ZWILLING Pico Induktion Mini-Stieltopf 12 cm Induktions-Topf
-
Günstigster Preis
ZWILLING Stieltopf, silber
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
21,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 26,94 €
→ zum Angebot
-
Zwilling 66655-120, Zwilling: Pico Stieltopf, Ø12cm
sofort lieferbar
22,95 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 28,85 €
→ zum Angebot
-
Zwilling 666551200 Sauteentopf 12 cm, PICO
Auf Lager
23,95 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 27,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ZWILLING Pico Induktion Mini-Stieltopf 12 cm Test
Dieser kleine Edelstahl-Topf ist ideal für den Alltag in der Küche. Ich verwende ihn hauptsächlich, um schnell Wasser für Tee auf dem Induktionsherd zu erhitzen; dank seiner Bauart kocht es zügig. Er eignet sich auch hervorragend, um Soßen kurz zu erwärmen oder Butter zu schmelzen — perfekt für geringe Mengen. Mit ihm lässt sich meine 750‑ml‑Thermosflasche problemlos befüllen.
Zudem gießt der Topf sauber und tropffrei, ohne zu kleckern. Robust, vielseitig und platzsparend: Für mich ist er ein ständig genutztes Küchenhelferlein.
Zwilling ist immer eine zuverlässige Marke in der Küche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Der Topf ist super, allerdings ist er so klein dass er wirklich nur für eine Tasse Tee/Milch geeignet ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Habe das Saucentöpfchen als Ergänzung zu meinem neuen Topfset von Zwilling gekauft, weil ich auf Induktionsfeld umgestiegen bin! Tut es!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Zwilling Töpfe
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen