Villeroy & Boch Schallschutz Set ViProtect (92228700) Schallschutzmatte
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Schallschutzmatte
geeignet für: WCs
Reduktion von: Trittschall - Wassergeräuschen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8%
ab
14,04 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Villeroy und Boch 92228700, Villeroy und Boch Villeroy & Boch Schallschutzset
1-3 Werktage
14,04 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 22,94 €
→ zum Angebot
-
Villeroy & Boch Schallschutzset 92228700 für SupraFix WCs, Viprotect
1-3 Werktage
14,45 €
+ 9,79 € Versand
Gesamt 24,24 €
→ zum Angebot
-
Villeroy & Boch Schallschutz Set inkl. Zubehör
24,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 24,75 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.
Villeroy & Boch Schallschutz Set ViProtect (92228700) Test
5/5
★★★★★
Gute Qualität
Paßform war gut, nur wenig zuschneiden,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
Expensive but perfect fit
Use only for the series it is supposed to be used for. It has quite a few pre cut out options. Use with appropriate manual. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Schallschutzmatte
Anwendung & Montage
geeignet für
WCs
Ausstattung & Funktion
Reduktion von
Trittschall, Wassergeräuschen
Material & Abmessungen
Material
Kunststoff
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen