GROHE Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo cool sunrise (26508GL0) Duschsystem

• Die GROHE SmartControl Technologie ermöglicht eine präzise Steuerung von Temperatur und Wassermenge.
• Die GROHE TurboStat Kompaktkartusche sorgt für eine konstante Wassertemperatur.
• Die GROHE CoolTouch Armatur verhindert, dass die Oberfläche zu heiß wird.
• Die GROHE EcoJoy Sparfunktion reduziert den Wasserverbrauch.
• Das GROHE SpeedClean Antikalk-System erleichtert die Reinigung und verhindert Kalkablagerungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.210,21 €
Ø 1.233 €
1.209,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.427,54 €
Oberflächenstruktur
glänzend
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.210,21 €
Ø 1.233 €
1.209,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.427,54 €
ab 1.210,21 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.209,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duschsystem Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo 26508, mit design-in-bad Duschsystem Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo 26508, mit 16–17 Wochen 1.210,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.217,11 € → zum Angebot
• Grohe Duschsystem Euphoria SmartC 310 Cube D m AP-Thermostat, Wandmontage, cool contorion Grohe Duschsystem Euphoria SmartC 310 Cube D m AP-Thermostat, Wandmontage, cool lieferbar 1.426,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.426,99 € → zum Angebot
• GROHE Duschsystem Euphoria SmartControl 310 Cube Duo 26508 mit THM cool sunrise, neuesbad GROHE Duschsystem Euphoria SmartControl 310 Cube Duo 26508 mit THM cool sunrise, 1.427,54 € + 7,70 € Versand Gesamt 1.435,24 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo (26508)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1210.21 €
Ø 1 Mon.
1.233 €
Tiefstpreis
1.210 €
Preisalarm aktivieren
Duschsystem Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo 26508, mit ✓ Bester Preis design-in-bad Angebotsinfo 16–17 Wochen 1.210,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.217,11 € → zum Angebot
Grohe Duschsystem Euphoria SmartC 310 Cube D m AP-Thermostat, Wandmontage, cool contorion Angebotsinfo lieferbar 1.426,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.426,99 € → zum Angebot
GROHE Duschsystem Euphoria SmartControl 310 Cube Duo 26508 mit THM cool sunrise, neuesbad Angebotsinfo 1.427,54 € + 7,70 € Versand Gesamt 1.435,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Testbericht GROHE Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo cool sunrise (26508GL0)

GROHE Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo cool sunrise (26508GL0): Eleganz und Funktionalität vereint

Das GROHE Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo cool sunrise (26508GL0) bietet eine perfekte Kombination aus modernem Design und innovativer Technologie. Mit seiner eleganten goldenen Oberfläche in der Farbe cool sunrise wird dieses Duschsystem zum Highlight in jedem Badezimmer. Die GROHE SmartControl Technologie ermöglicht eine präzise Steuerung von Temperatur und Wassermenge, während die GROHE TurboStat Kompaktkartusche für eine konstante Wassertemperatur sorgt.

Vielseitige Funktionen für ein komfortables Duscherlebnis

Das Duschsystem bietet zahlreiche Funktionen, die das Duschen zu einem echten Vergnügen machen. Die GROHE DreamSpray Technologie sorgt für ein perfektes Strahlbild, während die verschiedenen Strahlarten wie Rain und PureRain für Abwechslung sorgen. Die GROHE CoolTouch Armatur mit Kühlkanal verhindert, dass die Oberfläche zu heiß wird, und die GROHE SafeStop Temperaturbegrenzung schützt vor Verbrühungen.

GROHE Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo cool sunrise (26508GL0) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Euphoria SmartControl System 310 Cube Duo cool sunrise (26508GL0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
cool sunrise, gold
Duschsystem
GROHE Euphoria System, GROHE SmartControl
Durchlauferhitzer ab 18kW/h
Ausstattung
Wassersparfunktion, mit Anti-Kalk-System, mit Dehnelement, mit Durchflussbegrenzer, mit Kompaktkartusche, mit Sicherheitssperre, mit Thermoelement, mit Verdrehschutz
Brausearm, Duschstange, Thermostatbatterie
GROHE CoolTouch Armatur mit Kühlkanal, GROHE SafeStop Plus zusätzliche Temperaturbegrenzung, GROHE SafeStop Temperaturbegrenzung, GROHE SmartControl Temperatur- und Mengensteuerung, GROHE TurboStat Kompaktkartusche mit Dehnstoff-Thermoelement
Eigenschaften
GROHE DreamSpray perfektes Strahlbild
GROHE SpeedClean Antikalk-System
Aufputzmontage, Wandmontage
GROHE StarLight Oberfläche, glänzend
GROHE TwistFree gegen Verdrehen des Brauseschlauchs
PureRain, Rain
GROHE EcoJoy Sparfunktion
mit Drehgriffen, mit Druckknopf
GROHE InnerWater Guide Wasserführung
ressourcenschonend
GROHE QuickFix verdeckte Befestigung
Leistung
7 l/min
Maße & Gewicht
441 mm
45 cm
175 cm
310 x 310 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram