Hama Freedom Buddy Green In-Ear-Kopfhörer

★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die True-Wireless-Technologie ermöglicht kabelloses Musikhören mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern für maximale Bewegungsfreiheit.
• Mit einer Impedanz von 32 Ohm wird ein ausgewogener Klang für verschiedene Musikgenres und Audioinhalte gewährleistet.
• Integrierte Bedienelemente am Kopfhörer erlauben eine einfache Steuerung von Musik und Anrufen ohne das verbundene Gerät zu berühren.
• Die Freisprechfunktion mit integriertem Mikrofon ermöglicht klare Telefonate und die Nutzung von Sprachassistenten wie Apple Siri oder Google Assistant.
• Durch die USB-C-Schnittstelle wird eine schnelle und effiziente Aufladung der Kopfhörer sichergestellt, was die Nutzungsdauer erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 14,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Bluetooth Kopfhörer „Freedom Buddy (True Wireless, TWS, In Ear... Amazon Hama Bluetooth Kopfhörer „Freedom Buddy (True Wireless, TWS, In Ear... Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• "Bluetooth®-Kopfhörer ""Freedom Buddy"", True Wireless, In-Ear, Bass Boost, GN expert "Bluetooth®-Kopfhörer ""Freedom Buddy"", True Wireless, In-Ear, Bass Boost, GN Lieferzeit 1 - 3 Werktage 15,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Hama 00184166, Hama Freedom Buddy (Keine Geräuschunterdrückung, 4 h, Kabellos) Galaxus Hama 00184166, Hama Freedom Buddy (Keine Geräuschunterdrückung, 4 h, Kabellos) 8-16 Werktage 16,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
• Hama wireless In-Ear-Kopfhörer Otto Hama wireless In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Varianten: Hama Freedom Buddy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Hama Bluetooth Kopfhörer „Freedom Buddy (True Wireless, TWS, In Ear Kopfhörer, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Hama Bluetooth Kopfhörer „Freedom Buddy (True Wireless, TWS, In Ear Kopfhörer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
"Bluetooth®-Kopfhörer ""Freedom Buddy"", True Wireless, In-Ear, Bass Boost, GN expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 15,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Hama 00184166, Hama Freedom Buddy (Keine Geräuschunterdrückung, 4 h, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 16,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
Hama Bluetooth®-Kopfhörer "Freedom Buddy", True Wireless, In-Ear, Bass Boost, grün cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 18,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
Hama 00184166 BT-Kopfhörer Buddy, grün sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 24,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Hama Bluetooth-Kopfhörer Freedom Buddy, Grün - Grün Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 26,78 € Versand kostenfrei Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Hama wireless In-Ear-Kopfhörer Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:43 Uhr.

Testbericht Hama Freedom Buddy Green

Entdecken Sie den Hama Freedom Buddy Green

In der Welt der In-Ear-Kopfhörer sticht der Hama Freedom Buddy Green durch seine beeindruckende Kombination aus Stil und Funktionalität hervor. Dieses Modell bietet nicht nur eine hervorragende Klangqualität, sondern auch eine komfortable Passform und eine einfache Bedienung, die es zum idealen Begleiter für den Alltag macht.

Hama Freedom Buddy Green Test

5/5
★★★★★ Super
von Brigitte R. April 2025

Diese Bluetooth Kopfhörer sind unschlagbar! Ich besitze mittlerweile drei verschiedene Farben und werde sicher weitere kaufen. Die Klangqualität ist hervorragend, wenn die Musik läuft – einfach beeindruckend!.

5/5
★★★★★ Gute Kopfhörer
von Martina W. November 2023

Ohrhörer mit guter Haltung und Sprachqualität. Problemlose Bluetooth-Verbindung mit dem iPhone. Super Preis und schnelle Lieferung. Negative Bewertungen unverständlich, da schon teurere Ohrhörer enttäuschten.

4/5
★★★★☆ Gut
Mary B Februar 2024

Sehr gute Qualität: Ich besitze dasselbe Modell in anderer Farbe. Beim rechten Kopfhörer ist der Bedienknopf schwergängig und erfordert starken Druck, dafür ist das zweite Paar sehr zuverlässig und überzeugt durch lange Haltbarkeit.

3/5
★★★☆☆ Keine gute Sprachqualität
von einer Kundin Juni 2023

Die Bluetooth-Kopfhörer sind ideal für Musik und Filme, aber bei Telefongesprächen fallen sie durch. Der Bassboster ist super, aber die Telefoniequalität ist enttäuschend. Empfohlen für Audiounterhaltung, nicht für Anrufe.

Schnelle Lieferung und gute Verarbeitung. Ideal für Musik- und Filmliebhaber, die keine Anrufe tätigen möchten.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu unhandlich......
von einer Kundin März 2024

Die Kopfhörer waren mir viel zu sperrig und unbequem im Ohr. Es fühlte sich an, als würde man versuchen, Würfel in die Ohren zu stecken. Außerdem fehlt eine Ladestandsanzeige, es gibt nur eine Lampe. Man kann nicht erkennen, wie voll sie geladen sind. Leider mussten sie zurückgeschickt werden.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), True-Wireless-Kopfhörer
grün
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone
Ausstattung
Apple Siri, Google Assistant
Bedienelement am Headset, Fernbedienungsfunktion, Freisprechfunktion, Mikrofon
Eigenschaften
10 m
am Kopfhörer
Audio
32 Ohm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
USB-C
kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram