Präzise Verarbeitung für langlebige Funktionalität

Die Abdeckkappe besticht durch ihre erstklassige Verarbeitung aus robustem Metall. Dank der hochwertigen Chromoberfläche fügt sich das Element harmonisch in moderne Badkonzepte ein und widersteht dabei zuverlässig alltäglichen Beanspruchungen. Die präzise Passform garantiert eine sichere Befestigung und verhindert das Eindringen von Feuchtigkeit, was die Lebensdauer Ihrer Armaturen deutlich verlängert.

Hansa Abdeckkappe chrom (59904820) Test

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
Alexander F Januar 2026

Passt. Gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sockel chrom Hansa
Oliver Dezember 2025

Sockel entspricht der gelieferten Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
K.1 September 2025

Orginal Hansa Ersatzteile. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sockel
Kist R September 2025

Gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
chrom, silber
Metall
Austauschteil
Armaturkappe
Armaturen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram