Kessel Staufix DN50 (73051) Rückstauverschluss

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Einbauart: freiliegende Abwasserleitung Einsatzbereich: Ein- und Mehrfamilienhäuser Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,85 €
Ø 64 €
63,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,09 €
Anschluss-Nennweite
DN50 (73051)DN70 (73070)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,85 €
Ø 64 €
63,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,09 €
ab 63,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kessel Rückstauverschluss Staufix Kunststoff Dn 50 - Eckform - 73051 ManoMano Kessel Rückstauverschluss Staufix Kunststoff Dn 50 - Eckform - 73051 2 bis 3 Werktage 63,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,80 € → zum Angebot
• Kessel Rückstauverschluss Staufix Siphon 73051 DN 50, für Waschtisch-Siphons Obadis Kessel Rückstauverschluss Staufix Siphon 73051 DN 50, für Waschtisch-Siphons 1-3 Werktage 66,20 € + 8,90 € Versand Gesamt 75,10 € → zum Angebot
• Kessel Rückstauverschluss Staufix Siphon 73051 DN 50, für Waschtisch-Siphons Skybad Kessel Rückstauverschluss Staufix Siphon 73051 DN 50, für Waschtisch-Siphons 1-3 Werktage 70,00 € + 9,79 € Versand Gesamt 79,79 € → zum Angebot
• Kessel Staufix Siphon DN 50 Typ 5 Rückstauverschluss für Waschtisch, 73051 Amazon Marketplace Kessel Staufix Siphon DN 50 Typ 5 Rückstauverschluss für Waschtisch, 73051 Auf Lager 87,34 € Versand kostenfrei Gesamt 87,34 € → zum Angebot
Varianten: Kessel Staufix (730)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.85 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Kessel Rückstauverschluss Staufix Kunststoff Dn 50 - Eckform - 73051 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 63,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,80 € → zum Angebot
Kessel Rückstauverschluss Staufix Siphon 73051 DN 50, für Waschtisch-Siphons Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,20 € + 8,90 € Versand Gesamt 75,10 € → zum Angebot
Kessel Rückstauverschluss Staufix Siphon 73051 DN 50, für Waschtisch-Siphons Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,00 € + 9,79 € Versand Gesamt 79,79 € → zum Angebot
KESSEL 73051 - Rückstaudoppelverschluss Staufix Waschtisch-Siphon DN 50 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 77,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 84,44 € → zum Angebot
Kessel Rückstauverschluss Staufix DN 50, Kunststoff, für freiliegende bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 81,86 € + 4,90 € Versand Gesamt 86,76 € → zum Angebot
Kessel Staufix Rückstauverschluss Siphon DN 50, für Waschtisch Typ 5 73051 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 86,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 92,20 € → zum Angebot
Kessel Staufix Siphon DN 50 Typ 5 Rückstauverschluss für Waschtisch, 73051 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,34 € Versand kostenfrei Gesamt 87,34 € → zum Angebot
KESSEL Rückstauverschluss Staufix Kunststoff DN 50 - Eckform - 73051 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 95,09 € + 12,00 € Versand Gesamt 107,09 € → zum Angebot
KESSEL Rückstauverschluss Staufix Kunststoff DN 50 - Eckform - 73051 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 95,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,04 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:15 Uhr.

Kessel Staufix DN50 (73051) Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung. Produkt wie beschrieben. Jederzeit wieder.
tomtom Juni 2019

Schnelle Lieferung. Produkt wie beschrieben. Jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rückstaufunktion und Bauform,
cocoloco September 2015

Für Absicherungen gegen Rückstau unter der Rückstauebene sind diese Doppelverschlüsse durch ihre kleine Bauart für Wasserzapfstellen bestens geeignet und ließen im Test keinen Tropfen durch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
freiliegende Abwasserleitung
Ein- und Mehrfamilienhäuser
Kunststoff
Zusatzelement
Rückstauverschluss
Weitere Daten
1 Klappe mit Notverschluss, 2 Klappensystem, DIN EN 13564 Typ 2, Farbe grau, Rückstaudoppelverschluss für fäkalienfreies Abwasser, Zu-/ Ablauf zum Anschluss für HT-Rohr nach DIN 19560

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram