Hansgrohe Croma 100 Multi gelb (28536480) Handbrause

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Duschkopfdurchmesser: 100 mm Produkttyp: Handbrause Serie: Croma 100
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,45 €
Ø 75 €
74,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,45 €
Ø 75 €
74,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 75,45 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe Handbrause Croma 100 Multi gelb - 28536480 banemo Hansgrohe Handbrause Croma 100 Multi gelb - 28536480 2 - 3 Wochen 75,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 82,35 € → zum Angebot
• hansgrohe 28536480, hansgrohe Croma 100 Multi Handbrause 28536480 gelb Obadis hansgrohe 28536480, hansgrohe Croma 100 Multi Handbrause 28536480 gelb siehe Shop 75,46 € + 8,90 € Versand Gesamt 84,36 € → zum Angebot
• hansgrohe Ersatzteil Croma 100 Duschkopf, Gelb Amazon Marketplace hansgrohe Ersatzteil Croma 100 Duschkopf, Gelb Auf Lager 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• hansgrohe Croma 100 Handbrause Multi 28536000, Badarmaturen, gelb Megabad hansgrohe Croma 100 Handbrause Multi 28536000, Badarmaturen, gelb ca. 1 Woche 75,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Croma 100 Multi (28536)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.45 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe Handbrause Croma 100 Multi gelb - 28536480 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 75,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 82,35 € → zum Angebot
hansgrohe 28536480, hansgrohe Croma 100 Multi Handbrause 28536480 gelb Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 75,46 € + 8,90 € Versand Gesamt 84,36 € → zum Angebot
hansgrohe Ersatzteil Croma 100 Duschkopf, Gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
hansgrohe Croma 100 Handbrause Multi 28536000, Badarmaturen, gelb Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 75,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
hansgrohe Handbrause Croma 100 Multi gelb contorion Angebotsinfo 10 Werktage 75,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
hansgrohe Croma 100 Multi Handbrause 28536480 gelb Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 76,84 € + 9,79 € Versand Gesamt 86,63 € → zum Angebot
Hansgrohe 28536480, Hansgrohe Handbrause Croma 100 Multi gelb , 28536480 28536480 neuesbad neuesbad.de Angebotsinfo 7-15 Tage 80,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,00 € → zum Angebot
hansgrohe Ersatzteil Croma 100 Duschkopf, Gelb Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,94 € Versand kostenfrei Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Handbrause Hansgrohe Croma 100 Multi, gelb 28536480 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,29 € + 5,50 € Versand Gesamt 104,79 € → zum Angebot
Croma 100 Handbrause Multi, Chrom, 28536480 - Hansgrohe ManoMano Angebotsinfo 44 Werktag(e) 102,77 € Versand kostenfrei Gesamt 102,77 € → zum Angebot
Hansgrohe 28536480, Hansgrohe HG Handbrause Croma 100 Multi gelb, 28536480 Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 109,00 € + 5,27 € Versand Gesamt 114,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Hansgrohe Croma 100 Multi gelb (28536480) Test

4/5
★★★★☆ Funktionier gut
Bärbel August 2021

Die Lieferung war schnell wie immer, der Duschkopf ließ sich leicht montieren und funktioniert gut. Allerdings besteht die Frage, ob er so langlebig wie der vorherige ist, da nun an einigen Stellen Kunststoff verwendet wurde, wo früher Metall war.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Duschkopf!
Otto November 2014

Die Oberfläche ist angenehm glatt und rutschfest, perfekt für unterschiedliche Anforderungen. Ich bin mit dem Produkt sehr zufrieden und würde es definitiv wieder kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Preis-Leistungverhältnis unbefriedigend
Gerhard E August 2014

Die Nutzung des Grohe Croma 100 Multi Duschkopfes ist auf den "Regenstrahl" beschränkt, da andere Einstellungen zu hart oder zu weich sind. Der Regenstrahl ist jedoch nicht so stark wie bei einem kleineren, früheren Duschkopf. Es fehlt die Möglichkeit, verschiedene Strahlarten zu mischen wie bei meinem vorherigen Duschkopf. Zusammenfassend ist ein kleinerer und preiswerter Duschkopf in der Nutzung mindestens genauso gut wie der Grohe Croma 100 Multi.

5/5
★★★★★ Sanitär
Carsten S April 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Abmessungen der Komponenten
100 mm
Allgemeine Daten
Handbrause
Croma 100
Ausstattung
mit Anschlussgewinde 1/2", mit Anti-Kalk-System, mit Schmutzfangsieb
Funktionen
Mono, Normal, Regen
Durchlauferhitzer
Montage & Durchfluss
01. Feb Zoll
19 l/min
Oberfläche & Design
Chrom
herstellerspezifische Besonderheiten
QuickClean Antikalkfunktion
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram