Hama Matera 90 Kamera-Umhängetasche

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 225 g Innenmaße: 8 x 7,5 x 13 cm Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,76 €
Ø 26 €
25,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,76 €
Ø 26 €
25,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 25,76 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 121334, Hama Kameratasche Matera 90 schwarz 121334 TechnikDirekt Hama 121334, Hama Kameratasche Matera 90 schwarz 121334 Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 25,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,75 € → zum Angebot
• Hama Fototasche Kameratasche Matera 90 121334 Otto Hama Fototasche Kameratasche Matera 90 121334 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,34 € + 7,99 € Versand Gesamt 36,33 € → zum Angebot
• Hama Kameratasche Matera 8 x 7,5 x 13 cm (kompakte Fototasche für... Amazon Hama Kameratasche Matera 8 x 7,5 x 13 cm (kompakte Fototasche für... Auf Lager 34,29 € Versand kostenfrei Gesamt 34,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.76 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Hama 121334, Hama Kameratasche Matera 90 schwarz 121334 ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 25,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,75 € → zum Angebot
HAMA 00121334, Hama Kameratasche "Matera", 90, Schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 27,22 € + 6,85 € Versand Gesamt 34,07 € → zum Angebot
Hama Fototasche Kameratasche Matera 90 121334 Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,34 € + 7,99 € Versand Gesamt 36,33 € → zum Angebot
Hama Matera 90 - Tragetasche für Kamera - recycelter Polyester - Schwarz (00121334) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 31,74 € Versand kostenfrei Gesamt 31,74 € → zum Angebot
Hama ''Matera'' 90 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 33,86 € Versand kostenfrei Gesamt 33,86 € → zum Angebot
Hama Kameratasche Matera 8 x 7,5 x 13 cm (kompakte Fototasche für Gürtelschlaufe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,29 € Versand kostenfrei Gesamt 34,29 € → zum Angebot
Hama Kameratasche Matera 8 x 7,5 x 13 cm (kompakte Fototasche für Gürtelschlaufe, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,29 € Versand kostenfrei Gesamt 34,29 € → zum Angebot
HAMA Matera 90 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 34,60 € + 5,85 € Versand Gesamt 40,45 € → zum Angebot
Hama 00121334, Hama 121334 Matera 90 Kameratasche für Jede Marke 80 x 75 x 130 mm expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 34,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Hama 00121334, Hama Kameratasche Matera, 90 schwarz Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 36,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Hama 00121334, Hama Kameratasche für Jede Marke 80 x 75 x 130 mm 121334 Matera 90 Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 36,46 € Versand kostenfrei Gesamt 36,46 € → zum Angebot
Hama 00121334, Hama Matera (Kamera Etui) (00121334) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 38,28 € Versand kostenfrei Gesamt 38,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hama Matera 90 Test

5/5
★★★★★ Praktische kleine Fototasche
A7-Fan November 2025

Praktische kompakte Fototasche mit sauberer Verarbeitung und herausnehmbarer Innenaufteilung – ideal für kleine Kameras. Vordere Reißverschlusstasche bietet Platz für Ersatzbatterien, das Deckelfach für Speicherkarten, nicht jedoch für größere Batterien. Seitentaschen sind nützlich, aber nicht verschließbar, also Vorsicht bei losem Zubehör. Robuster Tragegriff rundet die Tasche ab.

5/5
★★★★★ Sony A7C ii mit Kitobjektiv 28-60 passt perfekt
Donald Juli 2024

Suchte eine kompakte Tasche für die Sony A7C ii mit Kitobjektiv 28-60. Die Tasche passt ideal, Kamera sitzt perfekt und das gesamte Set bleibt kompakt. Gut verarbeitet und leicht. Perfekt für unterwegs!.

4/5
★★★★☆ Super zum Wandern mit der Nikon Z30
winterlinge November 2024

Endlich die passende Wandertasche für meine Nikon Z30 mit 16–50 Kitobjektiv gefunden. Die Kamera sitzt passgenau und ist sehr gut geschützt. Dank Gürtelschlaufe trage ich die Z30 bequem an der Hüfte und habe sie jederzeit einsatzbereit.

Im Lieferumfang sind ein Trageriemen und ein Innen-Trenner enthalten; der Trenner lässt sich jedoch nicht mehr verwenden, wenn die Z30 den gesamten Innenraum beansprucht. Im Deckel gibt es ein Fach für SD-Karte und Akku, wobei das Akkufach zu klein für den Z30-Akku ist. Eine zweite SD-Karte passt noch hinein, der Akku landet im Frontfach.

Einen Stern ziehe ich wegen des Reißverschlussfachs an der Frontseite ab: Der Reißverschluss klemmt und das Öffnen sowie Entnehmen von Gegenständen ist umständlich. Insgesamt eine praktische, robuste Kameratasche mit kleinen Makeln.

Abmessungen
225 g
8 x 7,5 x 13 cm
Allgemeine Daten
schwarz
Akku, SLR-Kamera mit Objektiv, Smartphone, Speicherkarte
Kameratasche, Schultergurt
recycelte Materialien
Kamera-Umhängetasche, SLR-Kameratasche
Hama Matera
R-PET
mit Reißverschluss
ja
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
vom Körper weg zu öffnen
keine
Schultergurt (gepolstert), abnehmbar, größenverstellbar
spritzwassergeschützt
Weitere Eigenschaften
Batteriefach, Gürtelschlaufe, Handgriff, Seitenfächer (flach), Speicherkartenfach, flexible Inneneinteilung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram