Hansa Armaturen Hansa HansaStilo Handbrause (Chrom, 54390100)

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handbrause - Stabhandbrause Serie: Hansa HansaStilo Ausstattung: mit Anti-Kalk-System - mit Schmutzfangsieb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,65 €
Ø 77 €
76,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,65 €
Ø 77 €
76,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,91 €
ab 76,65 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HANSA HANSASTILO Handbrause, rund, chrom, 54390100 tennis-peters HANSA HANSASTILO Handbrause, rund, chrom, 54390100 7.0 76,65 € + 16,65 € Versand Gesamt 93,30 € → zum Angebot
• Hansa 54390100 Hansastilo Handbrause Amazon Marketplace Hansa 54390100 Hansastilo Handbrause 110,31 € Versand kostenfrei Gesamt 110,31 € → zum Angebot
• HANSA Handbrause Otto HANSA Handbrause lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 127,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.65 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
HANSA HANSASTILO Handbrause, rund, chrom, 54390100 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 76,65 € + 16,65 € Versand Gesamt 93,30 € → zum Angebot
Hansa Handbrause Hansastilo 5439 1-strahlig, verchromt 54390100 neuesbad Angebotsinfo 7-15 Tage 83,35 € + 7,70 € Versand Gesamt 91,05 € → zum Angebot
Hansa HANSASTILO Handbrause, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 99,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
Hansa Handbrause Hansastilo 54390100 chrom, Stabhandbrause, Duschkopf Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 100,39 € + 8,90 € Versand Gesamt 109,29 € → zum Angebot
HANSA Handbrause HANSASTILO 1-strahlig, mit Anti-Kalk-Technik, chrom bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 101,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 106,35 € → zum Angebot
Hansa Handbrause Hansastilo 54390100 , Stabhandbrause, chrom Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 101,46 € + 9,79 € Versand Gesamt 111,25 € → zum Angebot
Hansa 54390100 Hansastilo Handbrause Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 110,31 € Versand kostenfrei Gesamt 110,31 € → zum Angebot
Hansa Handbrause HANSASTILO d 25x70mm, 1-strahl., m Anti-Kalk, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 114,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
HANSA Handbrause Otto Obadis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 127,37 € → zum Angebot
Hansa Handbrause STILO 5439 1-strahlig Chrom, 1 Stk. Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 135,67 € + 7,79 € Versand Gesamt 143,46 € → zum Angebot
Hansa Stilo Handbrause, 1-strahlig, Chrom, 54390100 54390100 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 141,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 147,10 € → zum Angebot
Handbrause Stilo 54390100 Chrom, Stabhandbrause, Duschkopf - Hansa ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 193,91 € Versand kostenfrei Gesamt 193,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.

Hansa Armaturen Hansa HansaStilo Handbrause (Chrom, 54390100) Test

5/5
★★★★★ Super Handbrause
Sci666 Februar 2019

Dieser hochwertige Duschkopf aus verchromtem Metall liegt gut in der Hand und überzeugt mit seinem angenehmen Gewicht. Im Vergleich zu federleichten Plastikteilen wirkt er keineswegs billig. Der Preis von ca. 76 Euro ist gerechtfertigt und derzeit besonders günstig.

Die Düsen aus Gummi lassen sich bei Verkalkung mühelos reinigen. Der Sprühstrahl ist angenehm und nicht zu hart, trotz des geraden Ausstoßes. Insgesamt ein edles Produkt, das uneingeschränkt zu empfehlen ist. Eventuelle Probleme, die in anderen Bewertungen erwähnt werden, konnte ich nicht feststellen.

2/5
★★☆☆☆ Undicht weil Kopfkappe nur aufgepresst ist
Markus B November 2016

Dieses Modell wurde von einer Fachfirma in meinem Badezimmer installiert. Leider spritzt es seitdem in alle Richtungen, da der "Verschluss" am oberen Rohrende nur ein aufgepresster Kunststoffdeckel ist. In meinem Fall ist er undicht und spritzt jedes Mal Wasser im gesamten Badezimmer herum. Eine bessere Qualität hatte ich mir hier gewünscht, anstatt nur ein bisschen Plastik.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zu kleinem preis
Stefanie August 2025

Gute preis Leistung. Schönes Design. Universal Anschluss passt auf jeden schlauch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Brause!
Steffen Oktober 2024

Top Preis/Leistung. Macht was es soll. Gleichmäßige Wasserabgabe, Druck reicht zum Haare bzw. Shampoo ausspülen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Handbrause, Stabhandbrause
Hansa HansaStilo
Ausstattung
mit Anti-Kalk-System, mit Schmutzfangsieb
Oberfläche & Design
Chrom
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram