Makita LM002JM101 (1x Akku 4Ah und Ladegerät) Akku-Rasenmäher
- Der Akku-Rasenmäher wird mit einem 4Ah Li-Ion Akku und Ladegerät geliefert.
- Die Schnittbreite beträgt 53 cm, ideal für große Rasenflächen.
- Die Schnitthöhenverstellung ist 10-stufig und reicht von 20 mm bis 100 mm.
- Der Fangkorb hat ein Volumen von 70 Litern, was weniger häufiges Entleeren ermöglicht.
- Der Schalldruckpegel liegt bei 82 dB, der Schallleistungspegel bei 91,6 dB.
- Die Vibration beträgt nur 2,5 m/s², was den Komfort erhöht.
-
Günstigster Preis
Makita LM002JM101, Makita Akku-Rasenmäher LM002JM101 mit Akku und Ladegerät
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
575,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 575,95 €
→ zum Angebot
-
Makita LM002JM101, Makita LM002JM101 Akku Akku-Rasenmäher inkl. Akku, inkl.
Lieferbar ab 07.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 4-6 Werktage
629,74 €
+ 8,95 € Versand
Gesamt 638,69 €
→ zum Angebot
-
Makita Akku-Rasenmäher 64V max. / 4,0 Ah, 1 Akku + Ladegerät LM002JM101
5-7 Werktage
651,91 €
+ 80,00 € Versand
Gesamt 731,91 €
→ zum Angebot
-
MAKITA-WERKZEUG (13929) LM002JM101, MAKITA-WERKZEUG (13929) Makita...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
659,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 659,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Makita LM002JM101 (1x Akku 4Ah und Ladegerät) – Der leistungsstarke Akku-Rasenmäher
Der Makita LM002JM101 (1x Akku 4Ah und Ladegerät) ist ein hochwertiger Akku-Rasenmäher, der sich ideal für mittelgroße bis große Rasenflächen bis zu 1.600 m² eignet. Mit seinem leistungsstarken 4Ah Li-Ion Akku und dem mitgelieferten Ladegerät bietet er eine zuverlässige und effiziente Lösung für die Rasenpflege. Die Schnittbreite von 53 cm ermöglicht ein schnelles und gleichmäßiges Mähen.
Effizientes Mulchen und großer Fangkorb
Dieser Akku-Rasenmäher verfügt über eine Mulchfunktion, die das Schnittgut fein zerkleinert und als natürlichen Dünger auf dem Rasen verteilt. Der große Fangkorb mit einem Volumen von 70 Litern sorgt dafür, dass Sie weniger häufig entleeren müssen, was die Arbeit erheblich erleichtert. Der Raddurchmesser beträgt hinten 230 mm und vorne 180 mm, was für eine gute Manövrierfähigkeit sorgt.
Makita LM002JM101 (1x Akku 4Ah und Ladegerät) Test
Sehr gut macht was er soll. Schön leise. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Makita Rasenmäher
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen