Hama Matera 110 Kamera-Umhängetasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Gewicht: 250 g Innenmaße: 15,5 x 10 x 13 cm Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,10 €
Ø 27 €
27,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,10 €
Ø 27 €
27,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,90 €
ab 27,10 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Kameratasche Matera 110 (kompakte Fototasche für Gürtelschlaufe,... Amazon Hama Kameratasche Matera 110 (kompakte Fototasche für Gürtelschlaufe,... Auf Lager 27,10 € Versand kostenfrei Gesamt 27,10 € → zum Angebot
• Hama 121337, Hama Kameratasche Matera 110 schwarz 121337 TechnikDirekt Hama 121337, Hama Kameratasche Matera 110 schwarz 121337 Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 27,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,09 € → zum Angebot
• Hama Fototasche Kameratasche Matera 110 121337 Otto Hama Fototasche Kameratasche Matera 110 121337 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,81 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.1 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Hama Kameratasche Matera 110 (kompakte Fototasche für Gürtelschlaufe, Kameratasche ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,10 € Versand kostenfrei Gesamt 27,10 € → zum Angebot
Hama Kameratasche Matera 110 (kompakte Fototasche für Gürtelschlaufe, Kameratasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,10 € Versand kostenfrei Gesamt 27,10 € → zum Angebot
Hama 121337, Hama Kameratasche Matera 110 schwarz 121337 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 27,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,09 € → zum Angebot
HAMA 00121337, Hama Kameratasche "Matera", 110, Schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 27,74 € + 6,85 € Versand Gesamt 34,59 € → zum Angebot
Hama Fototasche Kameratasche Matera 110 121337 Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,81 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
Hama 00121337, Hama 121337 Matera 110 Kameratasche für Jede Marke 155 x 100 x 130 mm expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 30,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
Hama Matera 110 - Tragetasche für Kamera - recycelter Polyester - Schwarz (00121337) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
Hama 00121337, Hama "Matera" 110 Tragetasche für Kamera recycelter Polyester Schwarz future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 32,19 € Versand kostenfrei Gesamt 32,19 € → zum Angebot
"Hama "Matera" 110 Tragetasche für Kamera recycelter Polyester Schwarz" Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,66 € Versand kostenfrei Gesamt 35,66 € → zum Angebot
HAMA 121227, Hama Matera 110 Kameratasche schwarz Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 37,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Hama 00121337, Hama Kameratasche für Jede Marke 155 x 100 x 130 mm 121337 Matera 110 Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 37,96 € Versand kostenfrei Gesamt 37,96 € → zum Angebot
Hama 00121337, Hama Kameratasche Matera, 110 schwarz Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hama Matera 110 Test

5/5
★★★★★ Schöne Tasche mit Regenschutz
Martin Dezember 2024

Schlichte, schöne Umhängetasche ohne unnötige Schnörkel, mit gutem Regenschutz und solider Verarbeitung; bietet Platz für eine Systemkamera mit zwei Festbrennweiten. Für mich war sie jedoch am Gürtel zu klobig, deshalb zurückgesendet.

Abmessungen
250 g
15,5 x 10 x 13 cm
Allgemeine Daten
schwarz
Akku, Blitzgerät, SLR-Kamera mit Objektiv, Speicherkarte, Zubehör
Kameratasche, Schultergurt
recycelte Materialien
Kamera-Umhängetasche, SLR-Kameratasche
Hama Matera
R-PET
mit Reißverschluss
ja
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
vom Körper weg zu öffnen
keine
Schultergurt (gepolstert), abnehmbar, größenverstellbar
Regenhaube
Weitere Eigenschaften
Fronttasche (Reißverschluss), Gürtelschlaufe, Handgriff, Seitenfächer (flach), Speicherkartenfach, flexible Inneneinteilung, integrierter Akku

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram