Hama Freedom Buddy Lilac In-Ear-Kopfhörer

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• In-Ear-Bauform für kompakte Tragweise und sicheren Halt im Gehörgang
• Kabellose Bluetooth-Übertragung ermöglicht Bewegungsfreiheit ohne Kabelverbindung
• 10 Meter Reichweite für stabilen Empfang auch ohne Sichtkontakt zum Smartphone
• Integrierte Bedienelemente steuern Anrufe, Musik und Lautstärke direkt am Kopfhörer
• Mikrofon mit Freisprechfunktion für Telefonate und Sprachbefehle unterwegs
• Apple Siri und Google Assistant Unterstützung für Sprachsteuerung ohne Smartphone-Zugriff
Lieber noch warten
Preis liegt 106% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +106% ab
18,49 €
Ø 9 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 106% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +106% ab
18,49 €
Ø 9 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 18,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Bluetooth®-Kopfhörer "Freedom Buddy", True Wireless, In-Ear, Bass Boost,... cw-mobile Hama Bluetooth®-Kopfhörer "Freedom Buddy", True Wireless, In-Ear, Bass Boost,... Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4 Werktagen 18,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
• Hama In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos TWS 4 h Laufzeit 184165 Freedom Buddy Boomstore Hama In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos TWS 4 h Laufzeit 184165 Freedom Buddy 19,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 26,92 € → zum Angebot
• Hama Bluetooth Kopfhörer „Freedom Buddy (True Wireless, TWS, In Ear... Amazon Hama Bluetooth Kopfhörer „Freedom Buddy (True Wireless, TWS, In Ear... Auf Lager 20,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,12 € → zum Angebot
• Hama True Wireless Kopfhörer In Ear, Ladecase, bis 16h Akku, Bass Boost... Otto Hama True Wireless Kopfhörer In Ear, Ladecase, bis 16h Akku, Bass Boost... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,09 € → zum Angebot
Varianten: Hama Freedom Buddy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 106% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.49 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Hama Bluetooth®-Kopfhörer "Freedom Buddy", True Wireless, In-Ear, Bass Boost, lila ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 18,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
Hama In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos TWS 4 h Laufzeit 184165 Freedom Buddy Boomstore Angebotsinfo 19,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 26,92 € → zum Angebot
Hama 00184165, Hama 184165 Freedom Buddy In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos TWS 4 h expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 19,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Hama 00184165, Hama Freedom Buddy (Keine Geräuschunterdrückung, 4 h, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Hama Bluetooth®-Kopfhörer Freedom Buddy, In-Ear, Lila - Violett Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
"Bluetooth®-Kopfhörer ""Freedom Buddy"", True Wireless, In-Ear, Bass Boost, LI expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Hama Bluetooth Kopfhörer „Freedom Buddy (True Wireless, TWS, In Ear Kopfhörer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,12 € → zum Angebot
Hama Bluetooth Kopfhörer „Freedom Buddy (True Wireless, TWS, In Ear Kopfhörer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,12 € → zum Angebot
Hama True Wireless Kopfhörer In Ear, Ladecase, bis 16h Akku, Bass Boost wireless Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,09 € → zum Angebot
Hama 00184165, Hama Freedom Buddy Kopfhörer True Wireless Stereo (TWS) im Ohr Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 6-9 Werktage 20,28 € Versand kostenfrei Gesamt 20,28 € → zum Angebot
Hama Freedom Buddy In-Ear Kopfhörer METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,65 € Versand kostenfrei Gesamt 22,65 € → zum Angebot
Hama 00184165 BT-Kopfhörer Buddy, lila sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 24,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Testbericht Hama Freedom Buddy Lilac

Hama Freedom Buddy Lilac – kabellose Mobilität für Telefonie und Musik

Die In-Ear-Kopfhörer setzen auf kabellose Freiheit mit Bluetooth-Übertragung und bieten damit uneingeschränkte Beweglichkeit im Alltag. Die kompakte Bauform sitzt direkt im Gehörgang und sorgt für sicheren Halt während der Nutzung. Das integrierte Mikrofon ermöglicht Telefonate und Sprachbefehle, während die Bedienelemente am Kopfhörer schnellen Zugriff auf zentrale Funktionen bieten. Mit einer Reichweite von 10 Metern bleibt die Verbindung zum Smartphone stabil, auch wenn das Gerät in der Tasche verbleibt. Die Lilac-Farbgebung verleiht dem Modell eine persönliche Note.

Direkte Steuerung ohne Griff zum Smartphone

Die Tasten am Kopfhörer ermöglichen die Bedienung ohne Umweg über das verbundene Smartphone. Anrufe lassen sich direkt annehmen oder beenden, während die Fernbedienungsfunktion Musikwiedergabe, Lautstärke und Titelwechsel steuert. Das Bedienelement reagiert auf physischen Druck und vermeidet damit versehentliche Berührungseingaben beim Anpassen des Sitzes. Die Freisprechfunktion nutzt das eingebaute Mikrofon für Telefongespräche und Sprachassistenten. Apple Siri und Google Assistant stehen direkt über die Kopfhörer zur Verfügung und erlauben Sprachbefehle für Nachrichten, Navigation oder Smart-Home-Steuerung. Die Aktivierung erfolgt über die Taste am Gehäuse, ohne das Smartphone entsperren zu müssen.

Hama Freedom Buddy Lilac Test

5/5
★★★★★ Super
von Brigitte R. April 2025

Diese Bluetooth Kopfhörer sind unschlagbar! Ich besitze bereits drei Farben und plane, noch mehr zu kaufen. Der Klang ist einfach herausragend – die Qualität ist beeindruckend. Höchst empfehlenswert für jeden Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Gute Kopfhörer
von Martina W. November 2023

Der Klang ist klar und die Verbindung mit dem iPhone verläuft problemlos. Der Preis ist unschlagbar und die Lieferung schnell. Negative Bewertungen kann ich nicht verstehen, da teurere Kopfhörer oft schlechter sind. Insgesamt eine sehr gute Erfahrung mit diesem Produkt.

4/5
★★★★☆ Für zum Musik hören, mega
von einer Kundin September 2025

Der Sound und die Akkulaufzeit sind ausgezeichnet. Leider enttäuschen die Mikrofone beim Telefonieren und bei Sprachnachrichten völlig. Die Audioqualität ist so schlecht, dass man kaum etwas versteht.

3/5
★★★☆☆ Keine gute Sprachqualität
von einer Kundin Juni 2023

Die Bluetooth-Kopfhörer sind großartig für Musik und Filme, aber bei Telefonie "kacken" sie massiv ab. Die Lieferung war schnell, aber die Qualität der Anrufe ist enttäuschend. Der Bassboster sorgt für ein tolles Klangerlebnis, aber die Telefonie-Eigenschaften sind mangelhaft. Trotzdem ist der Artikel empfehlenswert für diejenigen, die hauptsächlich Musik hören oder Filme schauen möchten.

1/5
★☆☆☆☆ Absolut schlecht
von Amanda M. Juni 2025

Die Kopfhörer haben Schwierigkeiten beim Laden und oft funktioniert eine Seite nicht. Selbst bei naher Verbindung zum Handy bricht die Bluetooth-Verbindung ab. Zudem ist die Akkulaufzeit enttäuschend kurz.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu unhandlich......
von einer Kundin März 2024

Die Kopfhörer waren viel zu groß und unangenehm im Ohr. Es fühlte sich an, als würde man versuchen, Würfel in die Ohrmuschel zu zwängen. Zudem fehlt eine Ladestandsanzeige - nur eine Lampe ist vorhanden. Das erschwert es zu wissen, wie voll die Kopfhörer wirklich geladen sind. Leider mussten sie zurückgeschickt werden.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), True-Wireless-Kopfhörer
violett
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone
Ausstattung
Apple Siri, Google Assistant
Bedienelement am Headset, Fernbedienungsfunktion, Freisprechfunktion, Mikrofon
Eigenschaften
10 m
am Kopfhörer
Audio
32 Ohm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
USB-C
kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram