BSN Medical Hansaplast Classic Pflaster 5 m x 6 cm

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pflaster - Wundschnellverband geeignet für: Schnittwunden - Schrammen - Schürfwunden - Stichverletzungen Material: Viskose - Vlies
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
5,99 €
Ø 10 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
5,99 €
Ø 10 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,19 €
ab 5,99 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansaplast Pflaster Classic, 1 Rolle, atmungsaktiv, 5m x 6cm, Grundpreis:... bueromarkt-ag Hansaplast Pflaster Classic, 1 Rolle, atmungsaktiv, 5m x 6cm, Grundpreis:... sofort lieferbar 5,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
• PZN-DE 07577576, Hansaplast Classic Pflaster 6 cm x 5 m Inhalt: 5 m, Grundpreis: APONEO PZN-DE 07577576, Hansaplast Classic Pflaster 6 cm x 5 m Inhalt: 5 m, Grundpreis: Artikel verfügbar 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• Hansaplast Pflaster, klassisch, Standardgröße, 5 m x 6 cm Amazon Marketplace Hansaplast Pflaster, klassisch, Standardgröße, 5 m x 6 cm Auf Lager 14,55 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Hansaplast Pflaster Classic, 1 Rolle, atmungsaktiv, 5m x 6cm, Grundpreis: € 1,20 ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € 5.99 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
PZN-DE 07577576, Hansaplast Classic Pflaster 6 cm x 5 m Inhalt: 5 m, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,49 € 7.49 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
PZN-DE 07577576, Beiersdorf Hansaplast Classic Pflaster 6 cm x 5 m, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,96 € 7.96 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
Beiersdorf 48689, Beiersdorf Hansaplast Classic Wundpflaster 6 cm x 5 m, 1 Stück Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 8,72 € 8.72 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 14,67 € → zum Angebot
PZN-DE 07577576, Beiersdorf Hansaplast Classic Pflaster 5 m x 6 cm, 1 St Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,55 € 9.55 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
PZN-DE 07577576, Hansaplast Classic Pflaster 6 cmx5 m Beiersdorf 1 Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,99 € 9.99 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
PZN-DE 07577576, Hansaplast Classic Pflaster 6 cmx5 m 1 St Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,23 € 11.23 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,22 € → zum Angebot
Hansaplast Classic Pflaster, 5m x 6cm – Wundpflaster 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,58 € 11,58 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
HANSAPLAST Classic Pflaster 6 cmx5 m 1 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,67 € 11,67 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,66 € → zum Angebot
Hansaplast Pflaster Classic 6 cm (B) 6640974 Viking Angebotsinfo 11,86 € + 3,89 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
HANSAPLAST KB.T4107.001, Hansaplast KB.T4107.001 Heftpflaster 5 m x 6 cm 5 m, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 11,99 € 11.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Hansaplast CLASSIC Atmungsaktiv 6cm x 5m 1 St Pflaster Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 12,47 € 12,47 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

BSN Medical Hansaplast Classic Pflaster 5 m x 6 cm Test

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Schutz für kleine Wunden
Nina August 2025

Das Hansaplast Universal Pflaster Set enthält eine Vielzahl von Größen, perfekt für jede Gelegenheit. Die Pflaster sind wasserfest und haften zuverlässig, lassen sich jedoch sanft abziehen. Optimal für Ihre Hausapotheke und für den Gebrauch unterwegs!.

5/5
★★★★★ Dei kleine Retter in der Not
Peter Juli 2025

Die Auswahl ist ideal für eine zügige Wundversorgung und hat häufig bewiesen, dass sie Schmutz fernhält, während die Kleidung sauber bleibt. Preiswert.

5/5
★★★★★ Hansaplast Pflaster Classic 5Meter mal 6cm
THE Dezember 2021

Hansaplast Pflaster klebt länger auf der Haut, auch wenn es nass wird. Ideal zum Zurechtschneiden und für mehrere Tage Halt.

5/5
★★★★★ unsere Universal Pflaster
j.c. Mai 2017

Diese Schere ist ein unverzichtbares Werkzeug in unserem Haushalt. Sie ist immer griffbereit für Schnitte, eingerissene Fingernägel oder Schürfwunden. Dank des guten Preis-Leistungs-Verhältnisses und der praktischen Vorbereitung von Fingerpflastern für die Kinder, ist sie definitiv eine Empfehlung wert.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Pflaster
Oeptelike Juni 2016

Dieses Pflaster entspricht voll und ganz meinen Erwartungen. Endlich kein Ärger mehr mit zu kleinen oder schlecht klebenden Pflastern. Mit diesem Produkt kann ich mir das Pflaster passgenau zuschneiden und es hält hervorragend.

5/5
★★★★★ Gutes Pflaster!
Darock April 2016

Dieses Pflaster überzeugt in jeder Hinsicht. Die praktische Verpackung erlaubt es, das Pflaster einfach nach Bedarf zuzuschneiden. Mit ausgezeichneter Klebekraft und Qualität ist dieses Produkt eine klare Empfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Hansaplast
Pflaster, Wundschnellverband
Hansaplast Classic 5mx6cm
Schnittwunden, Schrammen, Schürfwunden, Stichverletzungen
BSN Medical GmbH & Co. KG
Eigenschaften
1 Stück
latexfrei
Viskose, Vlies
Weitere Daten
luftdurchlässig, stark klebend / Viskoseträger mit Vlieswundauflage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram