Hama Freedom Buddy Black In-Ear-Kopfhörer

★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• In-Ear-Bauform für kompakten Sitz und sicheren Halt bei Bewegung
• Kabellose Bluetooth-Verbindung mit 10 Meter Reichweite zum Smartphone
• Integriertes Mikrofon für Freisprechen und Telefongespräche unterwegs
• Bedienelemente am Kopfhörer für direkte Musik- und Anrufsteuerung
• Siri und Google Assistant für sprachgesteuerte Befehle
• USB-C-Ladeanschluss für kompatibles Aufladen mit modernen Geräten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
15,00 €
Ø 16 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
15,00 €
Ø 16 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 15,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 00184161, Hama Freedom Buddy (Keine Geräuschunterdrückung, 4 h, Kabellos) Galaxus Hama 00184161, Hama Freedom Buddy (Keine Geräuschunterdrückung, 4 h, Kabellos) 8-16 Werktage 15,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
• "Bluetooth®-Kopfhörer ""Freedom Buddy"", True Wireless, In-Ear, Bass Boost, SW expert "Bluetooth®-Kopfhörer ""Freedom Buddy"", True Wireless, In-Ear, Bass Boost, SW Lieferzeit 1 - 3 Werktage 15,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Hama wireless In-Ear-Kopfhörer Otto Hama wireless In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Hama Bluetooth Kopfhörer „Freedom Buddy (True Wireless, TWS, In Ear... Amazon Hama Bluetooth Kopfhörer „Freedom Buddy (True Wireless, TWS, In Ear... Auf Lager 23,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,92 € → zum Angebot
Varianten: Hama Freedom Buddy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Hama 00184161, Hama Freedom Buddy (Keine Geräuschunterdrückung, 4 h, Kabellos) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 15,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
"Bluetooth®-Kopfhörer ""Freedom Buddy"", True Wireless, In-Ear, Bass Boost, SW expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 15,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Hama Bluetooth-Kopfhörer Freedom Buddy True Wireless Bluetooth Kopfhörer - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Hama Kopfhörer Freedom Buddy, schwarz, In-Ear, mit Mikrofon, Bluetooth bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
Hama wireless In-Ear-Kopfhörer Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Hama In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos TWS 4 h Laufzeit 184161 Freedom Buddy Boomstore Angebotsinfo 19,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 26,92 € → zum Angebot
Hama 00184161, Hama 184161 Freedom Buddy In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos TWS 4 h expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 19,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Hama Bluetooth Kopfhörer „Freedom Buddy (True Wireless, TWS, In Ear Kopfhörer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,92 € → zum Angebot
Hama Bluetooth Kopfhörer „Freedom Buddy (True Wireless, TWS, In Ear Kopfhörer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,92 € → zum Angebot
HAMA Bluetooth®-Kopfhörer "Freedom Buddy", True Wireless, In-Ear, Bass Boost, SW e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 24,99 € + 5,85 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
Hama 184161 BT-Kopfhörer Buddy, sw sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 24,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Hama 184161, Hama Bluetooth-Kopfhörer 'Freedom Buddy', True Wireless, In-Ear, Bass elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 24,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.

Testbericht Hama Freedom Buddy Black

Hama Freedom Buddy Black – kabellose In-Ear-Kopfhörer für Smartphone-Nutzung

Die In-Ear-Bauform ermöglicht kompaktes Tragen direkt im Gehörgang und sorgt für sicheren Halt bei alltäglichen Aktivitäten. Das kabellose Design bietet Bewegungsfreiheit ohne störende Kabelverbindungen zwischen Smartphone und Kopfhörern. Die integrierte Freisprechfunktion mit Mikrofon verwandelt die Kopfhörer in ein Headset für Telefongespräche. Über die Bedienelemente am Kopfhörer lassen sich Anrufe annehmen, Musik steuern und Sprachassistenten aktivieren – direkt ohne Griff zum Smartphone. Die Unterstützung für Apple Siri und Google Assistant ermöglicht sprachgesteuerte Befehle für Musikwahl, Nachrichten oder Navigation.

Kabellose Verbindung mit zehn Metern Funkreichweite

Die Bluetooth-Übertragung nach A2DP-Profil gewährleistet kabellose Audioübertragung zum Smartphone. Mit einer Reichweite von 10 Metern bleibt die Verbindung auch bei Bewegung im Raum stabil – das Smartphone kann auf dem Schreibtisch oder in der Tasche bleiben. Diese Distanz reicht für typische Alltagssituationen wie Kochen in der Küche oder Bewegung im Büro. Die kabellose Freiheit erfordert allerdings regelmäßiges Aufladen über die USB-C-Schnittstelle. Das Modell positioniert sich im Einstiegssegment mit grundlegenden kabellosen Funktionen für Smartphone-Nutzer, die unkomplizierte Bedienung und solide Basisfunktionen ohne erweiterte Ausstattungsmerkmale suchen.

Hama Freedom Buddy Black Test

5/5
★★★★★ Super
von Brigitte R. April 2025

Die besten Bluetooth-Kopfhörer! Ich besitze inzwischen drei Farben und plane definitiv weitere zu kaufen. Der Klang ist beeindruckend und die Audioqualität einfach herausragend. Unschlagbar für Musikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Gute Kopfhörer
von Martina W. November 2023

Toller Sound und bequemes Tragen. Nahtlose Bluetooth-Verbindung mit dem iPhone. Top-Qualität zum unschlagbaren Preis.

Schnelle Lieferung. Negative Bewertungen nicht nachvollziehbar. Besser als teurere Alternativen.

3/5
★★★☆☆ Keine gute Sprachqualität
von einer Kundin Juni 2023

Die Bluetooth-Kopfhörer sind ideal zum Musikhören und Filme schauen, dank des Bassboosters bieten sie ein tolles Klangerlebnis. Allerdings lassen sie bei Telefonaten zu wünschen übrig, da die Tonqualität sehr schlecht ist. Selbst nach mehreren Versuchen blieb das Problem bestehen. Für reine Musik- und Filmgenießer sind die Kopfhörer jedoch eine gute Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlecht
Noah August 2024

Enttäuschende Kopfhörer: Nach nur zwei Wochen treten Ladeprobleme durch Kontaktfehler auf, der Bass-Boost klingt blechern und unausgewogen. Bei fast leerem Akku ertönt jede Minute ein nerviger Warnton. Verarbeitung und Klangqualität sind mangelhaft — für mich die schlechtesten Kopfhörer bisher. Nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu unhandlich......
von einer Kundin März 2024

Die Kopfhörer waren mir zu groß und unbequem. Es fühlte sich an, als würde man Würfel in die Ohren stecken. Das Fehlen einer Ladestandsanzeige war enttäuschend. Es war schwer zu erkennen, wie voll sie waren. Leider mussten sie zurückgegeben werden.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), True-Wireless-Kopfhörer
schwarz
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone
Ausstattung
Apple Siri, Google Assistant
Bedienelement am Headset, Fernbedienungsfunktion, Freisprechfunktion, Mikrofon
Eigenschaften
10 m
am Kopfhörer
Audio
32 Ohm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
USB-C
kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram