Hansgrohe Brausekopf Selecta (28456000) Handbrause

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handbrause Serie: Hansgrohe Selecta Oberflächendekor: Chrom
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,27 €
Ø 51 €
51,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,27 €
Ø 51 €
51,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 51,27 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe 28456000, hansgrohe Brausekopf Selecta 28456000 Innengewinde 1/2",... Obadis hansgrohe 28456000, hansgrohe Brausekopf Selecta 28456000 Innengewinde 1/2",... 1-3 Werktage 51,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 60,17 € → zum Angebot
• Hansgrohe Brausekopf Selecta Innengewinde Verste Amazon Marketplace Hansgrohe Brausekopf Selecta Innengewinde Verste Auf Lager 64,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,71 € → zum Angebot
• hansgrohe Badarmatur hansgrohe Selecta Brausekopf, Innengewinde D Verstellbrause Otto hansgrohe Badarmatur hansgrohe Selecta Brausekopf, Innengewinde D Verstellbrause lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,37 € Versand kostenfrei Gesamt 65,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.27 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe 28456000, hansgrohe Brausekopf Selecta 28456000 Innengewinde 1/2", chrom ✓ Bester Preis Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 60,17 € → zum Angebot
hansgrohe Brausekopf Selecta 28456000 G1/2 Innengewinde, chrom Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,78 € + 9,79 € Versand Gesamt 62,57 € → zum Angebot
Hansgrohe 28456000, Hansgrohe Selecta Ersatz-Brausekopf Innengewinde D für heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,90 € + 5,35 € Versand Gesamt 60,25 € → zum Angebot
hansgrohe Selecta Brausekopf, Innengewinde D Verstellbrause chrom contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Selecta Brausekopf, Verstellbrause chrom, 28456000 28456000 neuesbad Angebotsinfo 55,65 € + 7,70 € Versand Gesamt 63,35 € → zum Angebot
Hansgrohe Selecta Classic Brausekopf 1/2" Innengewinde Chrom - 28456000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 57,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 64,66 € → zum Angebot
Brausenkopf Selecta toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 60,58 € + 5,45 € Versand Gesamt 66,03 € → zum Angebot
Hansgrohe Selecta Brausekopf, Innengewinde D Verstellbrause Chrom - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 61,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,41 € → zum Angebot
Hansgrohe Brausekopf Selecta Innengewinde Verste Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,71 € → zum Angebot
hansgrohe Badarmatur hansgrohe Selecta Brausekopf, Innengewinde D Verstellbrause Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,37 € Versand kostenfrei Gesamt 65,37 € → zum Angebot
Hansgrohe HG Brausekopf Selecta Classic 7/8Z IG Ausladung 130mm vc 28456000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 65,41 € + 297,60 € Versand Gesamt 363,01 € → zum Angebot
hansgrohe 28456000, hansgrohe HG Brausekopf Selecta Classic 7/8Zoll IG Ausladung Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 65,82 € Versand kostenfrei Gesamt 65,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Brausekopf Selecta (28456000) Test

5/5
★★★★★ Meine Selecta Classic Brause funktioniert wieder!!
Richard Juni 2022

Endlich fand ich das passende Ersatzteil für meine Selecta Classic. Die Qualität ist top, jedoch erscheint mir der Preis etwas zu hoch. Dennoch ist es besser, als ohne das Teil dazustehen.

5/5
★★★★★ Absolut wertiges Teil
Ken April 2020

Habe beim Entkalken meinen alten Brausekopf nach 30 Jahren ruiniert und war froh, dass ich den Selecta-Classic als Ersatz gefunden habe. Im Vergleich zu den neuen Modellen zeigt sich seine Stabilität. Wenn er so lange hält wie der alte, war es wohl mein letzter Brausekopfkauf. Absolute Empfehlung von mir, daher 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Der Klassiker, nach wie vor der Beste.
Player-Cat Januar 2018

Ich benutze diesen Duschkopf seit über 20 Jahren und finde ihn einfach fantastisch. Trotz des kalkhaltigen Wassers hier in München funktioniert er einwandfrei. Leider ist er mittlerweile schwer zu finden, aber ich habe Glück gehabt und konnte ihn noch bei einem Industriewarenanbieter ergattern. Es scheint, als ob er langsam aus dem Sortiment genommen wird, da er zu zuverlässig und langlebig ist.

Stattdessen werden nun billigere Modelle angeboten, die nach kurzer Zeit den Geist aufgeben. Dieser Duschkopf hier wird jedoch sicherlich noch weitere 6-8 Jahre lang halten. Ich habe mir sogar direkt zwei davon gekauft, um für die Zukunft gewappnet zu sein.

4/5
★★★★☆ Super Qualität
kas-perle März 2022

Nach 35 Jahren wurde meine alte Maschine durch dieses Modell ersetzt und ich wünschte, ich hätte es schon früher getan. Endlich läuft alles reibungslos und die Qualität des Produkts macht sich bezahlt. Der höhere Preis lohnt sich, da die Haltbarkeit wirklich überzeugt.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Handbrause
Hansgrohe Selecta
Oberfläche & Design
Chrom
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram