GSW Bratentopf Profi-Black-Star Ø 16cm schwarz

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratentopf - Induktions-Topf Geeignete Herdarten: Induktionsherd Ausstattungsmerkmale: Glasdeckel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,49 €
Ø 15 €
15,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,49 €
Ø 15 €
15,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 15,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GSW Bratentopf Profi-Black-Star, Stahl-Emaille (1-tlg), Induktion Otto GSW Bratentopf Profi-Black-Star, Stahl-Emaille (1-tlg), Induktion lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
• GSW Bratentopf "Profi-Black-Star" 1 Stk. tlg. Stahl-Emaille BAUR GSW Bratentopf "Profi-Black-Star" 1 Stk. tlg. Stahl-Emaille 1 Woche 15,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
• GSW Bratentopf Profi-Black-Star mit Glasdeckel 16cm Kaufland GSW Bratentopf Profi-Black-Star mit Glasdeckel 16cm 2-3 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.49 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
GSW Bratentopf Profi-Black-Star, Stahl-Emaille (1-tlg), Induktion ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
GSW Bratentopf "Profi-Black-Star" 1 Stk. tlg. Stahl-Emaille BAUR Angebotsinfo 1 Woche 15,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
GSW Bratentopf Profi-Black-Star mit Glasdeckel 16cm Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
GSW Bratentopf Profi Black Star mit Glasdeckel 16Cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:13 Uhr.

GSW Bratentopf Profi-Black-Star Ø 16cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Schöne Töpfe
von einer Kundin Mai 2024

Ideal für Singles und optisch ansprechend. Die Möglichkeit, sie in die Spülmaschine zu geben, war mir wichtig. Deckel gehen sowieso nicht in die Spülmaschine. Insgesamt zufrieden, aber zwei Bestellungen mit unterschiedlichen Lieferterminen ist nicht umweltfreundlich. Ein Liefertermin für beide Töpfe wäre besser.

5/5
★★★★★ Schöner Topf
von einer Kundin März 2023

Die praktischen Töpfe sind einfach zu handhaben und ein komplettes Set hat meine Freundin sehr zufrieden gemacht. Trotzdem rosten die Henkel nach dem Abwaschen etwas aus. Wir lassen sie zum Trocknen auf einem Handtuch liegen, aber es wäre besser, sie wieder zurückzustellen.

5/5
★★★★★ super Topf
von einem Kunden Juli 2022

Der schwarze Topf eignet sich perfekt für Gasherde und bleibt dank seiner dunklen Farbe frei von Verschmutzungen. Er überzeugt zudem durch seine Stabilität und den praktischen Glasdeckel, der ein energiesparendes Kochen ermöglicht. Mit diesem Topf behältst du stets den Überblick über dein Kochgut.

5/5
★★★★★ Super guter Topf
von einer Kundin September 2020

Dieser wunderschöne Topf überzeugt nicht nur durch sein Aussehen, sondern auch durch seine Leistung. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis macht ihn zum Lieblingsstück in meiner Küche. Vielen Dank dafür!.

4/5
★★★★☆ Bratentopf
von einer Kundin November 2024

Ich habe bei Otto drei Emaille-Töpfe (Bratentopf, Kasserolle, Milchtopf) in einer Bestellung erworben, jedoch kamen sie einzeln an, was nicht umweltfreundlich ist. Die Töpfe sind hervorragend und lassen sich mühelos reinigen. Ein kleiner Nachteil sind die schnell erhitzenden Griffe. Ideal für Kochliebhaber, die Wert auf Qualität legen!.

4/5
★★★★☆ Ein Topf, der seinen Zweck erfüllt
von einer Kundin Juli 2021

Dieser Topf liegt angenehm in der Hand und überzeugt mit praktischer Skala im Inneren. Die elegante schwarze Farbe sowie der leichtgewichtige Glasdeckel machen ihn zum perfekten Küchenbegleiter. Ein Deckel, der definitiv seinen Zweck erfüllt.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
schwarz
Induktionsherd
Bratentopf, Induktions-Topf
Ausstattung
Glasdeckel
Eigenschaften
kratzfest, nickelfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Edelstahl, Stahlemaille
Maße & Gewicht
16 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram