Hager Wandschrank FP84SN2 Verteilerschrank

• Bietet flexible Montageoptionen für Aufputz- oder Unterputzinstallation, passend für verschiedene Raumkonzepte und Wandkonstruktionen.
• Großzügige Abmessungen von 800 mm Breite, 1250 mm Höhe und 205 mm Tiefe ermöglichen reichlich Platz für komplexe Elektroinstallationen.
• Hochwertige Materialien aus Kunststoff und Stahlblech gewährleisten Langlebigkeit und optimalen Schutz der elektrischen Komponenten.
• Zuverlässige Schutzart IP 44 bietet effektiven Schutz gegen Spritzwasser und Fremdkörper, ideal für vielfältige Einsatzbereiche.
• Ausgelegt für Nennspannungen von 230V AC und 400V AC, eignet sich für Standard- und Dreiphasen-Installationen in Wohn- und Gewerbegebäuden.
• Die pulverbeschichtete Oberfläche sorgt für eine ansprechende Optik und zusätzlichen Schutz gegen Korrosion und Abnutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
853,97 €
Ø 858 €
853,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.065,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
853,97 €
Ø 858 €
853,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.065,00 €
ab 853,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 853,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager Wandschrank FP84SN2 evolt24 Hager Wandschrank FP84SN2 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 853,97 € + 99,90 € Versand Gesamt 953,87 € → zum Angebot
• Hager FP84SN2, Hager Wandschrank FP84SN2 etoh24 Hager FP84SN2, Hager Wandschrank FP84SN2 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 871,04 € + 99,89 € Versand Gesamt 970,93 € → zum Angebot
• Hager FP84SN2, Hager FP84SN2 Schrank, univers, IP44/II, 1250x1050x205mm, leer ksh-technik Hager FP84SN2, Hager FP84SN2 Schrank, univers, IP44/II, 1250x1050x205mm, leer ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 900,35 € + 152,80 € Versand Gesamt 1.053,15 € → zum Angebot
• Hager FP84SN2, Hager FP84SN2 Schrank univers IP44 SKII 1250x1050x205 voltking Hager FP84SN2, Hager FP84SN2 Schrank univers IP44 SKII 1250x1050x205 1-2 Wochen 903,57 € + 139,90 € Versand Gesamt 1.043,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
853.97 €
Ø 1 Mon.
858 €
Tiefstpreis
854 €
Preisalarm aktivieren
Hager Wandschrank FP84SN2 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 853,97 € 853,97 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 953,87 € → zum Angebot
Hager FP84SN2, Hager Wandschrank FP84SN2 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 871,04 € + 99,89 € Versand Gesamt 970,93 € → zum Angebot
Hager FP84SN2, Hager FP84SN2 Schrank, univers, IP44/II, 1250x1050x205mm, leer ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 900,35 € + 152,80 € Versand Gesamt 1.053,15 € → zum Angebot
Hager FP84SN2, Hager FP84SN2 Schrank univers IP44 SKII 1250x1050x205 voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 903,57 € + 139,90 € Versand Gesamt 1.043,47 € → zum Angebot
Hager Wandschrank FP84SN2 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 932,54 € + 77,00 € Versand Gesamt 1.009,54 € → zum Angebot
Hager FP84SN2, Hager Schrank 1050 x 1250 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 1.053,14 € Versand kostenfrei Gesamt 1.053,14 € → zum Angebot
HAGER FP84SN2, Hager Schrank 1050 x 1250 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 1.065,00 € + 32,12 € Versand Gesamt 1.097,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht Hager Wandschrank FP84SN2

Hager Wandschrank FP84SN2 - Sichere Stromverteilung für Profis

Entdecken Sie die Lösung für eine zuverlässige und effiziente Stromverteilung in Ihrem Gebäude. Der hochwertige Verteilerschrank überzeugt durch seine robuste Konstruktion und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Ob in Industrieanlagen, Bürokomplexen oder anspruchsvollen Wohngebäuden - dieses Modell bietet die perfekte Balance zwischen Funktionalität und Sicherheit. Mit seiner durchdachten Konzeption erfüllt es die hohen Anforderungen von Elektrofachkräften und Anlagenbetreibern gleichermaßen.

Flexibel einsetzbar und leicht zu installieren

Die Vielseitigkeit des Verteilerkastens zeigt sich besonders in seinen Montagemöglichkeiten. Sowohl für die Aufputz- als auch für die Unterputzinstallation geeignet, passt er sich optimal an die baulichen Gegebenheiten an. Die pulverbeschichtete Oberfläche sorgt nicht nur für ein ansprechendes Erscheinungsbild, sondern bietet auch zusätzlichen Schutz vor Umwelteinflüssen. Mit einer Breite von 800 mm, einer Höhe von 1250 mm und einer Tiefe von 205 mm bietet das System ausreichend Platz für alle notwendigen Komponenten, ohne dabei zu viel Raum einzunehmen.

Hager Wandschrank FP84SN2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager Wandschrank FP84SN2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
800 mm
1250 mm
Kunststoff, Stahlblech
Aufputz, Unterputz
230 AC V, 400 AC V
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
IP 44
2
205 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram