Hansgrohe Croma Select S 1jet Handbrause (26806400)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Duschkopfdurchmesser: 110 mm Produkttyp: Handbrause Serie: Hansgrohe Croma Select
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,75 €
Ø 27 €
26,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,75 €
Ø 27 €
26,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,36 €
ab 26,75 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Handbrause Croma Select S EcoSmart plus 1jet, 7 l/min, weiß/chrom bau99 hansgrohe Handbrause Croma Select S EcoSmart plus 1jet, 7 l/min, weiß/chrom Lieferzeit 10-30 Werktage 26,75 € + 7,90 € Versand Gesamt 34,65 € → zum Angebot
• hansgrohe Duschkopf Croma S, Duschbrause wassersparend, 1 Strahlart, Amazon hansgrohe Duschkopf Croma S, Duschbrause wassersparend, 1 Strahlart, Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• hansgrohe Handbrause Croma S 110, 1jet EcoSmart 7 l/min - Weiß / Chrom Otto hansgrohe Handbrause Croma S 110, 1jet EcoSmart 7 l/min - Weiß / Chrom lieferbar in 7 Wochen 39,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.75 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Handbrause Croma Select S EcoSmart plus 1jet, 7 l/min, weiß/chrom ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 10-30 Werktage 26,75 € + 7,90 € Versand Gesamt 34,65 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select S Handbrause 1-jet EcoSmart 7 l/ min, weiß/ chrom, 26806400 tennis-peters Angebotsinfo 7.0 28,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,17 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select S 1jet Handbrause 26806400 weiss chrom, EcoSmart 7 l, DN15, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 28,80 € + 8,90 € Versand Gesamt 37,70 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select S 1jet Handbrause 26806400 weiss chrom, EcoSmart 7 l, DN15, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 29,36 € + 9,79 € Versand Gesamt 39,15 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select S Handbrause 1jet EcoSmart, 7 l/min 26806400, Badarmaturen, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 29,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Handbrause Croma Select S 1jet EcoSmart 7 l/min weiss/chrom, 26806400 neuesbad Angebotsinfo 7-15 Tage 32,44 € + 7,70 € Versand Gesamt 40,14 € → zum Angebot
hansgrohe Handbrause Croma Sel. S EcoSm. + 1jet, 7 l/min, weiß/chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 34,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,44 € → zum Angebot
hansgrohe Duschkopf Croma S, Duschbrause wassersparend, 1 Strahlart, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
hansgrohe Duschkopf Croma S, Duschbrause wassersparend, 1 Strahlart, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
hansgrohe Handbrause Croma S 110, 1jet EcoSmart 7 l/min - Weiß / Chrom Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 39,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,88 € → zum Angebot
HG Handbrause CROMA SELECT S 1jet DN 15 METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,36 € + 6,50 € Versand Gesamt 46,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

Hansgrohe Croma Select S 1jet Handbrause (26806400) Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Die U September 2023

Der hansgrohe Duschkopf kam schnell und gut verpackt an. Er überzeugt durch seine hochwertige und stabile Verarbeitung und lässt sich mühelos in Sekunden montieren. Besonders praktisch ist der Umschalteknopf für die 3 verschiedenen Wasserstrahlarten, der auch für körperlich eingeschränkte Personen einfach zu bedienen ist. Der Duschkopf liegt zudem angenehm in der Hand. Eine klare Empfehlung für alle, die nach einem qualitativ hochwertigen Duscherlebnis suchen.

5/5
★★★★★ Wassermenge kann man durch Druckminderer im Keller noch anpassen.
Ralff Juli 2023

Tolle Duschbrause! Der Wasserdruck kann angepasst werden, um 7-8 Liter pro Minute fließen zu lassen. Perfekt zum Haarewaschen und sparsam im Verbrauch. Keine Verstellfunktion, aber die Strahlart ist ideal. Ich bin sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Schöner Duschkopf
reitenjan November 2022

Der Duschkopf ist sehr ansprechend und komfortabel mit seiner Größe. Trotz Wassereinsparung bietet er immer noch ausreichend starken Wasserdruck für ein angenehmes Duscherlebnis. Ich hoffe auf eine lange Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Minimalistisches Design und gute Funktionalität
Daniel Dezember 2020

Diese Duschbrause besticht durch ihr schickes und einfaches Design, liegt optimal in der Hand und ist leicht zu reinigen. Mit drei Intensitätsstufen ist sie praktisch und vielseitig einsetzbar. Das Umschalten zwischen den Stufen funktioniert kinderleicht per Knopfdruck.

Der unauffällig eingelassene Knopf beeinträchtigt nicht das ästhetische Erscheinungsbild. Dank der hochwertigen Verarbeitung zu einem fairen Preis ist eine klare Empfehlung ausgesprochen!.

5/5
★★★★★ Hervorragend!!!
Stefan O Juni 2017

Aussehen: Modern und ansprechend. Handhabung: Angenehm in der Hand. Die drei verschiedenen Wasserstrahlen bieten eine perfekte Auswahl, von sanftem Regen bis zu intensiver Haut- und Kopfmassage. Insgesamt: Eine gelungene und hochwertig verarbeitete Handbrause.

Sehr zufrieden mit dem Produkt!Der Hauptunterschied liegt in den Arten der Wasserstrahlen zwischen Multi- und Vario-Funktionen:Multi: Die Wasserstrahlen sind weicher als bei Vario. Vario:1- Der gebündelte Wasserstrahl eignet sich hervorragend für Massage. 2- Die mittlere Einstellung bietet einen festen, aber nicht zu harten Strahl zum Duschen. 3- Diese Einstellung erzeugt einen angenehmen Regenschauer, ideal auch für empfindliche Haut.

Absolut entspannend, man kann lange unter der Dusche stehen und Musik hören. Der Vario-Duschkopf ist wirklich ein Erlebnis. Ich habe beide Funktionen ausprobiert und bevorzuge eindeutig Vario. Tolle Duscherlebnisse!Viele Grüße,Stefan Odenwald.

4/5
★★★★☆ Very nice, but water pressure is not very high
ALAIN L Dezember 2023

Die Idee, Wasser zu sparen, ist gut, aber der Wasserdruck für die Dusche ist meiner Meinung nach kaum akzeptabel. Ich weiß, dass die Konkurrenz noch schlimmer ist, daher denke ich, dass ich vielleicht zu herkömmlichen, nicht wassersparenden Typen zurückkehren werde.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Abmessungen der Komponenten
110 mm
Allgemeine Daten
Handbrause
Hansgrohe Croma Select
Ausstattung
mit Anti-Kalk-System, mit Durchflussbegrenzer, mit Schmutzfangsieb, mit innenliegender Wasserführung
Funktionen
1
mit Wassersparfunktion
Rain
Durchlauferhitzer
Montage & Durchfluss
1/2 Zoll
7 l/min
Montage an Brauseschlauch
1 - 4 bar
6 bar
Oberfläche & Design
Herstellerdesign
Chrom, weiß
herstellerspezifische Besonderheiten
Hansgrohe XXL Performance
Hansgrohe QuickClean Antikalkfunktion
Hansgrohe EcoSmart Technologie
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram