Hansgrohe Exafill Fertigset (58128800) Ablaufgarnitur

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausführung: Edelstahl Optik Bedienungsart: Bedienungshebel Material: Messing
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
163,40 €
Ø 164 €
163,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
163,40 €
Ø 164 €
163,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,29 €
ab 163,40 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe Exafill Fertigset Wanneneinlauf, Ablauf-, Überlaufgarnitur Plus,... heizung-billiger Hansgrohe Exafill Fertigset Wanneneinlauf, Ablauf-, Überlaufgarnitur Plus,... 1 - 2 Tage 163,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 169,30 € → zum Angebot
• hansgrohe Ferigmontageset Exafill Plus hohe Ausführung chrom Obadis hansgrohe Ferigmontageset Exafill Plus hohe Ausführung chrom 10-28 Werktage 167,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 175,92 € → zum Angebot
• hansgrohe Exafill Wanneneinlauf Fertigset, Chrom Amazon Marketplace hansgrohe Exafill Wanneneinlauf Fertigset, Chrom Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163.4 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe Exafill Fertigset Wanneneinlauf, Ablauf-, Überlaufgarnitur Plus, Chrom ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 163,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 169,30 € → zum Angebot
hansgrohe Ferigmontageset Exafill Plus hohe Ausführung chrom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 167,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 175,92 € → zum Angebot
hansgrohe Ferigmontageset Exafill Plus hohe Ausführung chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 174,81 € + 9,79 € Versand Gesamt 184,60 € → zum Angebot
hansgrohe Exafill Plus Fertigset, 58128000 tennis-peters Angebotsinfo 7.0 180,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 187,09 € → zum Angebot
hansgrohe Exafill Wanneneinlauf Fertigset, Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
hansgrohe Exafill Wanneneinlauf Fertigset, Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 191,52 € Versand kostenfrei Gesamt 191,52 € → zum Angebot
Hansgrohe - Exafill Fertigset Wanneneinlauf, Ablauf-, Überlaufgarnitur Plus, Chrom ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 193,42 € Versand kostenfrei Gesamt 193,42 € → zum Angebot
hansgrohe Fertigmontageset Exafill Plus Wanneneinlauf, Ab-/Überlaufgarnitur +, chr contorion Angebotsinfo 10 Werktage 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
hansgrohe Exafill Plus Fertigset - Silber Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 213,29 € Versand kostenfrei Gesamt 213,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:24 Uhr.

Hansgrohe Exafill Fertigset (58128800) Test

4/5
★★★★☆ sehr gute Qualität aber recht hoher Aufbau
Plinius März 2024

Die Qualität ist top, aber die Höhe über der Wannenoberfläche könnte für manche störend sein. Dank des neuen Einlaufs fließt das Wasser nicht mehr einfach die Wanne hinunter, sondern wird in einem sanften Winkel zum Wannenzentrum gelenkt. Das sorgt für einen freien 3-fachen Strahl und ein angenehmes Badeerlebnis.

Allgemeine Daten
Edelstahl Optik
Bedienungshebel
Messing
Chrom
Ablaufgarnitur
Weitere Daten
Abdeckung mit 3-fach Luftsprudler und Sicherheitsstopfen, Auslaufwinkel um 20° verstellbar, Durchfluss ca. 30 l/min, hohe Ausführung für Wannen mit versenktem Überlaufloch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram