Hansaplast Classic Streifen 6 cm x 1 m Pflaster

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Hansaplast Classic Streifen hat eine extra starke Klebekraft, die für sicheren Halt sorgt.
• Das Pflaster ist widerstandsfähig und atmungsaktiv, was den Tragekomfort erhöht.
• Es ist zuschneidbar und kann individuell angepasst werden.
• Geeignet für alle Arten kleinerer Wunden, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Verhindert ein Verkleben mit der Wunde, was den Heilungsprozess unterstützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
1,84 €
Ø 2 €
1,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
1,84 €
Ø 2 €
1,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,83 €
ab 1,84 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansaplast Pflaster CLASSIC 4809183005 beige 6,0 x 10,0 cm, 10 St. bueroshop24 Hansaplast Pflaster CLASSIC 4809183005 beige 6,0 x 10,0 cm, 10 St. Sofort lieferbar 1,84 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,83 € → zum Angebot
• Hansaplast Classic Pflaster 1 m x 6 cm, zuschneidbare Wundpflaster in Meterware... Amazon Marketplace Hansaplast Classic Pflaster 1 m x 6 cm, zuschneidbare Wundpflaster in Meterware... Auf Lager 4,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Beiersdorf AG Wundpflaster Hansaplast Classic 1 m x 6 cm - B000KTCMOS Otto Beiersdorf AG Wundpflaster Hansaplast Classic 1 m x 6 cm - B000KTCMOS lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 7,83 € Versand kostenfrei Gesamt 7,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.84 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Hansaplast Pflaster CLASSIC 4809183005 beige 6,0 x 10,0 cm, 10 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,84 € 1.84 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 6,83 € → zum Angebot
Hansaplast 1009227, Hansaplast Pflaster Classic 6cm x 10cm 1 Pack = 10 St. Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,98 € 1.98 € / Stück + 5,98 € Versand Gesamt 7,96 € → zum Angebot
Hansaplast 4809183005, Hansaplast Pflaster CLASSIC 4809183005 beige 6,0 x 10,0 cm, 10 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,10 € 2.1 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Hansaplast Classic Pflaster 1m 1 m Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 2,19 € 2.19 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
PZN-DE 16744903, Beiersdorf Hansaplast Classic Pflaster 1m x 6cm 1 St DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 2,24 € 2.24 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,23 € → zum Angebot
PZN-DE 16744903, Beiersdorf Hansaplast Classic 1x6 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 2,25 € 2.25 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
PZN-DE 16744903, Hansaplast Classic Pflaster 6 cm x 1 m Inhalt: 1 m APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 2,30 € 2.3 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,29 € → zum Angebot
PZN-DE 16744903, Beiersdorf Hansaplast Classic Pflaster 1 m x 6 cm, 1 St Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,38 € 2.38 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,37 € → zum Angebot
PZN-DE 16744903, Beiersdorf HANSAPLAST Classic Pflaster 6 cmx1 m 1 St myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 2,39 € 2.39 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
PZN-DE 16744903, Beiersdorf Hansaplast CLASSIC 1x6 1 St Pflaster SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,44 € 2.44 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 6,39 € → zum Angebot
Hansaplast 1009227, Hansaplast Wundpflaster Classic 1009227, 1 Rolle, 6cmx1m, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,51 € 2.51 € / Stück + 5,40 € Versand Gesamt 7,91 € → zum Angebot
PZN-DE 16744903, Beiersdorf Hansaplast Classic Pflaster 1mx6cm 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,57 € 2.57 € / Stück + 4,98 € Versand Gesamt 7,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hansaplast Classic Streifen 6 cm x 1 m

Hansaplast Classic Streifen 6 cm x 1 m: Zuverlässiger Schutz für Ihre Wunden

Der Hansaplast Classic Streifen 6 cm x 1 m bietet Ihnen eine zuverlässige Lösung für die Versorgung kleinerer Wunden. Dieses Wundpflaster von Beiersdorf AG ist bekannt für seine extra starke Klebekraft und seine Widerstandsfähigkeit. Es ist atmungsaktiv und verhindert ein Verkleben mit der Wunde, was den Heilungsprozess unterstützt.

Individuell zuschneidbar für jede Wunde

Ein großer Vorteil dieses Pflasters ist seine zuschneidbare Eigenschaft. Sie können den Hansaplast Classic Streifen nach Bedarf anpassen, um die perfekte Größe für Ihre Wunde zu erhalten. Dies macht es besonders vielseitig und geeignet für alle Arten kleinerer Verletzungen, egal ob im Haushalt oder unterwegs.

Hansaplast Classic Streifen 6 cm x 1 m Test

5/5
★★★★★ Hansaplast ist das einzig wahre Pflaster
morgenwald Januar 2020

Hansaplast ist das einzige Pflaster, das für mich funktioniert. Es klebt zuverlässig, auch wenn es nass wird, ohne unangenehm zu werden. Meine empfindliche Haut verträgt es gut und es fühlt sich angenehm an. Die Möglichkeit, es selbst zuzuschneiden, ist ebenfalls praktisch.

4/5
★★★★☆ Starke Klebekraft und gute Wundabdeckung
Juless.zone Februar 2021

Ich habe mir diese Wundpflaster bestellt, um meine Hausapotheke aufzufrischen. In der Packung sind 10 große Pflaster enthalten, die individuell zugeschnitten werden können. Leider riechen sie jedoch nach Kleber, was unangenehm ist.

Diese Pflaster sind nicht wasserdicht, daher sollte man bei Kontakt mit Flüssigkeit schnell handeln, um eine nässende Wunde zu vermeiden. Trotzdem lassen sich die Pflaster gut aufgrund ihrer Elastizität auf die Haut kleben. Beim Entfernen kann es jedoch schmerzhaft sein, besonders an behaarten Stellen.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis des Pakets ist angemessen. Alles in allem dürfen diese Pflaster in keiner Haus-Apotheke fehlen.

4/5
★★★★☆ Gutes Pflaster
SunshineNRW1979 Februar 2020

Dieses Pflaster ist wirklich strapazierfähig und hält sogar beim Händewaschen. Ideal für Schnitte und Verletzungen. Die Größe lässt sich einfach mit einer Schere anpassen. Besonders praktisch ist das Monatsabo, um Geld zu sparen. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top!.

4/5
★★★★☆ das klassische Pflaster
Slevin K Februar 2020

Hansaplast - Die klassische Wahl für schnelle Hilfe bei kleinen Wunden. Die Pflaster haften sicher und sind dennoch leicht zu entfernen. Perfekt zum Schutz vor Schnitten und Rissen.

Wasserabweisend sind sie nicht, dafür aber sehr atmungsaktiv. Ideal für die Erste-Hilfe-Ausrüstung zu Hause oder unterwegs.

4/5
★★★★☆ ok
Wilhelm S November 2015

Keine weiteren Worte notwendig. Bei Bedarf kann ich weitere Informationen bereitstellen, jedoch erachte ich meine Aussage als ausreichend, da das Produkt genau meinen Wünschen und Bedürfnissen entspricht. Vielen Dank.

4/5
★★★★☆ Effektiver Schutz gegen Schmutz und Austrocknung
Robby Oktober 2014

Dieses Wundpflaster schützt Wunden effektiv vor Schmutz und Austrocknung. Das angenehme Material haftet gut und ist verträglich für die Haut. Allerdings können nach längerem Tragen Klebereste zurückbleiben. Trotzdem ist es sehr empfehlenswert und sollte in keiner Hausapotheke fehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Hansaplast
Pflaster
Hansaplast CLASSIC 1mx6cm
Beiersdorf AG
Eigenschaften
1 Stück
Weitere Daten
extra starke Klebekraft / widerstandsfähig und atmungsaktiv / zuschneidbar / geeignet für alle Arten kleinerer Wunden / kein verkleben mit der Wunde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram