Marshall Major V Brown Bluetooth-Kopfhörer
- Der Kopfhörer hat eine Akkulaufzeit von 100 Stunden und eine Schnellladefunktion.
- Er unterstützt Bluetooth 5.3 und die Codecs AAC, SBC und LC3.
- Die 40 mm Treiber sorgen für einen klaren und kraftvollen Sound.
- Mit einem Gewicht von 186 Gramm ist er leicht und komfortabel zu tragen.
- Die Reichweite beträgt 10 Meter, ideal für kabellose Nutzung.
-
Günstigster Preis
Marshall Major V On-Ear-Kopfhörer Bluetooth Hifi
1-4 Werktage
90,99 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 95,99 €
→ zum Angebot
-
Marshall Major V Bluetooth Kopfhörer, 100 Stunden Spielzeit – Braun
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
107,49 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 114,44 €
→ zum Angebot
-
Marshall Major V On-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, Bluetooth) lieferbar in 4 Wochen 111,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 115,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Marshall Major V Brown: Stil und Leistung vereint
Der Marshall Major V Brown ist ein Bluetooth-Kopfhörer, der durch sein elegantes Design in Braun und seine beeindruckende Leistung überzeugt. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 100 Stunden und einer Schnellladefunktion, die in nur 3 Stunden vollständig auflädt, ist er der ideale Begleiter für lange Hörsessions. Die ohraufliegende Passform sorgt für hohen Tragekomfort, während die 40 mm Treiber einen klaren und kraftvollen Sound liefern.
Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und Kompatibilität
Dieser Kopfhörer ist sowohl für Smartphones als auch für mobile Audioplayer geeignet und bietet eine Reichweite von bis zu 10 Metern. Dank der Bluetooth 5.3 Technologie und der Unterstützung von AAC, SBC und LC3 Codecs, genießen Sie eine stabile und hochwertige kabellose Verbindung. Für den optionalen Kabelbetrieb liegt ein abnehmbares Audiokabel bei, sodass Sie flexibel zwischen kabelloser und kabelgebundener Nutzung wechseln können.
Marshall Major V Brown Test
Die besten Kopfhörer für Musikliebhaber und Vieltelefonierer - Marshall Major V überzeugt mit Klangqualität, Mikrofon und Akkulaufzeit. Perfekt für den täglichen Gebrauch von Musik aller Art und Podcasts. Dank einfacher Bedienung und haptischem Knopfdesign sind sie unschlagbar in ihrer Preisklasse.
Durch ihre Vielseitigkeit sind sie ideal für jeden, der Wert auf guten Sound und praktische Features legt. Absolut empfehlenswert für Musikwissenschaftler und Metaller, die lange Stunden mit ihren Kopfhörern verbringen. Marshall beweist erneut, warum ihre Modelle wie der Major V zu den besten auf dem Markt gehören. Wer Qualität und Komfort sucht, kommt an diesen Kopfhörern nicht vorbei.
Die Klangqualität und Akkulaufzeit dieses Modells sind überraschend gut für den Preisbereich. Die Nutzungsdauer ist beeindruckend, da sie selten aufgeladen werden müssen. Der Tragekomfort ist angenehm, weder zu leicht noch zu schwer auf den Ohren. Diese On-Ear Kopfhörer sind ideal für Liebhaber dieses Designs. Insgesamt fühlen sie sich hochwertig an und sehen zudem noch stylisch aus.
Nachdem ich zahlreiche Bewertungen gelesen hatte, muss ich zustimmen - das Design, die Farbe Braun, die Klangqualität und die Akkulaufzeit dieses Produkts sind perfekt. Obwohl die Major V zwar eine längere Akkulaufzeit von 100 Stunden und die Möglichkeit zur App-Steuerung bieten, übertrifft die Major IV sie in keiner Weise. Und zu einem Preis von nur 100€ kann man hier wirklich nichts falsch machen. Dieses Produkt ist einfach top!.
Dieser Kopfhörer beeindruckt mit seinem klaren Klang und tiefen Bässen, jedoch lässt die Schalldämmung zu wünschen übrig. Der Akku überzeugt mit bis zu 80 Stunden Laufzeit und Schnellladefunktion. Das schlichte Design und der ausgeglichene Preis machen ihn zu einer guten Wahl für Musikliebhaber auf der Suche nach Qualität und Langlebigkeit. Trotz der leichten Mängel in der Schalldämmung ist dieser Kopfhörer insgesamt eine gute Option für diejenigen, für die dies nicht entscheidend ist.
Dieser Ohrhörer von Marshall bietet für seinen Preis einen hervorragenden Klang, bequemen Sitz und lange Akkulaufzeit. Perfekt für Musikliebhaber, die auf Extras verzichten können und sich einen satten Sound wünschen. Besonders empfehlenswert für Fans von Metallmusik.
Vielen Dank, Marshall, für dieses qualitativ hochwertige Produkt zu einem erschwinglichen Preis. Ein klarer Kauf-Tipp!.
Die Kopfhörer wurden aufgrund ihrer positiven Bewertungen und des ansprechenden Designs erworben. Obwohl zufriedenstellend, würde ich persönlich nicht über 100€ für sie ausgeben, da ich denke, dass der Markenname den Preis beeinflusst und ähnlich gute Alternativen zu einem besseren Preis erhältlich sind.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen