Hager Wandschrank FP82SN2 Verteilerschrank

• Der geräumige Schrank mit 800 mm Breite und 1250 mm Höhe bietet ausreichend Platz für umfangreiche Elektroinstallationen.
• Hochwertige Materialien wie Kunststoff und Stahlblech gewährleisten Langlebigkeit und Schutz der elektrischen Komponenten.
• Flexible Montageoptionen für Aufputz- oder Unterputzinstallation ermöglichen eine anpassungsfähige Integration in verschiedene Umgebungen.
• Die pulverbeschichtete Oberfläche sorgt für eine ansprechende Optik und erhöhte Widerstandsfähigkeit gegen Umwelteinflüsse.
• Mit Schutzart IP44 und Schutzklasse 2 bietet der Verteilerschrank zuverlässigen Schutz für sichere elektrische Anlagen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
510,15 €
Ø 511 €
510,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 635,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
510,15 €
Ø 511 €
510,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 635,00 €
ab 510,15 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 510,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager Wandschrank FP82SN2 evolt24 Hager Wandschrank FP82SN2 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 510,15 € + 29,90 € Versand Gesamt 540,05 € → zum Angebot
• Hager FP82SN2, Hager Wandschrank FP82SN2 etoh24 Hager FP82SN2, Hager Wandschrank FP82SN2 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 520,35 € + 29,89 € Versand Gesamt 550,24 € → zum Angebot
• Hager FP82SN2, Hager FP82SN2 Schrank, univers, IP44/II, 1250x550x205mm, leer ksh-technik Hager FP82SN2, Hager FP82SN2 Schrank, univers, IP44/II, 1250x550x205mm, leer ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 537,86 € + 147,80 € Versand Gesamt 685,66 € → zum Angebot
• Hager FP82SN2, Hager FP82SN2 Schrank univers IP44 SKII 1250x550x205 voltking Hager FP82SN2, Hager FP82SN2 Schrank univers IP44 SKII 1250x550x205 1-2 Wochen 539,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 546,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
510.15 €
Ø 1 Mon.
511 €
Tiefstpreis
510 €
Preisalarm aktivieren
Hager Wandschrank FP82SN2 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 510,15 € 510,15 €/Stück + 29,90 € Versand Gesamt 540,05 € → zum Angebot
Hager FP82SN2, Hager Wandschrank FP82SN2 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 520,35 € + 29,89 € Versand Gesamt 550,24 € → zum Angebot
Hager FP82SN2, Hager FP82SN2 Schrank, univers, IP44/II, 1250x550x205mm, leer ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 537,86 € + 147,80 € Versand Gesamt 685,66 € → zum Angebot
Hager FP82SN2, Hager FP82SN2 Schrank univers IP44 SKII 1250x550x205 voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 539,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 546,68 € → zum Angebot
Hager Wandschrank FP82SN2 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 557,09 € + 29,99 € Versand Gesamt 587,08 € → zum Angebot
Hager FP82SN2, Hager Schrank 550 x 1250 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 630,27 € + 8,95 € Versand Gesamt 639,22 € → zum Angebot
HAGER FP82SN2, Hager Schrank 550 x 1250 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 635,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 655,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.

Testbericht Hager Wandschrank FP82SN2

Hager Wandschrank FP82SN2 - Optimale Stromverteilung für anspruchsvolle Anwendungen

Entdecken Sie die Lösung für eine effiziente und sichere Stromverteilung in Ihrem Gebäude. Dieser hochwertige Verteilerschrank bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Funktionalität und Zuverlässigkeit. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design eignet er sich ideal für den professionellen Einsatz in verschiedensten Umgebungen. Maximale Flexibilität und ein hoher Schutzgrad zeichnen dieses Modell aus und machen es zur ersten Wahl für anspruchsvolle Elektroinstallationen.

Vielseitige Montageoptionen für maßgeschneiderte Lösungen

Flexibilität steht bei diesem Verteilerschrank an oberster Stelle. Er lässt sich sowohl aufputz als auch unterputz montieren, was Ihnen maximale Freiheit bei der Installation bietet. Diese Vielseitigkeit ermöglicht es, den Schrank optimal in Ihre bestehende Gebäudestruktur zu integrieren. Ob in Industrieanlagen, Bürokomplexen oder anspruchsvollen Wohnprojekten – das System passt sich Ihren individuellen Anforderungen an. Die pulverbeschichtete Oberfläche verleiht dem Gerät nicht nur ein hochwertiges Erscheinungsbild, sondern bietet auch zusätzlichen Schutz vor äußeren Einflüssen.

Hager Wandschrank FP82SN2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager Wandschrank FP82SN2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
800 mm
1250 mm
Kunststoff, Stahlblech
Aufputz, Unterputz
230 AC V, 400 AC V
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
IP 44
2
205 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram