Güde Akku Spindelmäher GSPM 18-401-30.38 Akku-Rasenmäher

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Rasenmäher Schnittbreite: 38 cm Energieversorgung: Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
158,07 €
Ø 158 €
158,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
158,07 €
Ø 158 €
158,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 158,07 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Güde Spindelmäher »GSPM 18-401-30.38«, 38 cm Schnittbreite, Inkl. Akku... Otto Güde Spindelmäher »GSPM 18-401-30.38«, 38 cm Schnittbreite, Inkl. Akku... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 158,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 163,02 € → zum Angebot
• Güde Spindelmäher ""GSPM 18-401-30.38"" Inkl. Akku 4A/18V hund Ladegerät 3A Quelle Güde Spindelmäher ""GSPM 18-401-30.38"" Inkl. Akku 4A/18V hund Ladegerät 3A 158,07 € Versand kostenfrei Gesamt 158,07 € → zum Angebot
• Güde Akku Spindelmäher GSPM 18-401-30.38 Norma24 Güde Akku Spindelmäher GSPM 18-401-30.38 5-8 Werktage 159,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
158.07 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Güde Spindelmäher »GSPM 18-401-30.38«, 38 cm Schnittbreite, Inkl. Akku 4A/18V ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 158,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 163,02 € → zum Angebot
Güde Spindelmäher ""GSPM 18-401-30.38"" Inkl. Akku 4A/18V hund Ladegerät 3A Quelle Angebotsinfo Verfügbar 158,07 € Versand kostenfrei Gesamt 158,07 € → zum Angebot
Güde Akku Spindelmäher GSPM 18-401-30.38 Norma24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 159,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.

Güde Akku Spindelmäher GSPM 18-401-30.38 Test

1/5
★☆☆☆☆ Bin leider mit dem Gerät NICHT zufrieden.
Beate F November 2025

Leider enttäuscht dieser Rasenmäher auf ganzer Linie. Die Motor- und Akkuleistung sind zu schwach, sodass er seine Aufgabe nicht erfüllt. Da ich die Verpackung nicht mehr habe und nicht innerhalb der Rücksendefrist bin, werde ich ihn behalten müssen.

Der Kundenservice bot keine zufriedenstellende Lösung. Von mir gibt es NULL Sterne und einen klaren Minuspunkt. (Leider kann ich nur einen Stern vergeben. ).

1/5
★☆☆☆☆ Reicht leider es nicht für eine gute Bewertung.
von einer Kundin Juni 2025

Die Akkulaufzeit dieses Akku-Rasenmähers ist katastrophal, der Akku überhitzt und wird sehr heiß. Das Schneidwerk ist zwar brauchbar, doch die Mähleistung enttäuscht. Den Kauf bereue ich – das Gerät ist jetzt totes Kapital.

Leider zu spät getestet, nachdem ich zuvor mit dem Benzinrasenmäher gemäht hatte und die Rückgabefrist verpasst wurde. Schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis; ich kann diesen Rasenmäher nicht empfehlen.

Güde Rasenmäher

Allgemeine Daten
Akku-Rasenmäher
Kunststoff
Antrieb
Elektrostart
mit Güde Motor
Ausstattung
Heckauswurf, Seitenauswurf
mit Sicherheitsschalter
Eigenschaften
35 Liter
7-stufig
Energiemerkmale
Akku
Li-Ion
4 Ah
Maße & Gewicht
38 cm
12 mm, 42 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram