Le Creuset Balti Dish 20 cm kirschrot Bräter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bräter Farbe: rot Form: rund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,90 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,00 €
Durchmesser
20 cm
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,90 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,00 €
ab 99,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset Balti Dish 20cm kirschrot derhobbykoch Le Creuset Balti Dish 20cm kirschrot 1-3 Tage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• LE CREUSET® Bräter "Balti Dish", Gusseisen, rot, 20 CM GALERIA LE CREUSET® Bräter "Balti Dish", Gusseisen, rot, 20 CM Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 112,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
• LE CREUSET Wok Balti Dish Otto LE CREUSET Wok Balti Dish lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
• Le Creuset 20142200600460 1 3/4qt Dish Balti-Gericht, Cast Iron, 1.8 liters, Amazon Marketplace Le Creuset 20142200600460 1 3/4qt Dish Balti-Gericht, Cast Iron, 1.8 liters, Auf Lager 123,00 € Versand kostenfrei Gesamt 123,00 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Balti Dish 20 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset Balti Dish 20cm kirschrot ✓ Bester Preis derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
LE CREUSET® Bräter "Balti Dish", Gusseisen, rot, 20 CM GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 112,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
LE CREUSET Wok Balti Dish Otto Le Creuset Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Le Creuset 20142200600460 1 3/4qt Dish Balti-Gericht, Cast Iron, 1.8 liters, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,00 € Versand kostenfrei Gesamt 123,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

Le Creuset Balti Dish 20 cm kirschrot Test

5/5
★★★★★ Toller Hingucker am Esstisch.
SB April 2026

Sieht toll aus, zum Servieren geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller praktischer und stylischer Topf
Oli M April 2026

Super Produkt und gewohnte Qualität von Le Creuset. Eignet sich hervorragend für Currys, Pastagerichte etc. - ein Deckel passt nicht darauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse, mit einer kleinen Einschränkung ...
Fabian Oktober 2025

Le Creuset halt, einfach nur sehr gut verarbeitet, schön anzusehen und als Wok und Rührtopf einfach klasse. Eins ins allerdings weniger gut:. es gibt keinen passenden Deckel hierfür angeboten. Selbst grössenmäßig passende Glasdeckel mit Silikonrand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Großartiger Topf
Anya.Bln September 2025

Die Balti's sind toll. Das ist jetzt der 5. Topf den ich gekauft habe. Die Wärmeverteilung ist prima, die Größen passen (es gibt zwei).

Ich liebe diese Topfart und die, die ihn von mir geschenkt bekommen haben, sind ebenso glücklich. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rot
Bräter
grau
Eigenschaften
rund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram