Guerlain Les Voilettes (6,5 g) Puder

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Puder Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Gesicht - Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,49 €
Ø 39 €
36,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,49 €
Ø 39 €
36,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,62 €
ab 39,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guerlain Les Voilettes Translucent Compact Powder 03 Medium 5,5 g SUPERSHOP Guerlain Les Voilettes Translucent Compact Powder 03 Medium 5,5 g Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
• Guerlain - Les Voilettes Kompaktpuder - 3 Medium (6,5 G) 6.5 g Beige,... Sephora Guerlain - Les Voilettes Kompaktpuder - 3 Medium (6,5 G) 6.5 g Beige,... 24h bis 48h 43,45 € Versand kostenfrei Gesamt 43,45 € → zum Angebot
• Guerlain Les Voilettes Transparentes Kompaktpuder #03-mittel 6,5 gr dressforless Guerlain Les Voilettes Transparentes Kompaktpuder #03-mittel 6,5 gr Lieferung in 3-5 Tage 44,45 € Versand kostenfrei Gesamt 44,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.49 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Guerlain Les Voilettes Translucent Compact Powder 03 Medium 5,5 g ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Guerlain - Les Voilettes Kompaktpuder - 3 Medium (6,5 G) 6.5 g Beige, Grundpreis: Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 43,45 € Versand kostenfrei Gesamt 43,45 € → zum Angebot
Guerlain Les Voilettes Transparentes Kompaktpuder #03-mittel 6,5 gr dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 44,45 € Versand kostenfrei Gesamt 44,45 € → zum Angebot
Guerlain G044206, Guerlain Les Violettes Translucent Compact Powder (03 Medium, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 45,62 € Versand kostenfrei Gesamt 45,62 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:15 Uhr.

Guerlain Les Voilettes (6,5 g) Test

5/5
★★★★★ Teuer, aber ihren Preis wert
Maria Juli 2019

Dieses Gesichtspuder ist meiner Meinung nach immer noch eines der besten auf dem Markt. Der Schimmereffekt ist subtil, aber dennoch strahlt es im Licht. Dies sollte berücksichtigt werden, wenn man sonst matte Puder bevorzugt.

Die Verwendung eines hochwertigen, bauschigen Pinsels ist wichtig, um optimale Ergebnisse zu erzielen. Ebenso ist es ratsam, vorab zu recherchieren, welche Farbtöne am besten zum eigenen Hautton passen. Früher gab es 4 Nuancen, aber jetzt sind es (02, 03, 04). Persönlich ziehe ich die perlige Textur dem kompakten Puder vor und schätze zudem den angenehmen Duft.

1/5
★☆☆☆☆ Unreine Haut durch dieses Produkt
Käufer März 2019

Ich habe die Verträglichkeit dieses Produkts leider überhaupt nicht gut empfunden. Es ist extrem stark parfümiert, was für mich unangenehm war. Bei regelmäßiger Verwendung von hochwertigen Produkten fällt dieser Qualitätsunterschied besonders auf. Angesichts des Preises erwarte ich mehr Qualität.

3/5
★★★☆☆ Guerlain Puder
Osterhase Juli 2022

Medium bestellt, clear erhalten. wird dann im Winter Verwendung finden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Puder
Gesicht, Teint
Eigenschaften
alle Hauttypen
Palette
ebenmäßiger, makelloser Teint
Hautunreinheiten, Rötungen
Kompaktpuder
Maße & Gewicht
6,5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram