Hansgrohe Croma Select E Multi Handbrause
- 3 Strahlarten ermöglichen individuelle Anpassung an jede Duschsituation
- 9 Liter Durchflussmenge pro Minute für ausgewogenen Wasserverbrauch
- Durchlauferhitzer-geeignet für flexible Installation in verschiedenen Haushalten
- Chrom-weiße Oberfläche passt zu vielen Badstilen
- Ergonomische Formgebung liegt angenehm in der Hand
-
Günstigster Preis
hansgrohe Croma Select E Multi Handbrause 26811400 weiß chrom, EcoSmart,...
1-3 Werktage
52,06 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 60,96 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe Croma Select E Handbrause Weiß/Chrom 26811400
2-3 Werktage
52,33 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 62,23 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Duschkopf Croma Select E, Duschbrause wassersparend, 3 Strahlarten,
Auf Lager
57,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,99 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Handbrause lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 69,38 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Croma Select E Multi – Drei Strahlarten für jeden Duschmoment
Die Handbrause bietet drei verschiedene Strahlarten, die sich während der Dusche einfach umschalten lassen. Vom sanften Regenstrahl für entspannte Momente bis zum kraftvollen Massagestrahl für belebende Erfrischung – jede Strahlart erfüllt unterschiedliche Bedürfnisse im Alltag. Die ergonomische Formgebung liegt angenehm in der Hand und macht die Bedienung intuitiv. Mit 9 Litern Durchflussmenge pro Minute liefert das Modell ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Komfort und Wasserverbrauch. Die Eignung für Durchlauferhitzer ermöglicht die Installation in Haushalten mit dieser weit verbreiteten Warmwasserbereitung.
Vielseitiges Duscherlebnis durch flexible Strahlwahl
Die drei Strahlarten decken unterschiedliche Duschsituationen ab. Ein weicher Strahl eignet sich ideal für die Haarwäsche oder empfindliche Haut, während ein fokussierter Strahl gezielt Verspannungen massiert. Die dritte Strahlart erweitert die Anwendungsmöglichkeiten zusätzlich. Diese Vielseitigkeit bedeutet in der Praxis: Statt sich an eine feste Strahlform zu gewöhnen, lässt sich jede Dusche auf die aktuelle Stimmung abstimmen. Allerdings erfordert diese Flexibilität auch eine bewusste Bedienung – wer täglich zwischen den Modi wechselt, schätzt die Auswahl, während andere eine einzelne Standardeinstellung bevorzugen.
Hansgrohe Croma Select E Multi Test
Ich habe mich für den etwas größeren Duschkopf entschieden – ideal für mich. 3 Strahlarten und die vergrößerte Düsenfläche verwandeln das Duschen in einen entspannten Tagesabschluss. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und Qualität, daher klare Kaufempfehlung.
ein passender Duschkopf ist wichtig. Leider auch dieser "made in China". Das ändert aber nichts an der Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alles bestens!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Kaufen schon seit Jahren diese Brause, da sie sehr Wasser sparsam ist!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.