Geberit FlowFit Übergangsbogen DN 20 Ø 25 R 3/4 90° mit Außengewinde (620502001) Fitting

• Der DN 20 Übergangsbogen aus hochwertigem Rotguss ermöglicht eine präzise und dauerhafte Verbindung in Rohrinstallationen.
• Mit einem Durchmesser von 25 mm und einem R 3/4 Außengewinde bietet er flexible Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Sanitärsysteme.
• Der 90°-Winkel gewährleistet eine platzsparende Verlegung und optimale Anpassung an räumliche Gegebenheiten in Sanitärbereichen.
• Als Teil der renommierten Serie eignet sich dieses hochwertige Fitting sowohl für Trinkwasser- als auch Heizungsinstallationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,10 €
Ø 17 €
17,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,10 €
Ø 17 €
17,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,17 €
ab 17,10 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit FlowFit Übergangsbogen 620502001 DN 20, Ø 25, R 3/4, 90Grad, mit Obadis Geberit FlowFit Übergangsbogen 620502001 DN 20, Ø 25, R 3/4, 90Grad, mit 1-3 Werktage 17,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,00 € → zum Angebot
• Geberit FlowFit Übergangsbogen 620502001 DN 20, Ø 25, R 3/4, 90Grad, mit Skybad Geberit FlowFit Übergangsbogen 620502001 DN 20, Ø 25, R 3/4, 90Grad, mit 1-3 Werktage 17,16 € + 9,79 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• GEBERIT Wasserrohr Geberit FlowFit Übergangsbogen 90° mit AG, 25 mm x 3/4" Otto GEBERIT Wasserrohr Geberit FlowFit Übergangsbogen 90° mit AG, 25 mm x 3/4" lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Geberit FlowFit Übergangsbogen 90° mit AG, 25 mm x 3/4" Amazon Marketplace Geberit FlowFit Übergangsbogen 90° mit AG, 25 mm x 3/4" 28,42 € Versand kostenfrei Gesamt 28,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.1 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Geberit FlowFit Übergangsbogen 620502001 DN 20, Ø 25, R 3/4, 90Grad, mit ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,00 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergangsbogen 620502001 DN 20, Ø 25, R 3/4, 90Grad, mit Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,16 € + 9,79 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Geberit Übergangsbogen mit Außengewinde FlowFit Ø 25 mm, R 3/4, 90Grad 620502001 bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 19,66 € + 7,90 € Versand Gesamt 27,56 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergangsbogen 90 Grad mit Außengewinde, D 25mm, R 3/4", Rotguss heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 19,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,60 € → zum Angebot
GEBERIT FlowFit Übergangsbogen 25 mm x 3/4" AG 620502001 Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 20,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,42 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergangsbogen 90 Grad mit bleifreier Rotguss 90 Grad 25mm-3/4" selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 1 - 3 Werktage 20,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
Geberit Übergangsbogen FlowFit d= 25mm, R 3/4, 90Grad, mit Außengewinde contorion Angebotsinfo 1 Werktag 20,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergangswinkel 90° mit AG (Ausführung: 25 mm - 3/4'' AG) Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
GEBERIT Wasserrohr Geberit FlowFit Übergangsbogen 90° mit AG, 25 mm x 3/4" Otto HTS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Geberit GE FlowFit Übergangsbogen, AG RG+, 90 Grad, d 25 mm x R 3/4, 1 Stk. Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,48 € + 7,79 € Versand Gesamt 32,27 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergangsbogen 90Gr mit AG 620502001 neuesbad Angebotsinfo 10-20 Tage 26,17 € + 7,70 € Versand Gesamt 33,87 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergangsbogen 90° mit AG, 25 mm x 3/4" Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,42 € Versand kostenfrei Gesamt 28,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Geberit FlowFit Übergangsbogen DN 20 Ø 25 R 3/4 90° mit Außengewinde (620502001)

Geberit FlowFit Übergangsbogen DN 20 Ø 25 R 3/4 90° mit Außengewinde (620502001) für präzise Sanitärinstallationen

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle Sanitärinstallationen. Dieser hochwertige Übergangsbogen aus der renommierten FlowFit-Serie von Geberit überzeugt durch seine herausragende Verarbeitungsqualität und Vielseitigkeit. Speziell konzipiert für den professionellen Einsatz, gewährleistet das Bauteil eine zuverlässige Verbindung zwischen verschiedenen Rohrsystemen und trägt so maßgeblich zur Effizienz und Langlebigkeit Ihrer Installation bei.

Optimale Leistung durch durchdachtes Design

Das System zeichnet sich durch seine durchdachte Konstruktion aus. Der 90-Grad-Winkel ermöglicht präzise Richtungsänderungen in der Rohrführung, was besonders in engen Räumen von Vorteil ist. Dank des robusten Rotguss-Materials bietet der Übergangsbogen eine hervorragende Korrosionsbeständigkeit und Stabilität. Diese Eigenschaften garantieren eine lange Lebensdauer und minimieren potenzielle Wartungsarbeiten, was sowohl Zeit als auch Kosten spart.

Geberit FlowFit Übergangsbogen DN 20 Ø 25 R 3/4 90° mit Außengewinde (620502001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit FlowFit Übergangsbogen DN 20 Ø 25 R 3/4 90° mit Außengewinde (620502001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DN 20
Übergangsbogen
rund
Rotguss
Rohrinstallation
Fitting
Geberit FlowFit
Heizungsinstallation, Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram