Ikos Egyptische Erde (7 g) + Pinsel Bronzer

★★★★ (227 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bronzer Dekorative Kosmetik für: Gesicht - Teint Textur: Kompaktpuder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,50 €
ab 18,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Parico Cosmetics GmbH Ikos Egyptische Erde naturelle, Set mit Pinsel 7g - Volksversand Versandapotheke Parico Cosmetics GmbH Ikos Egyptische Erde naturelle, Set mit Pinsel 7g - 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Ikos Original Egyptische Erde - Beauty-Set - Naturelle 7 g + Pinsel Amazon Marketplace Ikos Original Egyptische Erde - Beauty-Set - Naturelle 7 g + Pinsel Auf Lager 19,87 € Versand kostenfrei Gesamt 19,87 € → zum Angebot
• IKOS Make-up Set IKOS Beauty Set Teint - Egyptische Erde naturelle 7g mit Pinsel Otto IKOS Make-up Set IKOS Beauty Set Teint - Egyptische Erde naturelle 7g mit Pinsel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,50 € Versand kostenfrei Gesamt 21,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Parico Cosmetics GmbH Ikos Egyptische Erde naturelle, Set mit Pinsel 7g - ✓ Bester Preis Volksversand Versandapotheke Angebotsinfo 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Ikos Original Egyptische Erde - Beauty-Set - Naturelle 7 g + Pinsel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,87 € Versand kostenfrei Gesamt 19,87 € → zum Angebot
IKOS Beauty Set Teint - Egyptische Erde naturelle 7g mit Pinsel 1 Set DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 21,30 € Versand kostenfrei Gesamt 21,30 € → zum Angebot
IKOS Make-up Set IKOS Beauty Set Teint - Egyptische Erde naturelle 7g mit Pinsel Otto Perfectstyleshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,50 € Versand kostenfrei Gesamt 21,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Ikos Egyptische Erde (7 g) + Pinsel Test

5/5
★★★★★ Ikos das Original
M.S. September 2022

Ich fühle mich frisch und sehe gesund aus mit Sonnenschutz, Tagespflege und Ikos - Foundation ist nicht meins.

5/5
★★★★★ Phantastisch und begeisternd!
Kunde aus Suedlohn September 2022

Ich verwende diese Erde seit 20 Jahren und bin begeistert. Die helle Nuance passt perfekt für mein Gesicht, die dunkle als Rouge. Natürliches Ergebnis, ohne meine Haut zu schädigen. Hoffentlich bleibt dieses Produkt für immer verfügbar.

5/5
★★★★★ Super toll
Kunde aus Dortmund Juli 2022

Dieses Produkt ist perfekt für den Urlaub geeignet. Mit einer einfachen Anwendung können Sonnenbrände im Gesicht effektiv überdeckt werden. Ich war begeistert und empfehle es weiter! 😎🧳 #Urlaub #SonnenbrandSchutz #Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top
Gabi H. September 2021

Vor Jahren auf einer Messe gekauft, die Egyptische Erde war eine vergessene Entdeckung. Heute getestet und immer noch überzeugend. Mit wenig Aufwand erhält man einen natürlichen, nicht übertrieben geschminkten Bräunungseffekt. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Puder top - Verpackung nur ok
Kunde aus Lupburg April 2021

Dieser Puder begleitet mich schon seit einer langen Zeit und ich kann ihn sehr empfehlen. Ein kleiner Kritikpunkt ist jedoch, dass die Dose etwas schwerer zu öffnen ist als bei früheren Versionen. Insgesamt aber ein hochwertiges Produkt.

5/5
★★★★★ Einfach tolle Farbe das Puder.
Kathleen B. Februar 2021

Dieser Naturhaarpinsel sorgt für gleichmäßige Puderverteilung und zarte Haut. Für einen natürlichen, sonnengeküssten Look. Absolut begeistert!.

Meinungen 1 bis 6 von 227

Allgemeine Daten
Bronzer
Gesicht, Teint
Bronzing, Contouring
Eigenschaften
empfindliche Haut
Schachtel
leicht bis mittel
bräunend, dermatologisch getestet, pflegend
Kompaktpuder
10
13 g reichen für ca. 300 Anwendungen., Hals und Dekolleté auftragen. 7 g reichen für ca. 150 Anwendungen, Mit einem Puder-Pinsel gleichmäßig auf Gesicht
Inhaltsstoffe
Mit Jojoba-Öl, Vitamin E und Liposomen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram