Hama Freedom Buddy Beige In-Ear-Kopfhörer

★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Elegantes beiges Design kombiniert mit komfortabler In-Ear-Passform für stilvollen und sicheren Sitz.
• Fortschrittliche True-Wireless-Technologie ermöglicht kabellose Freiheit mit einer Bluetooth-Reichweite von bis zu 10 Metern.
• Integrierte Bedienelemente am Kopfhörer bieten bequeme Steuerung von Musik und Anrufen ohne Smartphone-Zugriff.
• Ausgestattet mit Freisprechfunktion und Mikrofon für kristallklare Kommunikation unterwegs.
• Unterstützt Sprachassistenten wie Apple Siri und Google Assistant für hands-free Bedienung und erhöhte Produktivität.
• Hochwertige dynamische Treiber mit 32 Ohm Impedanz liefern ausgewogenen Klang für ein optimales Hörerlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 13,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis "Bluetooth®-Kopfhörer ""Freedom Buddy"", True Wireless, In-Ear, Bass Boost, BE expert "Bluetooth®-Kopfhörer ""Freedom Buddy"", True Wireless, In-Ear, Bass Boost, BE Lieferzeit 1 - 3 Werktage 13,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• hama Bluetooth-Kopfhörer Freedom Buddy, Beige - Beige Kaufland hama Bluetooth-Kopfhörer Freedom Buddy, Beige - Beige 1-2 Werktage 14,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
• Hama Bluetooth Kopfhörer „Freedom Buddy (True Wireless, TWS, In Ear... Amazon Marketplace Hama Bluetooth Kopfhörer „Freedom Buddy (True Wireless, TWS, In Ear... Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• Hama wireless In-Ear-Kopfhörer Otto Hama wireless In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Varianten: Hama Freedom Buddy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
"Bluetooth®-Kopfhörer ""Freedom Buddy"", True Wireless, In-Ear, Bass Boost, BE ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 13,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
hama Bluetooth-Kopfhörer Freedom Buddy, Beige - Beige Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
Hama Bluetooth Kopfhörer „Freedom Buddy (True Wireless, TWS, In Ear Kopfhörer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Hama 00184164 BT-Kopfhörer Buddy, beige sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 24,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Hama 184164, Hama Bluetooth-Kopfhörer 'Freedom Buddy', True Wireless, In-Ear, Bass elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 24,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Hama wireless In-Ear-Kopfhörer Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:49 Uhr.

Testbericht Hama Freedom Buddy Beige

Entdecken Sie den Hama Freedom Buddy Beige: Ihr neuer musikalischer Begleiter

Der Hama Freedom Buddy Beige ist nicht nur ein optisches Highlight in elegantem Beige, sondern auch ein technisches Meisterwerk, das Ihre Musik- und Kommunikationserlebnisse auf ein neues Level hebt. Mit seiner innovativen True-Wireless-Technologie bietet dieses Produkt eine unvergleichliche Freiheit ohne störende Kabel, ideal für den mobilen Einsatz im Alltag oder beim Sport.

Hama Freedom Buddy Beige Test

5/5
★★★★★ Sehr praktisch für unterwegs und bequem für kleine Ohren
Anika D Januar 2024

Dieses Produkt bietet einen sehr bassigen Sound, jedoch ist Disziplin erforderlich, um die Stöpsel immer zurück ins Case zu packen, um ein Verlieren zu vermeiden. Nichts für schusselige Leute!.

5/5
★★★★★ Super
von Brigitte R. April 2025

Diese Bluetooth-Kopfhörer sind unübertroffen! Ich habe bereits drei Farben und werde sicher noch mehr kaufen. Der Klang ist beeindruckend, wenn die Musik spielt – die Audioqualität ist einfach top!.

5/5
★★★★★ Gute Kopfhörer
von Martina W. November 2023

Gute Haltung im Ohr, zufriedenstellende Sprachqualität und stabile Bluetooth-Verbindung mit dem iPhone. Super Preis und schnelle Lieferung. Negative Bewertungen nicht nachvollziehbar - schon teurere, schlechtere Alternativen ausprobiert.

4/5
★★★★☆ Gut
Mary B Februar 2024

Die Qualität dieser Kopfhörer ist top, obwohl bei meinem rechten Kopfhörer der Knopf etwas schwieriger zu drücken ist. Das andere Paar funktioniert einwandfrei und hält bereits seit langer Zeit. Sehr zufrieden mit dem Kauf insgesamt.

3/5
★★★☆☆ Preis-Leistung ist gut
Andrea.Fuchs August 2023

Die Kopfhörer erfüllen ihren Zweck und die Akkulaufzeit ist in Ordnung, aber die Reichweite lässt zu wünschen übrig. Leider verliert das Handy die Verbindung, wenn es sich nicht in unmittelbarer Nähe befindet. Das beeinträchtigt die Funktionalität und ist ziemlich ärgerlich. Insgesamt sind die Kopfhörer für den Preis in Ordnung, aber die schlechte Reichweite ist enttäuschend.

3/5
★★★☆☆ Keine gute Sprachqualität
von einer Kundin Juni 2023

Die Bluetooth-Kopfhörer bieten ein tolles Klangerlebnis beim Musikhören oder Filmesehen, dank des Bassboosters. Die Lieferung erfolgte schnell, jedoch enttäuscht die Telefonie-Funktion. Bei Anrufen kommt die Stimme leise an, man muss laut sprechen und es klingt, als wäre eine Nebelwand dazwischen.

Selbst über Messenger funktioniert es nicht besser. Bei Telefonaten verstehen einen die Anrufer nicht. Für Musik- und Filmfans sind die Kopfhörer dennoch empfehlenswert, aber für Telefonate eher ungeeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), True-Wireless-Kopfhörer
beige
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone
Ausstattung
Apple Siri, Google Assistant
Bedienelement am Headset, Fernbedienungsfunktion, Freisprechfunktion, Mikrofon
Eigenschaften
10 m
am Kopfhörer
Audio
32 Ohm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
USB-C
kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram