GSW Titanium Granit Grillpfanne Induktion 28 x 28 cm Induktionspfanne

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktionspfanne Geeignet für: Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld - Halogenkochfeld Material: Aluminiumguss - Granit - Titan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,96 €
Ø 39 €
38,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,96 €
Ø 39 €
38,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 38,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GSW Grillpfanne Titanium Granit 28 x 28 x 4,7cm, induktionsgeeignet,... METRO GSW Grillpfanne Titanium Granit 28 x 28 x 4,7cm, induktionsgeeignet,... 4-5 Werktage 38,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
• GSW Grillpfanne Titanium Granit, Aluminiumguss (1-tlg), 28x28 cm, Induktion Otto GSW Grillpfanne Titanium Granit, Aluminiumguss (1-tlg), 28x28 cm, Induktion lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• GSW Grillpfanne "Titanium Granit" Aluminiumguss 1 Stk. tlg. 28x28 cm, Induktion Quelle GSW Grillpfanne "Titanium Granit" Aluminiumguss 1 Stk. tlg. 28x28 cm, Induktion 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.96 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
GSW Grillpfanne Titanium Granit 28 x 28 x 4,7cm, induktionsgeeignet, backofengeeignet ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 38,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
GSW Grillpfanne Titanium Granit, Aluminiumguss (1-tlg), 28x28 cm, Induktion Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
GSW Grillpfanne "Titanium Granit" Aluminiumguss 1 Stk. tlg. 28x28 cm, Induktion Quelle Angebotsinfo Verfügbar 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
GSW Grillpfanne "Titanium Granit" Aluminiumguss 1 Stk. tlg. 28x28 cm, Induktion BAUR Angebotsinfo 1 Woche 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.

GSW Titanium Granit Grillpfanne Induktion 28 x 28 cm Test

5/5
★★★★★ Einfach Perfekt
Intermodal T Januar 2014

Diese hochwertige Pfanne ist einfach nur hervorragend. Ich benutze sie schon seit Jahren und bin immer zufrieden. Es gibt keine besseren Pfannen auf dem Markt. Ich werde nie eine andere Marke kaufen.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
Pseudonymus November 2012

Die Grillpfanne von Amazon hat sich im Einsatz bewährt und überzeugt durch gute Verarbeitung und angenehmes Gewicht. Sie eignet sich ideal zum Grillen von Fleisch, Fisch und Gemüse und lässt sich leicht reinigen. Bei intensiver Nutzung können jedoch schwarze Brandflecken entstehen, die die Optik beeinträchtigen und langfristig die Antihaft-Beschichtung schädigen können.

Dennoch bietet die Pfanne insgesamt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und sorgt für langanhaltenden Grillspaß, besonders wenn sie entsprechend gepflegt wird. Wer also gerne vorgrillt und sein Fleisch dann im Ofen fertig gart, wird mit dieser Pfanne zufrieden sein. Wer nicht möchte, dass die Pfanne mit der Zeit Spuren hinterlässt, sollte sich eventuell nach einer anderen Pfanne umsehen.

5/5
★★★★★ Auch für Induktion
Snackbaer November 2012

Ich habe diese Induktionspfanne für meinen Herd gekauft und bin sehr zufrieden damit. Die Energieaufnahme ist ausgezeichnet, was bei unterschiedlichen Materialien und Herstellern oft variieren kann. Durch das Testen der Energieaufnahme mit einer kleinen Menge Wasser konnte ich feststellen, dass diese Pfanne zu den besten in meinem Sortiment gehört. Die Beschichtung ist hochwertig und bekannt für ihre Langlebigkeit, solange man sie gemäß den Reinigungshinweisen pflegt.

Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis rundet das positive Bild dieser Pfanne ab. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann sie jedem weiterempfehlen, der eine zuverlässige Induktionspfanne sucht.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Qualität
C-jay Januar 2013

Der Pfannenboden ist extrem uneben! Die Pfanne wackelt bis zu 1,5 mm hin und her, sodass sie für mein Induktionsfeld unbrauchbar ist! Nach dem Auspacken ging sie sofort zurück in den Karton :-) Die Qualität der Beschichtung war jedoch in Ordnung, soweit ich das beurteilen konnte. Daher gebe ich noch 2 Sterne! Ich werde mir jetzt eine Pfanne aus dem Geschäft um die Ecke holen und auch gleich auf Unebenheiten testen. Daher kann ich sie nicht weiterempfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Für alle Herdarten, auch Induktion ???
TK Mai 2013

Ich habe diese Pfanne speziell für meinen Induktionsherd gekauft. Das Design ist in Ordnung, aber die Funktion lässt zu wünschen übrig. Leider wurde die Pfanne nicht erkannt, als ich mein Filetsteak zubereiten wollte. Im Endeffekt musste ich wieder auf mein Ceranfeld zurückgreifen.

Positiv ist jedoch, dass die Pfanne auf Nicht-Induktions-Herden gut funktioniert. Daher vergebe ich 2 Sterne. Nach längerem Gebrauch habe ich festgestellt, dass die Pfanne sich in der Mitte nach oben wölbt, was die Funktion beeinträchtigt. Daher gibt es von mir einen Stern weniger. Insgesamt also nur 1 Stern für diese Pfanne.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Induktionspfanne
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
GSW
GSW Titanium
Ausstattung
Aufhänge-Öse
Eigenschaften
rechteckig
antihaftbeschichtet, induktionsgeeignet, kratzfest, spülmaschinengeeignet, steinbeschichtet
Kunststoff
Aluminiumguss, Granit, Titan
bis 180°C ohne Deckel
wärmeisolierend
antihaftbeschichtet
Stielgriff
FerroTherm®Boden
Maße & Gewicht
4,7 cm
28.0 cm
8 mm
2,7 l
1,22 kg
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram