GROHE Euphoria 110 Duo Handbrause (27220000)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Handbrause ist mit einem Anti-Kalk-System ausgestattet, das die Reinigung erleichtert.
• Sie bietet zwei verschiedene Strahlarten für ein individuelles Duscherlebnis.
• Das Chrom-Oberflächendekor verleiht der Handbrause ein elegantes Aussehen.
• Die Handbrause ist geeignet für Durchlauferhitzer, was ihre Vielseitigkeit erhöht.
• Die Serie Grohe Euphoria steht für Qualität und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,27 €
Ø 31 €
30,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,27 €
Ø 31 €
30,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,58 €
ab 31,27 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Euphoria Handbrause Chrom 27220000 Siko-Bad GROHE Euphoria Handbrause Chrom 27220000 2-3 Werktage 31,27 € + 9,90 € Versand Gesamt 41,17 € → zum Angebot
• Grohe Euphoria Handbrause, 27220000 tennis-peters Grohe Euphoria Handbrause, 27220000 7.0 31,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,78 € → zum Angebot
• Grohe Euphoria Duo Brause- und Duschsysteme - Handbrause 2 Strahlarten 27220000 Amazon Grohe Euphoria Duo Brause- und Duschsysteme - Handbrause 2 Strahlarten 27220000 Auf Lager 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.27 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Euphoria Handbrause Chrom 27220000 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,27 € + 9,90 € Versand Gesamt 41,17 € → zum Angebot
Grohe Euphoria Handbrause, 27220000 tennis-peters Angebotsinfo 7.0 31,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,78 € → zum Angebot
Grohe Euphoria 110 Duo Handbrause 27220000 Duschkopf, Brausekopf, chrom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 32,78 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,68 € → zum Angebot
Grohe Euphoria 110 Duo Handbrause 27220000 2 Strahlart, ohne Durchflussbegrenzer, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 35,20 € + 9,79 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
GROHE Euphoria 110 Handbrause Art. 27220000, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 36,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
GROHE Handbrause Euphoria 27220 Strahlart Rain chrom 27220000 neuesbad Angebotsinfo 3-7 Tage 37,45 € + 7,70 € Versand Gesamt 45,15 € → zum Angebot
Grohe Euphoria Duo Brause- und Duschsysteme - Handbrause 2 Strahlarten 27220000 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Grohe Handbrause Euphoria 110 Duo 2 Strahlarten, chrom contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 41,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,43 € → zum Angebot
Grohe Handbrause EUPHORIA 110 110 D 2 St METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 55,58 € Versand kostenfrei Gesamt 55,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.

Testbericht GROHE Euphoria 110 Duo Handbrause (27220000)

GROHE Euphoria 110 Duo Handbrause (27220000) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die GROHE Euphoria 110 Duo Handbrause (27220000) bietet eine perfekte Kombination aus stilvollem Design und hoher Funktionalität. Mit ihrem eleganten Chrom-Oberflächendekor fügt sie sich nahtlos in jedes moderne Badezimmer ein. Diese Handbrause ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst praktisch und langlebig.

Vielseitige Strahlarten für ein individuelles Duscherlebnis

Die Handbrause verfügt über zwei verschiedene Strahlarten, die Ihnen ein individuelles Duscherlebnis ermöglichen. Ob Sie sich für einen sanften Regenstrahl oder einen belebenden Massagestrahl entscheiden, die GROHE Euphoria 110 Duo Handbrause bietet Ihnen die Flexibilität, Ihre Dusche nach Ihren Wünschen anzupassen.

GROHE Euphoria 110 Duo Handbrause (27220000) Test

5/5
★★★★★ Die Marke spricht für Qualität
Farbkreis Dezember 2023

Die GROHE 110 Massage - Handbrause hat meine Erwartungen übertroffen. Qualität und Design spiegeln die Exzellenz der Marke wider. Die Massagefunktion ist entspannend, die Materialien versprechen Langlebigkeit. GROHE ist für mich die erste Wahl bei Sanitärprodukten.

5/5
★★★★★ Qualitativ gute Brause, die Spass macht
Dirk W Januar 2017

Die Handbrause von Grohe ist ihr Geld wirklich wert! Mit einem weichen Rainstrahl und verschiedenen Strahlmodi ist sie einfach zu bedienen und von hoher Qualität. Die Chrombeschichtung ist fehlerfrei und glänzend, die Montage unkompliziert und die Massagefunktion angenehm. Sowohl die Gastherme als auch die Dosierung des Wassers funktionieren einwandfrei. Der Duschkopf ist einfach zu bedienen und bietet ein qualitativ hochwertiges Duscherlebnis.

Die Handbrause von Grohe ist definitiv zu empfehlen, besonders für diejenigen, die Wert auf Qualität legen. Ein tolles Produkt zu einem erschwinglichen Preis!.

5/5
★★★★★ Klasse Brause
GuGe Juni 2016

Nach einem Jahr Benutzung meines Durchlauferhitzers hatte ich genug von den extremen Temperaturschwankungen bei der Dusche, aufgrund des geringen Durchflusses meines alten Duschkopfes. Im Baumarkt konnte mir niemand helfen, also entschied ich mich für eine einfache Lösung. Ich wählte einen normalen Duschkopf ohne Schnickschnack und war angenehm überrascht.

Endlich macht das Duschen wieder Spaß, das Wasser rieselt schön und ich habe keine Probleme mehr mit meinem Durchlauferhitzer. Alles zu einem tollen Preis von unter 20€! 5 Sterne von mir. Mal sehen, wie es mit Kalkablagerungen aussieht. - Durchlauferhitzer - Duschkopf - Temperaturschwankungen - Durchfluss - Baumarkt - Duschen - Kalkablagerungen - geringer Preis - einfache Lösung - 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Sieht super aus
A.P.82 August 2015

Dieser Grohe Duschkopf überzeugt durch hochwertige Verarbeitung. Das Chrom bleibt länger glänzend als bei anderen Marken. Die Brause verhindert Kalkablagerungen effektiv. Ein Qualitätsprodukt, das seinen Preis wert ist.

4/5
★★★★☆ Spart viel Wasser
Silke April 2023

Die Strahlarten sind unterschiedlich stark, aber insgesamt sehr wirkungsvoll. Die Wassereinsparung ist beeindruckend.

2/5
★★☆☆☆ GROHE Euphoria 110 Massage
Haki September 2023

Leider konnte die GROHE Rainshower Classic 130 nicht geliefert werden, daher habe ich die GROHE Euphoria 110 Massage bestellt. Leider fehlt es dieser Dusche an Druck, das Wasser läuft nur langsam heraus. Das Duscherlebnis ist daher nicht so angenehm wie erhofft.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Handbrause
Grohe Euphoria
Ausstattung
mit Anti-Kalk-System
Funktionen
2
Durchlauferhitzer
Oberfläche & Design
Chrom
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram