AL-KO Easy 32.2 E Elektro-Rasenmäher

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rasenmäher hat eine Leistung von 1.200 Watt.
• Er verfügt über eine zentrale Schnitthöhenverstellung in 6 Stufen.
• Das Fangkorbvolumen beträgt 35 Liter.
• Der Schalldruckpegel liegt bei 81 dB und der Schallleistungspegel bei 95 dB.
• Die Schnittbreite beträgt 32 cm.
• Die Schnitthöhe ist von 20 mm bis 75 mm einstellbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,49 €
ab 99,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AL-KO Elektro-Rasenmäher 3.22 E Easy, Kunststoffgehäuse, 35 L Fangbox,... Amazon Marketplace AL-KO Elektro-Rasenmäher 3.22 E Easy, Kunststoffgehäuse, 35 L Fangbox,... Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• AL-KO 113849, AL-KO 3.22 E Easy elektrokoeck.com AL-KO 113849, AL-KO 3.22 E Easy Lagernd, sofort lieferbar 99,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 111,00 € → zum Angebot
• AL-KO Elektrorasenmäher 3.22 E Easy Otto AL-KO Elektrorasenmäher 3.22 E Easy lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
AL-KO Elektro-Rasenmäher 3.22 E Easy, Kunststoffgehäuse, 35 L Fangbox, geeignet ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
AL-KO 113849, AL-KO 3.22 E Easy elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 99,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 111,00 € → zum Angebot
AL-KO Elektrorasenmäher 3.22 E Easy Otto Marsmedia (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
AL-KO 113849, AL-KO 3.22 E Easy 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 117,51 € + -0,59 € Versand Gesamt 116,92 € → zum Angebot
AL-KO Elektro-Rasenmäher 3.22 E Easy, Kunststoffgehäuse, 35 L Fangbox, geeignet Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
AL-KO Elektro-Rasenmäher '3.22 E Easy' 1200 W, bis 250 m² toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
AL-KO 2266748, AL-KO Elektro-Rasenmäher 3.22 E Easy proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 120,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,54 € → zum Angebot
Al-ko - Elektro-rasenmäher 32.2 E Easy ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 124,75 € Versand kostenfrei Gesamt 124,75 € → zum Angebot
AL-KO Elektrorasenmäher "3.22 E Easy" 32 cm Schnittbreite BAUR Angebotsinfo 1 Woche 126,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,95 € → zum Angebot
AL-KO Elektrorasenmäher 3.22 E Easy, Schwarz, Grau, Rot dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 131,89 € Versand kostenfrei Gesamt 131,89 € → zum Angebot
AL-KO Elektro-Rasenmäher 32.2 E easy - 113849 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 145,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 152,14 € → zum Angebot
AL-KO Elektrorasenmäher 38.2 E Comfort Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 154,49 € Versand kostenfrei Gesamt 154,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:15 Uhr.

Testbericht AL-KO Easy 32.2 E Elektro-Rasenmäher

AL-KO Easy 32.2 E Elektro-Rasenmäher: Leistungsstark und Effizient

Der AL-KO Easy 32.2 E Elektro-Rasenmäher überzeugt durch seine starke Leistung von 1.200 Watt und seine Effizienz. Mit einer Schnittbreite von 32 cm eignet er sich ideal für kleinere bis mittelgroße Rasenflächen. Das Gehäusematerial aus Kunststoff sorgt für ein geringes Gewicht und erleichtert die Handhabung.

Praktische Schnitthöhenverstellung für den perfekten Rasen

Der Rasenmäher verfügt über eine zentrale Schnitthöhenverstellung, die in 6 Stufen von 20 mm bis 75 mm einstellbar ist. Dies ermöglicht Ihnen, die Schnitthöhe individuell an Ihre Bedürfnisse anzupassen und stets ein optimales Schnittergebnis zu erzielen.

AL-KO Easy 32.2 E Elektro-Rasenmäher Test

4/5
★★★★☆ Tolle Mähleistung - aber Das permanent pfeifende Geräusch ist für die Nachbarn eine Zumutung
Gerhard S Juni 2023

Der 38. 2 E Comfort liefert eine effiziente Leistung und ist auch für Menschen mit Rückenproblemen gut geeignet. Trotzdem gibt er während des Betriebs ein störendes pfeifendes Geräusch von sich. Es klingt, als müsste etwas geschmiert werden, aber laut Wartungsanleitung gibt es keine Schmierstellen am Gerät.

Daher muss ich die Mähzeiten so planen, dass die Nachbarn nicht zu sehr gestört werden. Insgesamt eine gute Leistung, aber das Geräusch könnte verbessert werden.

5/5
★★★★★ Guter Rasenmäher
Grosser Juli 2023

Gesamte Ausführung, Bedienung also Handhabung ist ausgezeichnet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Mäher
O.T April 2023

Dieser Rasenmäher mäht sehr gut und ist einfach zu bedienen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super, leistungsstarker Rasenmäher
Spyridon M August 2022

Klasse E-Rasenmäher. Durch seine enorme Leistung etwas laut, jedoch erfüllt dieser Mäher seine Aufgaben. Tolles, deutsches Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Elektro-Rasenmäher
Kunststoff
Ausstattung
Heckauswurf
mit zentraler Schnitthöheneinstellung
mit Kabelzugentlastung
Eigenschaften
35 Liter
81 dB, 95 dB
6-stufig
Maße & Gewicht
32 cm
20 mm, 75 mm
180 mm
155 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram