G.Skill 8GB DDR4-2400 CL17 (F4-2400C17S-8GNT) DDR4-RAM

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DDR4-RAM Typ Arbeitsspeicher: DDR4 - DDR4-2400 - DIMM 288-Pin - ECC Speicherkapazität: 8 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
99,51 €
Ø 91 €
56,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,44 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
99,51 €
Ø 91 €
56,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,44 €
ab 99,51 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G.Skill Value 8GB (1x 8GB) DDR4 2400 MHz Office Partner G.Skill Value 8GB (1x 8GB) DDR4 2400 MHz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 99,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,50 € → zum Angebot
• G.Skill F4-2400C17S-8GNT, G.Skill Value PC-Arbeitsspeicher Modul DDR4 8 GB 1 x... Voelkner G.Skill F4-2400C17S-8GNT, G.Skill Value PC-Arbeitsspeicher Modul DDR4 8 GB 1 x... Lieferzeit 3-4 Werktage 104,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• G.Skill F4-2400C17S-8GNT DDR4 8GB Arbeitsspeicher Arbeitsspeicher Otto G.Skill F4-2400C17S-8GNT DDR4 8GB Arbeitsspeicher Arbeitsspeicher lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 133,44 € Versand kostenfrei Gesamt 133,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.51 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
G.Skill Value 8GB (1x 8GB) DDR4 2400 MHz ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 99,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,50 € → zum Angebot
G.Skill F4-2400C17S-8GNT, G.Skill Value PC-Arbeitsspeicher Modul DDR4 8 GB 1 x 8 GB Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 104,05 € 13.0062 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 110,00 € → zum Angebot
G.SKILL NT Series DIMM 8GB, DDR4-2400, CL17-17-17-39 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 107,15 € Versand kostenfrei Gesamt 107,15 € → zum Angebot
G.Skill F4-2400C17S-8GNT, G.Skill Value 8GB (1x 8GB) DDR4 2400 MHz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 109,82 € 13.7275 € / GB + 5,44 € Versand Gesamt 115,26 € → zum Angebot
G.SKILL F4-2400C17S-8GNT, G.Skill Value PC-Arbeitsspeicher Modul DDR4 8 GB 1 x 8 GB Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 109,99 € 13.7487 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
G.Skill F4-2400C17S-8GNT, G.Skill Value Series - DDR4 - Modul - 8 GB barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 110,43 € 13.8038 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 110,43 € → zum Angebot
G.Skill F4-2400C17S-8GNT, G.Skill NT Series 8GB UDIMM DDR4-2400 CL17-17-17-39 - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 115,25 € 14.4062 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 122,15 € → zum Angebot
G.Skill F4-2400C17S-8GNT, G.Skill Value Speichermodul 8 GB 1 x 8 GB DDR4 288-pin DIMM JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 115,94 € 14.4925 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 115,94 € → zum Angebot
G.Skill F4-2400C17S-8GNT, G.Skill Value (1 x 8GB, 2400 MHz, DDR4-RAM, DIMM) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 117,55 € 14.6937 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 117,55 € → zum Angebot
G.Skill F4-2400C17S-8GNT, G.Skill Value Series - DDR4 - Modul - 8 GB PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 118,00 € 14.75 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
G.Skill F4-2400C17S-8GNT DDR4 8GB Arbeitsspeicher cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 118,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 125,44 € → zum Angebot
DDR4 8GB PC 2400 CL17 G.Skill (1x8GB) 8GNT Value Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 128,23 € Versand kostenfrei Gesamt 128,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

G.Skill 8GB DDR4-2400 CL17 (F4-2400C17S-8GNT) Test

2/5
★★☆☆☆ Die konkrete Information die ich nirgends fand.
Begeisterter A März 2019

Der G. Skill Gskill F4-2400C17S-8GNT DDR4 8GB RAM funktioniert hervorragend auf dem Asus B350M-A Motherboard mit Ryzen 1600X im Dualkanalbetrieb auf den Ramslots A1 und B1. Diese Information war gemäß der Datenlage und Asus Spezifikationen bereits bekannt, aber es ist gut zu wissen, dass es jetzt auch von anderen Kunden bestätigt wird.

5/5
★★★★★ O. K.
Laura L. Februar 2019

Habe gleich ne zweite bestellt. Bin voll zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Funtioniert sehr gut
Martin S November 2022

Funktioniert sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Super
Jerzy K Juni 2022

1A. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
DDR4-RAM
DIMM
grau
G.Skill
Eigenschaften
Single-Kit
Speicher
8 GB
Dual-Channel
DDR4, DDR4-2400, DIMM 288-Pin, ECC, Non-ECC, PC4-19200, Single-Channel, Unbuffered
8 GB
1.20 V
Technische Daten
2.400 MHz
CL 17-17-17-37
PC4-19.200
288-PIN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram